Официальный сайт sosamba138 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Инструкция. Как вести собственный блог

Выберите действие:

Каждый зарегистрированный на сайте OpenClass пользователь может вести свой блог.

Вначале блог абсолютно пуст.

Чтобы что-то написать в свой блоге, нужно в разделе «Мой кабинет» в строке «Создать» выбрать «Запись в блог»

 

 

Есть другой способ - обратить внимание на правую панель, там где находится логотип сообщества. Под ним найти слова "Создать контент". В открывшемся списке выбрать вариант - Создать запись в блоге. В этом случае записи вашего блога автоматически будут отображаться на странице сообщества, в котором высейчас находитесь.

 

  

 

Теперь необходимо придумать и вписать броский и точный заголовок для того текста (записи в блоге), который Вы хотите опубликовать для обсуждения.

Обязательно нужно заполнить поле Тэги(ключевые слова), чтобы Вашу Запись можно было отнести к определенным категориям (например, математика, русский язык, внеклассная работа, хобби, оригами, начальные классы), причем таких  категорий можно написать несколько через запятую. После этого прикрепляем Запись к одному или нескольким (удерживая кнопку Ctrl) Сообществам, если это необходимо, и указываем будет ли доступен этот текст только членам указанных Сообществ или всем пользователям сайта (галочка в поле "Общий доступ"). 

 

 

Теперь записываем или копируем (лучше из Блокнота, чтобы не привносить лишнее форматирование) сам текст Записи, используя почти стандартную Панель форматирования, позволяющую менять начертание, цвет и размер шрифта, вставлять смайлики, картинки и т.д.

 

 

В текст можно вставлять web-адреса и e-mail , которые будут автоматически конвертироваться в ссылки, видео (при помощи ссылок на любой известный вам социальный видеосервисе, такой как youtube или rutube), прямые ссылки на материалы сайта.

Вы можете управлять досупом к этой Записию испрользуя опцию "Доступ к контенту на основе взаимоотношений пользователей", например, установив возможность чтения только для коллег, а правки для друзей. Но если ВЫ хотите, чтобы материал могли читать все пользователи сайта, ничего не заполняйте в данном разделе.

 

Также к тексту можно прикрепить файлы с Вашего компьютера размером до 5 мег, воспользовавшись опцией  "Прикрепление файлов". Перечень допустимых расширений прикрепляемых файлов приведен после строки "Прикрепить новый файл"

 

 

 

После заполнения текста Записи и установки (при необходимости) всех опций не забудьте сохранить Запись, нажав на соответствующую кнопку внизу старницы. 

В  Вашем блоге все Ваши записи будут представлены списком ссылок. К каждой записи читатели смогут оставлять свои комментарии.

 

Если Вы хотите в Вашем блоге  создать записи более сложной структуры можно воспользовать возможностями подшивки Записей.

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Дневник обучения группы сетевых методистов Красноярского края
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн