Официальный сайт all-remont 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Интересные личности

Выберите действие:

 

Наверно, каждый знает, хоть одну интересную личность расскажи, о ней.

 

 

 

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Кристина Бахметьева

Создатель знаменитого мультипликационного Кротика


 

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Чешский художник-аниматор Зденек Милер, создатель мультипликационного персонажа Кротика из одноименного мультсериала (Krtek), скончался в среду в возрасте 90 лет в Чехии, сообщает в ночь на четверг агентство Рейтер со ссылкой на чешское телевидение.

Милер родился в 1921 году в городе Кладно на западе Чехии, окончил пражскую Академию искусства, архитектуры и дизайна. До создания знаменитого мультипликационного героя он делал иллюстрации к детским книжкам и занимался мультипликацией.

Уже первая серия мультфильма под названием "Как Крот штанишки нашел", вышедшая на экраны в 1957 году, принесла популярность придуманному Милером Кротику далеко за пределами Чехословакии. Всего о приключениях черного большеглазого крота и его друзей было снято около 50 серий.

Почти всемирную известность мультсериал получил еще и потому, что во всех сериях, кроме первой, не используется речь. Мультфильм озвучен только восклицаниями, понятными жителям любой страны мира. Кротика знают более чем в 80 странах, в том числе и в Японии.

 




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Энзо Мари (Enzo Mari)


Энзо Мари (Enzo Mari) – один из мастеров итальянского мебельного и промышленного дизайна, художник, теоретик,  один из самых мыслящих и интеллектуальных дизайнеров 20 века – мог бы предъявить права более, чем на 1700 проектов, созданных им совместно с итальянскими и иностранными производителями на протяжении своей плодотворной творческой жизни.

http://www.designstory.ru/news/view/600




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Дисней, Уолт


 

Уо́лтер Эла́йас «Уолт» Ди́сней  — американский художник-мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании «Walt Disney Productions», которая к настоящему времени превратилась в медиаимперию «The Walt Disney Company».

Является создателем первого в истории звукового мультфильма, первого музыкального и первого полнометражного. В своей необыкновенно напряжённой жизни Уолт Дисней как режиссёр снял 111 фильмов и был продюсером ещё 576 киноработ. Заслуги Диснея в области киноискусства были отмечены 26 премиями «Оскар» и многими другими наградами и премиями.




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

На: Интересные личности


"Умные люди говорят потому что им есть что сказать, глупцы говорят потому что им надо высказаться."
Платон. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%F2%EE%ED 

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

На: Интересные личности


Всем известный основатель психоанализа Зигмунд Фрейд сам был довольно странным человеком. По слухам, он дико боялся числа 62. Фрейд игнорировал отели, в которых иелось более 62–х комнат, поскольку была вероятность случайно оказаться в комнате с номером 62.

У великого психолога совершенно не было слуха и вообще таланта к музыке. Даже больше, он имел некую неприязнь к музыке. Дошло до того, что он заставил свою младшую сестру выбросить из дома пианино. Он сказал: «Либо я, либо пианино».

Перед тем как жениться, Фрейд заранее сообщил своей избраннице, что в нем есть "тираничесие черты". Он не шутил. За время брака, его жена перестала общаться со своей семьей. Кстати, это поведение немного напомнило мне великого физика Льва Ландау, с его "Теорией счастья".

Кроме того, Фрейд боялся смотреть людям в глаза, именно по этой причине он придумал свой «фирменный» способ работы с пациентами. Тот самый, когда больной лежит на кушетке, а врач сидит сзади него.

Некоторое время он употреблял кокаин, исследуя его влияние на организм человека, и даже прописывал его своим пациентам. Позднее он признал это вещество опасным наркотиком и отказался от него в своей практик. Фрейд являлся заядлым курильщиком и жалел тех людей, которые лишены «величайшего в жизни удовольствия», как курение.

Несмотря на всё это, ученый проделал в своей жизненни и невероятно плодотворный научно–исследовательский и творческий путь. Фрейд оставил нам в наследие 24 тома замечательных произведений.    

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Жюль Верн


8 февраля 1828 года родился Жюль Верн.
В его романах были предсказаны подводные лодки, летательные аппараты, небоскрёбы и даже выс31 января 1863 года в магазинах появилась нетолстая книга о приключениях троих путешественников во главе с доктором Фергюсоном, которые осмелились проникнуть в дебри Африки на воздушном шаре. Храбрые учёные отчаянно рисковали своей жизнью. Они спасались от копий туземцев, свирепых бабуинов и смерти от обезвоживания. «Чёрт возьми, — озадачились читатели, — правда или выдумка?» Написано как путевые заметки, с подробными описаниями природных явлений, указанием широты и долготы, — но ведь так быть не может? Фантастика? 

адки на Луну. Он будоражил воображение читателей и вдохновлял учёных. Как ему это удалось? 

http://www.liveinternet.ru/users/ulakisa/post205291415/


 



Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Рождение классика


Антон Павлович родился в г. Таганроге 17 января 1860 года. Отец - Павел Егорович Чехов был весьма интересной личностью и весьма известной в определенных кругах. Мать Чехова Евгения Яковлевна, прекрасная хозяйка, очень заботливая и любящая, жила исключительно жизнью детей и мужа. Но, при этом, страстно любила театр, хотя и посещала его нечасто.

Если оценивать по социальной лестнице, то Чехов родился в семье зажиточной. Он имел в Таганроге бакалейную лавку, будучи купцом 3-й гильдии. Правда, отец маленького Антоши занимался торговлей без особого рвения, больше уделяя внимание посещению церковных служб, пению и общественным делам. В последующем прообразы отца Чехова постоянно будут иметь место в произведениях великого классика русской литературы.

Обстановка в доме Чеховых была патриархальной: дети воспитывались в строгости, часто применялись и телесные наказания, бездельничать никому не дозволялось. Часто маленький Антоша плакал, отшлепанный тяжелой папиной рукой. Помимо учебы в гимназии, сыновьям Павла Егоровича приходилось иногда замещать отца в лавке, конечно в ущерб занятиям. По вечерам пели хором. Отец прекрасно играл на скрипке, пел, поэтому в доме часто устраивались целые музыкальные семейные представления.




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Джексон, Майкл


Майкл Джо́зеф Дже́ксон — легендарный американскийартист, обладатель звания «короля поп-музыки», танцор, автор песен, филантроп, предприниматель. Один из самых успешных исполнителей в истории, обладатель 13 премий Грэмми и сотен других премий. 13 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса; в мире продано порядка миллиарда копий альбомов Джексона. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды. Не только творчество, но и личная жизнь Джексона привлекала к нему внимание прессы: его пластические операции; судебные процессы, в ходе которых он был обвинен в растлении малолетних, но оправдан. Джексон умер в 2009 году в результате передозировки лекарственных препаратов, в частности, пропофола.

 




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Скончался «главный» шестидесятник


 

В ночь на 20 марта в одной из больниц Москвы на 78-ом году жизни скончался Станислав Рассадин, литературный критик и один из обозревателей «Новой газеты». Об этом сообщает РБК. Рассадин тяжело болел, но до последних недель жизни работал над статьями. Пока что не поступало информации о времени и месте прощания.

Станислав Рассадин получил широкую известность в 1960-х. Именно благодаря ему в лексикон советских людей вошли слова «шестидесятники» и «оттепель». В 1960 году в журнале «Юность» была опубликована его статья «Шестидесятники», после которой это слово ушло в народ, а автор вошел в плеяду знаменитых шестидесятников. Кроме этого его статьи выходили в культовых «толстых» журналах «Октябрь», «Новый мир», «Апрель», «Знамя» и «Континент».

 

http://www.vokrugsveta.ru/news/14490/

 

Комментарий был изменен с момента создания (krist.b2012, ср, 21/03/2012 - 12:11).



Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Жюль Верн


По рассказам Жюль Верна много создано. Взять хотя бы "Таинтственный остров"- в этом произведении  Жюль Верн рассказывает о приключениях людей , но там присутствует подводная лодка, были ли они в то время??? НЕТ!! По рассказам Жюль Верна были созданы новые машины , и не только по рассказам ,но и по его черновикам....



Поиск

Loading
МультимедиаСтудияЕленыОстривной

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн