Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Неделя ИКТ-2011. Как мы её проводим?

Ответов - 9
Анастасия Замедлина
Фото пользователя Анастасия Замедлина
На сайте с: 08/10/2010
Баллы: 253
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 6 недель назад.

Традиционная неделя ИКТ в Саратовском районе идёт полным ходом. В школах кипит работа. В районе уже подведены итоги конкурсных работ учащихся (их можно посмотреть по ссылке: http://saratinfo.jimdo.com).

 

Предлагаем обсудить как проходит Неделя ИКТ в вашей школе, поделиться информацией о школьных мероприятиях, впечатлениями о представленных работах, показать всем работы своей школы (разместив сами работы или  ссылки на них в нашем форуме)

Лидия Замедлина
Фото пользователя Лидия Замедлина
На сайте с: 08/10/2010
Баллы: 93
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 37 недель назад.
На: Неделя ИКТ-2011. Как мы её проводим?

От школы с.Сосновка в конкурсах приняли участие старшеклассники и учителя. Было представлено 6 работ. Рисунки, тест, слайды и мультфильм были сделаны кружковцами на кружках по информатике, экологическом и фотокружке.

Сами работы можно посмотреь здесь.

Комментарий был изменен с момента создания (urtica_531, чт, 26/04/2012 - 12:37).
Вера Владимировна Шестова
Фото пользователя Вера Владимировна Шестова
На сайте с: 02/09/2009
Баллы: 26
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 23 weeks назад.
На: Неделя ИКТ-2011. Как мы её проводим?

Неделя ИКТ в нашей школе проходит интересно, увлекательно, поучительно. Особенно на меня произвел впечатление Аукцион педагогических идей. Педагоги Соколовской школы показали себя профессионалами своего дела, ищущими новые подходы к обучению и воспитанию школьников с использованием ИКТ.

Это и яркие игровые методы с использованием интерактивных досок, математические графические конструкторы и тренажеры, и дистанционное обучение в рамках учебника в электронной оболочке

Очень оживили аукцион стихи и песни на тему ИКТ в школеsmiley.

 

В.В.

Лилия Николаевна Чугунова
На сайте с: 17/11/2011
Баллы: 57
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 34 weeks назад.
На: Неделя ИКТ-2011. Как мы её проводим?

 В нашей школе очень активно проходит неделя ИКТ. И учителя и учащиеся активно участвуют во всех конкурсах. Многие учителя почувствовали, что встали на новую ступень в овладении ИКТ в учебном процессе и внеурочной деятельности. Посмотреть наш план и работы учащихся можно по ссылке:

http://www.tarkhani.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=...

Анастасия Замедлина
Фото пользователя Анастасия Замедлина
На сайте с: 08/10/2010
Баллы: 253
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 6 недель назад.
На: Неделя ИКТ-2011. Как мы её проводим?

Лилия Николаевна, спасибо за ссылку. Очень понравились рисунки. Видно, что дети отнеслись к конкурсу с фантазией. Хорошие слайды. 

Всегда интересно посмотреть работы друг друга, поделиться материалами и идеями. Такая возможность сейчас у всех есть, в каждой школе есть сайт, но к сожалению, не все размещают свои материалы.

Наверное стоит на следующий год в Неделе ИКТ создать общую страничку, где каждая школа сможет "себя показать и на других посмотреть".smileycheekysurprise Было бы интересно, открыто и живо. А ещё лучше организовать общее голосование за работы (как планировалось в этом году), например открыть номинацию "приз зрительских симпатий" и т.п. 

Комментарий был изменен с момента создания (urtica_777, пн, 21/11/2011 - 11:10).
Светлана Николаевна Cкворцова
На сайте с: 26/10/2010
Баллы: 33
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 22 weeks назад.
На: Неделя ИКТ-2011. Как мы её проводим?

Мероприятия, проводимые в нашей школе в рамках недели ИКТ, были разнообразны и содержательны. Мастер-классы учителей, работы учащихся, внеклассные мероприятия показали, какие творческие люди работают в нашей школе. Аукцион педагогических идей обобщил опыт  использования ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности школьных МО .  Мои коллеги готовы учить и учиться, применять лучшие методики преподавания с использованием ИКТ, делиться своим опытом, творить и экспериментировать.

Комментарий был изменен с момента создания (CКВЕЛ, чт, 17/11/2011 - 21:55).
Светлана Николаевна Cкворцова
На сайте с: 26/10/2010
Баллы: 33
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 22 weeks назад.
На: Неделя ИКТ-2011. Как мы её проводим?

Мероприятия, проводимые в нашей школе в рамках недели ИКТ, были разнообразны и содержательны. Мастер-классы учителей, работы учащихся, внеклассные мероприятия показали, какие творческие люди работают в нашей школе. Аукцион педагогических идей обобщил опыт использования ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности школьных МО. Мои коллеги готовы учить и учиться, применять лучшие методики преподавания с использованием ИКТ, делиться своим опытом, творить и экспериментировать.

Марина Владимировна Малютина
Фото пользователя Марина Владимировна Малютина
На сайте с: 18/01/2011
Баллы: 39
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 48 недель назад.
На: Неделя ИКТ-2011. Как мы её проводим?

Неделя ИКТ в Соколовской школе проходит активно, насыщенно, продуктивно. Я с удовольствием поделилась со своими коллегами наработками по применению ИКТ на уроках через мастер - класс.

Комментарий был изменен с момента создания (malmarina, чт, 17/11/2011 - 22:29).
Елена Евгеньевна Митрофанова
Фото пользователя Елена Евгеньевна Митрофанова
На сайте с: 16/02/2010
Баллы: 29
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 16 недель назад.
На: Неделя ИКТ-2011. Как мы её проводим?

Школа Дубки приветствует всех участников форума. Несколько слов о мероприятиях, проводимых в нашей школе.  В ходе проведения традиционных мероприятий, таких как олимпиады и внеклассные мероприятия брейн-ринги, Марафоны ,прошли выставка поделок "Оптическая мастерская", конкурс поисковиков "Со скоростью клавиш",  выставка рисунков "Моя любимая компьютерная игра". Педагогом психологом был сделан анализ рисунков  и составлена психологическая картина зависимости учащихся начальной школы от компьютерных игр.  Совместно с классным руководителем 7 класса Хегай Е.А. было организовано  родительское собрание на тему «Виртуальная агрессия» на котором родителей ознакомили с результатами исследования. Было рассказано  и показано как  настроить программное  обеспечение  компьютера для организации контроля времени проведения ребенка в Интернете.  

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн