Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сценарий праздника «День Мудрости» (ко Дню пожилого че-ловека и Дню Учителя)

Submitted by Эльвира Камиловна Мусаева on Fri, 12/11/2010 - 13:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мусаева Эльвира Камиловна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ №8" г.Гай, Оренбургской обл.
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
основное общее образование
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
Другое
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Целевая аудитория: 
Иная категория
Тип ресурса: 
сценарий мероприятия
Краткое описание ресурса: 
Добрый день, уважаемые гости! Добрый день дорогие наши бабушки и де-душки! Мы рады приветствовать Вас в нашем зале в этот прекрасный день! Уже который год стало доброй традицией отмечать 1 октября - День пожило-го человека. А поскольку впереди ещё один замечательный праздник – День Учителя – мы особенно рады видеть в нашем зале ветеранов педагогическо-го труда. Тех милых женщин, которые посвятили свою жизнь нелегкому долгу воспитания! А кто такой пожилой человек? Кто, скажите, пожилой человек? Это тот, кто доживает свой век? Или тот, кто жизнь умеет ценить, Кто умеет и прощать и любить? Ну, а может это кладезь ума- Ведь учителем была жизнь сама! В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только на-чинающий. Поэтому, живите под девизом: лет до ста расти вам без старос-ти». А сегодня в этот прекрасный день мы от всей души поздравляем вас с праздником! Вас, закалённых, трудолюбивых, преданных семье, детям, вну-кам, преданных родной земле. Здоровья вам, благополучия и внимания. Низ-ко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!И не случайно наш концерт начинает Заманова Лия. Пусть песня, которую она исполнит – станет символом нашего единства и нашей дружбы. Ведь мы нужны друг другу и поэтому – «Мы вместе!»

 

Сценарий праздника «День Мудрости» (ко Дню пожилого человека и Дню Учителя)
 
Добрый день, уважаемые гости! Добрый день дорогие наши бабушки и дедушки! Мы рады приветствовать Вас в нашем зале в этот прекрасный день! Уже который год стало доброй традицией отмечать 1 октября - День пожилого человека. А поскольку впереди ещё один замечательный праздник – День Учителя – мы особенно рады видеть в нашем зале ветеранов педагогического труда. Тех милых женщин, которые посвятили свою жизнь нелегкому долгу воспитания! 

А кто такой пожилой человек?
Кто, скажите, пожилой человек?
Это тот, кто доживает свой век?
Или тот, кто жизнь умеет ценить,
Кто умеет и прощать и любить?
Ну, а может это кладезь ума-
Ведь учителем была жизнь сама!

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: лет до ста расти вам без старости». А сегодня в этот прекрасный день мы от всей души поздравляем вас с праздником! Вас, закалённых, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, преданных родной земле. Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!И не случайно наш концерт начинает Заманова Лия. Пусть песня, которую она исполнит – станет символом нашего единства и нашей дружбы. Ведь мы нужны друг другу и поэтому – «Мы вместе!»
 
1.     Заманова Лия «Мы – вместе!»
 
Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.
Но, Вы знаете, у меня как-то язык не поворачивается называть Вас пожилыми людьми. Вы молоды душой, у вас такие одухотворенные, красивые лица. Можно вас называть Мудрыми Молодыми людьми? И давайте сегодня мы будем отмечать День Мудрого молодого человека. Согласны?
Мы тоже хотим так прекрасно выглядеть. Поделитесь секретом своей молодости.
(Ведущий к каждому подносит микрофон и гости отвечают на этот вопрос. Потом можно задать вопросы)
 — Если вам плохо, как вы справляетесь с таким настроением?
— Главное качество характера, которое цените в людях?
 — У вас есть недостатки? Как вы с этим боретесь?
— Ваше любимое блюдо?
 — Если гости приходят неожиданно, какое блюдо вас выручает?
 — Поделитесь смешным случаем, который произошел с вами на работе.
— Ваш любимый анекдот?
— Расскажите о своем «хобби».


-Я поняла, что секрет вашей молодости в оптимизме и трудолюбии. Думаю, нам всем просто необходимо поучиться у вас этому, а наша ученица Настя Бессонова, прочтет, нам о том, что же еще человеку в жизни необходимо.
 
2.     Бессонова Анастасия «Дорожите счастьем»
 
- Есть такой детский анекдот. Родителям было некогда, и на родительское собрание пошел дедушка. Пришел он в плохом настроении и сразу стал ругать внука:
 - Безобразие! Оказывается, у тебя по истории сплошные двойки! У меня, например, по этому предмету были всегда пятерки!
 - Конечно, - ответил внук, - в то время, когда ты учился, история была намного короче!

- Милые взрослые, мы хотим, дорогие, пожелать, чтобы ваша история продолжалась как можно дольше, чтобы вас радовали дети, внуки, правнуки… Милые взрослые, для Вас поют Ганеева Юлия и Андреева Валерия «Милые взрослые»
 
3. Ганеева Юлия и Андреева Валерия «Милые взрослые»

- Я обращаюсь ко всем мальчишкам и девчонкам: любите и цените своих бабушек, дедушек будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Они достойны уважения и признательности. Ведь эти люди, сидящие сегодня в нашем зале, почти все в большей или меньшей степени испытали на себе  тяжкие военные и послевоенные годы. Они вынесли на своих плечах разруху, голод, холод, тяжкий, непосильный труд. В память об этих героических годах звучит песня «Валенки» в исполнении Васильевой Ксении.
 
4.     «Валенки» Васильева Ксения.
 
 
- Для вас, наши Мудрые, молодые бабушки, исполняется танец.
5. Танец «Чунга Чанга» хореографическая студия «Катюша»
- Очень часто мы слышим в разговарах с Вами «Где мои 17 лет?» А ведь , действительно, стремительна и скоротечна юность, невозвратимо детство. Об и поет Таня Гусакова
6. «Детство, не уходи!» Гусакова Татьяна.
В нашем зале сегодня присутствуют ветераны педагогического труда Соколова Зоя Ивановна и Баканова Надежда Николаевна. Милые педагоги, мы приготовили для Вас сюрприз!
 
Пожеланьям нашим нет числа
Радости, отличного здоровья,
Счастья и душевного тепла
Пусть улыбки светятся любовью!
Пусть в этом зале, в этот час
Огни горят светлей!
И вновь мы поздравляем вас,
Своих учителей!
 
7. Просмотр презентаций «Династии учителей»
Дорогие наши учителя!
Вам от души спасибо,
Вечно будет наша земля
Вашим трудом красива!
К любым открытиям
Путь начинается с тебя.
Да будет славен труд учителя!
Да будет славен День учителя!
 
- Школа – самая замечательная пора! И я уверена, что наши мудрые гости совсем даже не забыли, как им   приходилось в школе, что такое контрольная работа! Сколько   волнений и переживаний они приносят и учителям и учащимся. Годы в этом вопросе ничего не меняют. И для наших учениц – контрольная тоже непростое испытание. Об этом нам споет Ирина Дускаева.
 
8. «Контрольная работа» - Ирина Дускаева.
 
- Да, бежит наша жизнь, летят незаметно дни. Грустно на душе становится от мысли: «Давно ли были молодыми?» Но давайте в минуты грусти будем просто улыбаться. Ведь улыбка – это молодость души. И сейчас давайте все вместе улыбнёмся и вспомним радостные моменты прошлого – вспомним про любовь. И поможет нам хорошая песня.
Наши дорогие педагоги! Мы поздравляем Вас с грядущим профессиональным  праздником и желаем Вам всех земных благ: здоровья, счастья, благополучия, тепла, добра и света!

9. «Маленький блюз» - Данилова Мария.
 
-
 
 
10. А ну давай! Киктева Дарья, Этманова Кристина.
Кто придумал,
Что старость — не радость?
Это только пустые слова.
Пусть в глазах притаилась усталость,
И седеет уже голова.
Ну а сердце по-прежнему страстно,
И работает четко мысль.
Посмотри, как осень  прекрасна!
Воздух светел, ясен и чист.
Есть краса в каждом времени года,
Так и возраст прекрасен любой.
Сил душевных немало осталось,
Не скудеют с годами умы,
И красивая мудрая старость
Молодеет к приходу  зимы.
- Дорогие наши, мудрые молодые гости, мы благодарим Вас за то что пришли на наш концерт и в завершении хотим пожелать всех земных благ, добра, благополучия, пусть ваши близкие наполнят вашу жизнь теплом, светом, радостью,
 
Прикрепленный файл Size
День мудрости.odt 25.66 KB
династия учителей 6 в.odp 7.27 MB

»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн