Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Есть точка зрения в определении правил однозначности слов в русском языке! (Продолжение - 2)

Нет ответов
Виктор Константинович Ломаев
На сайте с: 27/07/2011
Баллы: 9
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 5 недель назад.

И возможно,вы, уважаемые читатели согласитесь с нами в том, что каждое слово имени существительного в русском языке, является видимым предметом или воображаемой субстанцией, определяющим только ему одному суть, то есть отличительную его особенность.

И не мне, нам приказывать вам, уважаемые читатели верить в наши исследования Библии, или нет, ибо в Писании сказано:

”А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья”.

А далее Иисус также сказал, ”Исследуйте Писание”, то есть сами вникайте в суть предложенного вам материала, темы, а Иисус откроет истинное понимание вещей.

 

И как ранее, уважаемые читатели мы, с вами рассмотрели слово видеть, где лексикографы определили слову видеть, что это есть способность зрения.

Но вы уже, наверное, поняли, что видеть, смотреть, узнать, узнавать это деятельность мыслительной деятельности мозга, интеллекта, а также и чувства разума, чувства сознания, ибо и в песне под названием Родина так и поется:

Вижу русское приволье, вижу нивы и поля, это русское раздолье, это Родина моя!

И причем здесь способность зрения, когда русский человек, видит, вокруг себя, и радуется тому, что он живет на своих полях и весях.

 

Так постепенно мы с вами, уважаемые читатели подходим к ранее заявленным нами терминам, с которых у нас началось исследование Библии, ибо теологи-богословия разделились во мнениях, пониманиях библейских терминов духа и души.

И конечно вам,  уважаемые читатели, наверное, интересно знать, какое определение дают теологи-богословия термину дух разных теологических взглядов, одни заявляют, что дух это невидимая сила Божия. Душа и дух не одно и то же, дух необходим как электричество для электроприбора.

Другие излагают, что еврейское слово ”нефеш”, переведенное как душа, обозначает личность или индивидуальность, ветхозаветное еврейское  ”руах”, переведенное как дух, подразумевает искру жизни, энергию, которая необходимая для существования человека. Оно символизирует собой Божественную силу, которая вызывает к жизни человеческие существа.

Есть и такие теологи-богословия, которые пишут, что дух это свойство, качество: Дух это состояние, влияние: Дух– ум и сердце, внутренний мир человека. Дух это дыхание и жизнь, жизненная сила от Бога.

Также прочитаем определение на термин дух в толковом словаре: Где записано, что дух это сознание, психические способности, дух это внутренняя, моральная сила. Высокий боевой дух, поднять чей-нибудь дух (вселить бодрость, уверенность), не пасть духом (утратить душевную силу, энергию).

А также лексикографами заявлено, что дух это некое фантомное отображение души.

И как мы с вами видим, что все независимо верующие в Бога или атеисты, верующие в свои силы, знания, сошлись в одном, что дух это некая сила.

Но что такое сила, а сила это величина кинетического воздействия энергии на кого-то, в нашем случае на личность, то есть термин дух это однозначно являет собой энергию, невидимую субстанцию.

 Да и наши детально-тщательные исследования библейских наставлений, привели к единодушному пониманию того, что библейский термин дух; это — „энергия”, под действием которой существует, живет и трудится человечество.

И вы, наверное, уважаемые читатели согласны, что без энергии нет никакого движения вообще, а тем более жизни сотворенных созданий, ибо и в Писании сказано; ”тело без духа мертво”, а иначе без энергии тело мертво.

 

А далее чтобы разрубить узел преткновений теологических изысканий, что термин дух соотнесли к какой-то там образно, говоря фантомному отображению души, искре жизни, благодаря которой образовалась, зародилась жизнь.

Для начала мы с вами, уважаемые читатели обратимся к Писанию, как первоисточнику всего и вся, где сказано: ”Душа тела в крови”. (Лев.17:11). А все что находится в нутри тела, Библия называет органом, ибо и царь Седикия воздавая хвалу Богу, тайно говорил Иеремии, ”жив Господь, Который сотворил нам душу сию”.

То есть он, царь Седекия акцентировал, что суть одушевленного создания каждого живого существа, являет собой исполнение душой, и что им и царю и пророку Иеремии нечего бояться желающих их убить, потому как Сам Господь Бог воздаст.

Конечно, каждый может поставить нас в тупик, задав вопрос, а кто и когда это видел, щупал или обонял, этот внутренний орган душу, какой великий медицинский светило мира, или патологоанатом?

И конечно вы будете абсолютно правы, ибо никто и никогда не видел, не щупал, и не обонял этот внутренний орган душу, а почему, да потому мы можем смело заявить, что он являет собой духовную природу, ибо в Писании сказано: ”Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое”, а что такого, по-вашему, на земле создано невидимое, да только одно духовный орган душа находящаяся в крови, являет собой невидимую информационно-многофункциональную, то есть духовную субстанцию исполненную руководствоваться уставом Божьим.

Итак, к чему привели нас с вами, уважаемые читатели исследование Библии, а к тому, что и дух, энергия и душа орган являют собою некую невидимую духовную природу, то есть информационную.

Вот это и явилось тем узлом, камнем преткновения философов, что духовную, иначе информационные субстанции духа и души невозможно увидеть, взять в руки или обонять их.

Потому и сказано в Писании, что когда Бог вдунул в лице дыхание жизни, то есть информационную энергию, которая исполнила живое состояние души, ибо она душа стала живою.

Потому как любая энергия нуждается в том, чтобы она обрела какую-либо плотину, реактор, турбину, камеру сгорания, трансформатор для её преобразования в другую энергию, а также накопления как в аккумуляторе или кондецаторе.  

В нашем случае исследуемая невидимая субстанция информационно-многофункционального органа душа исполненная руководствоваться уставом Божьим, для аккумуляции, преобразования и распределения всем органам, системам и членам тела духа, субстанции информационной энергии, благодаря действию которой жив человек, которая и душа и дух находятся в руках Бога.

Следовательно, сутью библейского термина душа исполненного для нахождения в крови тела, однозначно являет собой информационно-многофункционально-духовный орган, которому заложено руководствоваться уставом к функциональнойдеятельности формирования тела в утробе, являя собой семя, вести контроль, исполнять функцию самописца, формирование характера, и обеспечивая необходимой энергией функциональной деятельности всех органов, систем и членов тела.

 

А если вы согласились с нами, что душа это духовный орган, то как любой из органов являет собой и функциональную её деятельность, приведем пример заявленный выше теологами богословия, что душа это аппетит.

Ну, во-первых, ”аппетит” — это твоё, наше эмоциональное ощущение, чувство выдается человеку мозгом, а не душой.

Конечно, вы можете сказать; — ”душа требует мясо – ешь мясо”.

Очень правильный пример, но его нужно и понять правильно.

Одна из функциональной деятельности ”души” (находящаяся в крови тела) – Бог заложил ей контроль над деятельностью органов по составу крови.

Она определяет отклонения от нормы тех или иных элементов, содержащихся в крови.

Когда наступает некий дисбаланс (снижается содержание, допустим сахара или аминокислот), душа выдает сигнал об этом твоему мозгу, а уж мыслительная деятельность мозга решает на что вызывать нам ”аппетит” на сладкое или кислое.

При превышении этих веществ в крови душа дает ”обратную” информацию мозгу и твой мозг выдает тебе эмоциональный сигнал на отвращение к сладкому или кислому.

Вот какая система работает в нас с вами, уважаемый читатель!

 

И если доктор, прощупывая пульс, определяет работу сердца, то он не называет пульсирующее действие сердцем, а говорит, что столько-то ударов пульса, а теологи-богословы пытаются, духовный орган душу выдать за жизнь, за аппетит, за энергию или фантомную искру жизни, но это ведь в принципе не верно.

 

Кстати к этой же теме диалога, медики всего мира, пытаясь помочь страдающим душевнобольным людям, приняли концепцию по психологии, где термину психика дали такое определение; - совокупность ощущений, представлений, чувств, мыслей как отражение в сознании объективной действительности, то есть по сути это якобы психика являет собой психоанализ.

Но что должен являть собой ПСИХОАНАЛИЗ  ―  это не что иное, как ответная реакция человеческого ума, разума, мудрости, жизненные познания и т.д., на какое-либо жизненное событие (то есть это реакция мыслительной деятельности мозга). ―  (Но не души).

 Участие души в эмоциональной реакции на ощущения чувств нет, ибо душа – это орган, помещенный в кровь «Потому что душа тела в крови» Лев.17:11, и не обладающий никакими эмоциональными (сознательными, разумными) реакциями, так как не имеет мозга.

Эмоциональные реакции проявляются другим человеческим органом  -  мозгом, но не душой, дополнительный орган в анализе участвует (частично) и нервная система человека, руководящиеся мозгом.

Что же произошло с учеными медиками, желающими и помогающими душевнобольным людям назначив себе новую медицинскую специальность психолог, психоаналитик и так далее.

А произошло то, что они пошли на поводу той принятой теологами богословия, взятой на вооружение версии теории ”Смертной души”, где душа это некая искра жизни, энергия определившая жизнь человеку.

Также термин психология являет собой некое сложение двух слов подобие зоология, психология, где психо – душа, а логия – слово, или учение, но ничего общего, не имеющего с термином психика концепции по психологии, ибо учение о душе говорит, что это духовный орган, субстанция находящийся в крови, а не некая фантомно-абстрактная искра жизни.

 

Уважаемый читатель, вам решать за правильность, истинность наших исследований Библии, а также в понимании точного определения однозначности слов имен существительных, ибо они и являются теми кирпичиками духа чувств сознания истинности, укореняющееся в разуме, то есть в мыслительной деятельности мозга человека, формирующим характер каждого человека.

 

 

 

Истина, правда восторжествует!

 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн