Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Видите ли Вы перемены в содержании и методике предметов искусства в связи с введением новых ФГОС?

1 ответ
Анна Валерьевна Степанова
Фото пользователя Анна Валерьевна Степанова
На сайте с: 11/01/2010
Баллы: 572
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 4 weeks назад.

Уважаемые коллеги! Делимся впечатлениями и опытом!!! Ажиотаж вокруг ситуации внедрения новых государственных образовательных стандартов в начальной школе, в школе в целом и по каждому предмету в отдельности продолжается... Второй год в нашей области учителя в первых, а теперь и во вторых классах работают "по-новому"... В связи с этим хочется обсудить с Вами те изменения, которые происходят или уже произошли в структуре, содержании и программно-методическом обеспечении музыки и изобразительного искусства.

Как Вы и учителя искусства в Ваших учреждениях и регионах используют дополнительные возможности программ внеурочной деятельности (вторая половина дня)? Каким содержанием и методиками наполняют эти программы?

Как в реализуемых Вами программах и методических подходах к их реализации отражена новая концепция духовно-нравственного воспитания  ФГОС, метапредметные результаты, формирование "УУД"?

"Придираются" ли представители контролирующих органов, если учитель работает по программе, не имеющей логотипа "ФГОС" ( у нас уже и такие "перегибы" имеют место) и в целом какие программы по музыке и ИЗО приветствуются?

Поскольку желаемое часто выдается за действительное, а перспективы массового художественного и музыкального образования  в новой ситуации все видят по-разному, пожалуйста, напишите какие плюсы или минусы Вы уже ощутили на практике введения новых стандартов?

А.В.Степанова

Антонина Александровна Петрова
Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
На сайте с: 24/10/2008
Баллы: 25765
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 weeks 6 days назад.
На: Видите ли Вы перемены в содержании и методике предметов иску

Анна Валерьевна, тема, которую Вы предлагаете, актуальна. Будем надеяться, что комментарии коллег последуют. Интересно будет узнать особенности введения ФГОС по предметам искусства.

С уважением, Антонина Александровна

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн