Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Я его слепила - из того, что было" или заметки администратора школьного сайта

Фото пользователя Майя Владимировна Черкасова
Submitted by Майя Владимировна Черкасова on Sat, 22/01/2011 - 01:51

Официальный сайт  - визитная карточка образовательного учреждения. Как много информации мы должны донести до широкой общественности: нормативные документы регламентирующие работу, планы работы, публичные отчеты, информацию для учащихся, родителей и многое-многое другое. Беда заключается в том, что в школах нет веб-дизайнеров, программистов, всё это делают сами педагоги.

Предлагаю обсудить проблему функционирования сайтов образовательных учреждений и поделиться опытом познания этого увлекательного занятия - создания сайта.


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Татьяна Владимировна Житенева

На: "Я его слепила - из того, что было" или заметки администрато


Здравствуйте, Майя Владимировна! Сайт учреждения, как Вы справедливо заметили, мне пришлось лепить из того что было: самостоятельно изучив возможности движка Joomla, собирая по крупицам необходимую информацию, методом проб и ошибок. В одиночку вести такую трудоемкую работу очень сложно. Поэтому сейчас для этого создана творческая группа (между нами говоря - только на бумаге), НО... наличие обозначенных в приказе директора фамилий, ответственных за предоставление информации, теперь придает уверенность - есть с кого спросить. И это уже радует! Положительным считаю тот факт, что областной компьютерный центр периодически высылает рекомендации по ведению сайтов. Сайты образовательных учреждений подвергаются постоянным проверкам и мониторингам (что конечно же способствует повышению их качества).

Сайт под моим чутким администрированием дважды был отмечен в номинации "Лучший сайт детского дома" в областном конкурсе веб-сайтов. Не так давно по итогам рейтинга rusobr сайту присвоена медаль "Высокий уровень сайта". Сама же работу созданного мной ресурса на настоящий момент оцениваю на твердую 4 (есть еще над чем работать).

Огорчает тот факт, что работа по ведению сайта в образовательных учреждениях чаще всего не оплачивается, а требования их его ведению предъявляются огромнейшие!!!  Было бы замечательно, если "на верхах" отслеживали бы не только качество работы сайтов, но и поддерживали бы специалистов, ответственных за их наполнение (это тоже было бы стимулом к повышению уровня работы образовательных веб-ресурсов)!

С уважением, Татьяна Владимировна Житенева, педагог дополнительного образования

ТОГБОУ "Детский дом им.А.В.Луначарского" г. Рассказово Тамбовской области



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн