Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дистанционное обучение в школе

Ответов - 5
Анна Валерьевна Шинкоренко
Фото пользователя Анна Валерьевна Шинкоренко
На сайте с: 10/09/2010
Баллы: 206
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 10 недель назад.

Уважаемые коллеги, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Используются ли в вашей школе технологии дистанционного обучения? Как при этом организуется рабочее место учителя? Ученика? Какое программное обеспечение необходимо? Какие плюсы и минусы дистанционного обучения вы можете отметить?"

С уважением, Шинкоренко Анна Валерьевна! МБОУ г.Астрахани "СОШ №28" www.psenglish.ucoz.com
Зульфия Капизовна Тастемирова
Фото пользователя Зульфия Капизовна Тастемирова
На сайте с: 11/12/2009
Баллы: 203
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 43 weeks назад.
На: Дистанционное обучение в школе

Уважаемая Анна Валерьевна! Тема, затронутая Вами, актуальна. Но, к сожалению, большинство школ не имеют технологии дистанционного обучения детей. Могу отметить пользу и эффективность этого обучения. Моя бывшая ученица уже второй год обучается дистанционно в гимназии №1 г.Астрахани. Решение обучаться дистанционно  было принято с связи с заболеванием девочки. Хочу отметить организацию Министерства образования и науки Астраханской области и администрацию гимназии, которые подобрали специальную программу для девочки, создали все необходимые условия для обучения. Девочка учится на "хорошо" и "отлично," усваивает программу не выходя из дома.

Тастемирова Зульфия Капизовна, учитель английского языка МБОУ Наримановского района "СОШ №7", зам. директора по ВР

Анна Валерьевна Шинкоренко
Фото пользователя Анна Валерьевна Шинкоренко
На сайте с: 10/09/2010
Баллы: 206
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 10 недель назад.
На: Дистанционное обучение в школе

Спасибо большое, Зульфия Капизовна, Ваше мнение очень важно!

С уважением, Шинкоренко Анна Валерьевна! МБОУ г.Астрахани "СОШ №28" www.psenglish.ucoz.com
Наталья Анатольевна Маринкина
Фото пользователя Наталья Анатольевна Маринкина
На сайте с: 21/06/2009
Баллы: 17
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 12 недель назад.
На: Дистанционное обучение в школе

          Я считаю, что актуальность дистанционного обучения очевидна.  Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.  Отличительной особенностью ДО является самостоятельное изучение учеником нового материала, в то же время ребёнок имеет возможность в любой момент поддерживать диалог с учителем при помощи средств телекоммуникации. Плюсов ДО достаточно много: * необязательное присутствие ученика в школе; * обучающийся занимается в удобное для него время; * на изучения темы тратит столько времени, сколько требуется, с учётом индивидуальных способностей ребёнка; * материал представлен в виде отдельных модулей, в случае затруднений открыт свободный доступ к ранее изученным темам; * этот вид обучения может оказаться незаменимым для обучения одарённых детей.

          Конечно, организация дистанционного обучения требует дополнительных усилий как для ученика, так и для учителя, но результат того стоит . В этом учебном году  я и ученица моего класса стали участниками эксперимента СарИПКиПРО по организации дистанционного обучения в школе. Обсудив с ребёнком актуальные потребности, мы выбрали курс "Рисуем на компьютере". Каждое воскресенье мы занимаемся по одному  из модулей программы, состоящей из 18 уроков: организация работы за компьтером, знакомство с графическим редактором PAINT и т.д. Результат оцениваю по 5-ти балльной системе, добавляю комментарии к работам. Итоговой работой станет выполнение проектной работы по заданной теме. Работа увлекательная, интересная, познавательная как для ребёнка, так и для меня.

 

   

 

Галина Владимировна Петропавлова
На сайте с: 29/01/2015
Баллы: 19
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 39 недель назад.
На: Дистанционное обучение в школе

В нашей школе дисанционное обучение организует каждый учитель индивидуально. Я использую интернет ресурсы такие как википедия для просмотра творческих работ обучающихся по заданной теме. Минусы такого обучения что не у каждого обучающегося неимеется доступ в интернет дома. Для этого мы используем интернет класс, созданный в нашей школе.

Любовь Васильевна Шишкалиева
На сайте с: 22/10/2009
Баллы: 26
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 3 weeks назад.
На: Дистанционное обучение в школе

Конечно, в использование дистанционного обучения есть свои плюсы и минусы. Я лично использую данную технологию во время болезни ребенка, отмены занятий в связи с низким температурным режимом. Проблема лишь в том, что не всегда есть выход в интернет из - за плохой связи.

Любовь Васильевна

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн