Официальный сайт mixzona 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Х Международный конкурс им. А.С. Макаренко и очередные Макаренковские Чтения (научно-практическая конференция)

 

С 1-го по 5-е апреля 2012 года при участии и поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального института развития образования (ФИРО), Министерства образования и науки Челябинской области, Московского психолого-социального института (МПСИ), Челябинского института развития профессионального образования (ЧИРПО) и Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования (ЧИППКРО) состоятся:

  • юбилейный X Международный конкурс им. А.С. Макаренко (далее – Конкурс) и
  • очередные «Макаренковские чтения» (научно-практическая конференция (подробная информация о конкурсе и форма заявки ).

Заявки приниаются по 26 марта 2012 г.  влючительно по адресу

 

Подробнее:

http://uchim.info/konkurs-mak10.htm

Юбилейные макаренковские мероприятия будут проходить в городе Чебаркуль, что в 60 км от Челябинска, в курортной зоне на берегу озера Еловое.

В рамках «Макаренковских чтений» пройдут курсы повышения квалификации для педагогических и управленческих кадров (72 часа, с выдачей соответствующего документа) по теме: «Нормативно-правовые и технологические основы создания и деятельности образовательных мини-технопарков и детско-взрослых образовательных производств как инфраструктуры технологической подготовки и производственного воспитания в условиях образовательного учреждения». Будет апробировано электронное учебное пособие (УМК), позволяющее обеспечить глубокое освоение слушателями учебного материала. В основу учебного пособия разработчики положили методологию гарантированной обученности. Из участников Конкурса и «Макаренковских чтений» предполагается сформировать корпус тьютеров, задачей которых будет организация и сопровождение повышения квалификации педагогических работников по названной теме с использованием электронного учебного пособия на местах.

В Международном конкурсе им. А.С. Макаренко и макаренковских мероприятиях принимают участие образовательные учреждения, имеющие собственную производственную инфраструктуру и опыт успешной хозяйственной деятельности.

Для участия в Конкурсе образовательному учреждению необходимо:

  1. оформить заявку (форму см. в Приложении 2);
     
  2. сформировать комплект конкурсных материалов (перечень см. в Положении – Приложение 1), отражающих технологии и результаты педагогической и производственно-хозяйственной  деятельности образовательного учреждения, конкретные примеры реализации продуктивной педагогики, «педагогики Дела» (основные конкурсные материалы должны быть представлены в электронном виде);
     
  3. оплатить организационный взнос за участие в X Международном конкурсе им. А. С. Макаренко в размере 15 тысяч рублей (проживание в санатории и питание оплачиваются отдельно из расчёта приблизительно 1 тысяча рублей с человека в сутки, точная сумма будет известна позднее). Оргвзнос можно оплачивать либо на счёт, указанный в квитанции (см. Приложение 3), либо наличными по прибытии на место проведения Конкурса;
     
  4. !!! заявка на конкурс по установленной форме должна быть представлена до 26 марта  2012 года  по электронному адресу   для формирования списка конкурсантов.
     
  5. заявку и конкурсные материалы также прислать по одному из следующих адресов:
    • 109341, г. Москва, ул. Люблинская, д.157, корп. 2. Исполнительный директор конкурса Маанди Вероника Ивовна. Е-mail: , .
      454092, г. Челябинск, ул. Воровского, д. 36. Член Оргкомитета конкурса Сидорова Ирина Владимировна. Тел/факс: (351) 232-08-41. Е-mail: , .

Дополнительную информацию можно получить по телефонам в Москве:
(495) 345-52-00, (495) 972-59-62.

С уважением,
Кушнир А. М.,
директор-организатор Международного конкурса им. А. С. Макаренко

Маанди В. И.,
исполнительный директор Международного конкурса им. А. С. Макаренко

Приложения:

  1. Положение о X Международном конкурсе им. А. С. Макаренко (извлечения).
  2. Форма заявки на участие в X Международном конкурсе им. А. С. Макаренко.
  3. Квитанция на оплату организационного взноса за участие в X Международном конкурсе им. А. С. Макаренко.

Проект Учим.инфо и сетевой журнал Вопросы Интернет Образования являются информационными партнерами Конкурса.


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн