Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Клуб участников Интернет - олимпиад по нанотехнологиям

Фото пользователя Евгений Алексеевич Гудилин
Submitted by Евгений Алексеевич Гудилин on вс, 12/12/2010 - 12:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сайт www.nanometer.ru, Е.А.Гудилин
Место работы, должность: 
Московский Государственный Университет
Регион: 
Город Москва
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
все уровни образования
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
Естествознание
Предмет(ы): 
Математика
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Природоведение
Предмет(ы): 
Физика
Предмет(ы): 
Химия
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Целевая аудитория: 
Иная категория
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы
Тип ресурса: 
дидактический материал
Краткое описание ресурса: 
Информация (структурированный набор тематических миникурсов) для введения в нанотехнологии, после бесплатной регистрации в Клуб лекции становятся доступны по адресу http://www.nanometer.ru/lectures.html?UP=156195

На сайте Интернет - олимпиады по нанотехнологиям доступны различные бесплатные текстовые, иллюстративные, медиаматериалы в области наноматериалов и нанотехнологий для различных категорий слушателей.

Дистанционное образование становится все более популярным во всем мире, делая доступными современные достижения науки и техники, знания о том, как устроен мир, в любом, даже самом отдаленном уголке Земли. Крупнейшие университеты размещают свои лучшие лекции в открытом доступе. Так, всемирно известные коллекции различных курсов находятся на сайтах Массачусетского технологического института, Гарвардского университета и т.д. Не отстает от зарубежных коллег и МГУ. В списке приоритетных направлений его развития - доступное интернет-образование, интернет-телевидение (massmedia.msu.ru/web/tv.html), интернет-олимпиады (www.distance.msu.ru), формирование видеоархива лучших лекций ведущих профессоров и выдающихся ученых…

Одним из первых открытых безбрежному простору Интернета стало направление, связанное с нанотехнологиями, что отнюдь не случайно, ведь именно эта высокая технология пока лишена у нас в стране хороших учебников и книг для факультативного чтения школьников. А жаль! От нанотехнологий в наступающем новом технологическом укладе уже никуда не денешься. Они пришли, и с этим фактом надо жить. Своеобразным ответом на этот вызов времени стал Клуб участников интернет-олимпиад по нанотехнологиям на сайте www.nanometer.ru, который, по сути, представляет собой курсы повышения квалификации и самоподготовки в области нанотехнологий, доступные и открытые каждому (к тому же совершенно бесплатные).

Сегодня это добровольное виртуальное сообщество предлагает пользователям сразу несколько возможностей: обучиться нанотехнологиям и попробовать свои силы в конкурсах очередной - уже пятой по счету - Всероссийской интернет-олимпиады по нанотехнологиям, организованной МГУ и госкорпорацией РОСНАНО. Сама олимпиада - часть большой программы по развитию наноиндустрии в РФ. Основные олимпиадные события не только дадут возможность всем участникам попробовать свои силы в решении уникальных заданий, но и позволят победителям-абитуриентам поступить без экзаменов в МГУ и другие вузы, а студентам и молодым ученым дадут возможность продемонстрировать свои лучшие достижения в научно-исследовательской работе. Победители олимпиады будут награждены официальными дипломами, ценными призами и подарками. Очный тур олимпиады пройдет в форме своеобразной школы для участников, на которой ведущими профессорами МГУ будут прочитаны лекции по нанотехнологиям и современным наноматериалам.



Фото пользователя Наталья Евгеньевна Персидская

На: Клуб участников Интернет - олимпиад по нанотехнологиям


не могу посмотреть




Фото пользователя Наталья Евгеньевна Персидская

На: Клуб участников Интернет - олимпиад по нанотехнологиям


не могу посмотреть



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн