Официальный сайт jhealth 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мода

Выберите действие:

Мы Ева и Кристина  создали свой совместный блог, где хотим рассказать вам о всех модных трендах! Нам обеим очень интересна эта тема и , поэтому блог совместный!! Мы надеемся , что читатели узнают что-нибудь новое , им будет интересно  , и вы ,читатели , расскажите о чем-нибудь новом нам!!!

 

И всё-таки: что такое мода?

 

 


 

Мода – это, наверное, сейчас самая популярная тема. Пройдем мимо ларька с журналами и газетами. Что мы видим? «Glamour», «Burda», «Shopping Guide», «Cosmopolitan»… Все об одном – о моде. В последнее время я сталкиваюсь с этим словом настолько часто, что мне по-настоящему захотелось узнать его истинный смысл.

Очень интересно дано определение моды на сайте www.chtotakoe.info. Точнее, там дано не одно, а сразу два определения: первое с точки зрения домохозяйки (Д), второе – философа (Ф).

«Мода (Д) – это форма проявления культуры, это отражение действительности, проявляющееся в манере поведения, а главным образом, в одежде. Мода меняется очень часто. Мода задает определенные правила поведения и манеры одеваться, а человек, не соблюдающий эти правила, рискует прослыть «немодным». При этом существуют правила, которые никогда не выходят из моды, например, классический стиль в одежде.

Мода (Ф) – это господство определенного вкуса в некой сфере жизни. Как правило, мода непродолжительна и часто меняется, иногда возвращаясь к давно забытому.»

Следует заметить, что основная масса людей рассуждает, как домохозяйка. Может быть, именно поэтому столько разговоров да и споров на эту тему. Действительно, мода меняется. Меняется часто: каждый сезон нам предлагают что-то новое. Зачастую мы не замечаем слова «предлагают», поэтому получается, будто «моду» посылает нечто сверхъестественное, что-то вроде Бога, которому все должны подчиняться.

А кто законодатель? Дизайнеры? Но ведь это такие же люди. Такие же, как мы. А создавать что-то новенькое и передавать это в массы (как мы знаем, все новое – это хорошо забытое старое) – просто их работа.

Но зачастую бывает еще интересней. Какая-нибудь чудная девушка «трясла» вещи из бабушкиного сундука и случайно наткнулась на лосины. Захотела пошутить над друзьями – надела на дискотеку. Кому-то понравилось, кто-то, отворачиваясь, плевался, но все были в шоке. Всем запомнилось. Эффект достигнут! Как-нибудь (не столь важно как) работал над своей новой коллекцией, к примеру, Вячеслав Зайцев, перехватил идею. Дальше – еще интереснее: завез коллекцию в Италию, Францию, Америку. Там всем понравилось. Кричим: «Ура! Да здравствуют модные тенденции! Спасибо великому Зайцеву за то, что открыл нам глаза!» Казалось бы, лосины – это не платье, большой роли сыграть не могут. Не тут-то было! 80-е снова в моде! 80-е везде. Музыка, парфюмерия – все возвращается в прошлое…


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Мода


)))) Мне показались очень интересными главные тренды весны–лета 2012г.
Наверно потому, что эклектика — хит сезона, потому, что модно смешивать различные стили, например - романтический со спортивным, сочетать роскошные вещи с простыми и незатейливыми… И надо бы научиться кокетливо повязывать шарфик поверх самого легкого платья.
Хотя мне кажется, что эклектика уже давно не сходит ни со страниц модных журналов, ни с улиц городов…)))




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Мода


Обувь.

В моду возвращаются плоские и высокие платформы. Платформы, кроссовки, ботильоны, ботинки и даже резиновые сапоги сочетаются практически с любым типом одежды. Это можно посмотреть в новых коллекциях общепризнанных дизайнеров




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Мода


Принты, принты.

На пике –принты, яркие и броские – они затмевают собой все остальные декоративные приемы. Цветочные букеты, фруктовые вазы, диковинные птицы и животные, зигзаги, клетки, полосы, горох украшают не только блузы и платья, но и малейшие детали гардероба и едва заметные аксессуары.
Сочетать принты с головы до пят – новый призыв дизайнеров. Восточные огурцы, румяные яблоки и кокетливые собачки украшают все предметы туалета вплоть до носков, заколок на волосы и каблуков туфель... Автомобильная тема тоже в моде – в новой коллекции Prada и сумочки, и платья украшены ретромобилями.




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Мода


Кожа.

Кожа на пике популярности… Теперь кожа – неотъемлемый атрибут модных коллекций. Не только в виде курток, жилетов, пальто, но это и юбки, платья, шорты и пр. Цветная, впрочем, и черная тоже, используется модельерами даже в летних вещах- легких и открытых..




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Мода


В моде стиль 1920-х годов

Модельеры явно увлеклись эпохой "великого Гэтсби" – платья в стиле 1920-х годов, отделанные кружевом, букле и бахромой стали благородным украшением всех весенних коллекций. ))А вместе с ними – высокие шелковые брюки с широкими штанинами, пинстрайп-жакеты, атласные топы с круглым вырезом…. И ещё - круглые фетровые шляпки, шляпки-таблетки, широкополые шляпы и… косынки, платки, шарфы.




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Мода





Фото пользователя Кристина Бахметьева

Маленький аксессуар......


 

Женские часы лето 2012

Основную идею модных трендов женских часов 2012 года можно охарактеризовать как игру в переодевание. В большей степени это связано с модой на разнообразие цветов и фактур. Всплески красок, от оранжевого до синего, с рисунками и принтами – этот модный тренд 2012 года невозможно не заметить.

Omega, Tisso, Gucci, Versace

 

Нержавеющая сталь, розовое золото, серебро, золото и платина – эти материалы по-прежнему популярны. Женщины давно используют наручные часы как ювелирное украшение. Модные тенденции 2012 года для этого направления диктуют более приглушенный и элегантный вид, что не исключает возможную массивность.

 

 

 

 




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Обувь


 

Женская обувь весна 2012

Louboutin for Victoria Beckham, Dsquared2, Rick Owen, Miu Miu, Martin Margiela, Isabel Marant

 

Dsquared2 (1,2), Hunter, Kamik (5), Burberrys (6)

 

 

Мужская обувь весна лето 2012

Balmain, Ann Demeulemeester (2,3), Jil Sander, Yigal Azrouel, Tim Hamilton

Etro, DSquared2, D&G, Acne

 




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Обувь


Стиль 20-х - 80-х  сейчас в моде

   




Фото пользователя Кристина Бахметьева

Мода 2012


Уже сегодня, благодаря недавним показам коллекций от ведущих мировых дизайнеров, проводимых в Париже-законодателе моды, солнечном Милане и демократичном Нью-Йорке, можно себе представить основные тренды, которые будут присутствовать в моде 2012. В целом мода 2012 – невероятно женственная, динамичная, экстравагантная и, как всегда, завораживает новыми, непривычными, но своеобразными трендами. 

Коллекция Vera Wang представила на подиумеи следующие модные тенденции 2012. Вся верхняя одежда, коктейльные и вечерние платья, юбки, брюки, блузы по стилю были приближены к классическому – строгие линии одежды, приталенные фасоны, чувство высокого стиля во всем. Много черного цвета, практически каждая модель имела меховые вставки. Длина коктейльных и вечерних платьев - выше колена, хотя  в коллекции присутствовали и длинные платья, со вставками, расшитые пайетками,  или украшенные шарфиками с пайетками.



Поиск

Loading
МультимедиаСтудияЕленыОстривной

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн