Официальный сайт nokia 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рабочая программа Информатика и ИКТ 3-4 класс С.Н.Тур, Т.П.Бокучава

Submitted by Татьяна Петровна Андрианова on Wed, 21/03/2012 - 11:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
Андрианова Т.П.
Место работы, должность: 

ГБОУ СОШ с.Исаклы, учитель информатики

Регион: 
Самарская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
начальное общее образование
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
дидактический материал
Краткое описание ресурса: 
<p> Рабочая программа Информатика и ИКТ 3-4 класс С.Н.Тур, Т.П.Бокучава</p>

Пояснительная записка

 

1.     СТАТУС ПРОГРАММЫ

 

    Рабочая программа по информатике и ИКТ составлена на основе  нормативных документов:

1.     Базисный учебный план общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утверждённый приказом Минобразования РФ   №1312 от 09.03.2004;

2.     Федеральный компонент государственного стандарта общего образования, Утверждённый МО  РФ от 05.03.2004  №1089

3.     Приложение к письму министерства образования и науки Самарской области от 23.03.2011г №ММ-16-03 (226-ТУ) «О применении в период введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования приказа министерства образования и науки Самарской области от 04.04.2005г. №55-од «Об утверждении базисного учебного плана образовательных учреждений Самарской области, реализующих программы общего образования»

4.     Сборник нормативных документов Информатика и ИКТ, Федеральный компонент государственного стандарта, Федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы, примерные программы по информатике и ИКТ,  Москва, Дрофа, 2008.

5.     Программы курса информатики для обучающихся 3, 4 классов общеобразовательных учреждений автора С.Н. Тур, Т.П. Бокучава  (Санкт - Петербург «БХВ - Петербург» 2009 года).

6.     Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих программы общего образования («Вестник образования №4 2008г)

7.     Требования к оснащению образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов федерального компонента государственного образовательного стандарта.

 

2.     ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА

 

Современный период общественного развития характеризуется новыми требованиями к общеобразовательной школе, предполагающими ориентацию образования не только на усвоение обучающимся определенной суммы знаний, но и на развитие его личности, его познавательных и созидательных способностей. В условиях информатизации и массовой коммуникации современного общества особую значимость приобретает подготовка подрастающего поколения в области информатики и ИКТ. В настоящее время, преимущественно за счет регионального и школьного компонентов, выстроена многоуровневая структура предмета «Информатика и ИКТ», предполагающая его непрерывное изучение в III–XI классах.<!--break-->

Прикрепленный файл Size
Рабочая программа.doc 287.5 KB

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн