Официальный сайт osinform 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проект сообщества Тестирование в образовательном учреждении

Тесты все больше проникают в массовую практику. Ныне кратковременный опрос всех учащихся на каждом уроке с помощью тестов используют почти все педагоги. Преимущество такой проверки в том, что одновременно занят и продуктивно работает весь класс и за несколько минут мы получаем срез обученности всех учащихся. Это вынуждает их готовиться к каждому уроку, работать систематически, чем и решается проблема эффективности и необходимой прочности знаний. При проверке определяются, прежде всего, пробелы в знаниях, что очень важно для продуктивного самообучения. Индивидуальная и дифференцированная работа с учащимися по предупреждению неуспеваемости также основывается на текущем тестировании. Снижается психологическое напряжение.

Тестирование является одной из наиболее технологичных форм проведения автоматизированного контроля с управляемыми параметрами качества. В этом смысле ни одна из известных форм контроля знаний учащихся с тестированием сравниться не может.
Естественно, не все необходимые характеристики усвоения можно получить средствами тестирования. Такие, например, показатели, как умение конкретизировать свой ответ примерами, знание фактов, умение связано, логически и доказательно выражать свои мысли, некоторые другие характеристики знаний, умений, навыков диагностировать тестированием невозможно. Это значит, что тестирование должно обязательно сочетаться с другими формами и методами проверки.

Кто за применение тестов, тот с нами.


Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Наши блоги

Тестирование в образовательном учреждении.

Валерий Васильевич Черемисин
2

Наши планы-конспекты уроков

Наши форумы

Применение «1С:Образование 4. Школа» в образовательном процессе"

0

Использование разных видов тестовых заданий для мониторинга уровня учебных достижений обучающихся

Уважаемые Коллеги! Предлагаю Вашему вниманию материал по разработке тестовых заданий для мониторинга уровня учебных достижений обучающихся.
2

Оценка качества образования в школе

Коллеги, приглашаю принять участие в обсуждении, что такое качество образования в школе? Нужно ли оценивать качество образования?
1

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн