Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итоговый форум-Эксперты

Выберите действие:

Нет ответов
Елена Александровна Годунова
Фото пользователя Елена Александровна Годунова
На сайте с: 02/08/2009
Баллы: 12119
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 недель 6 days назад.

Уважаемые участники!

От имени всего состава жюри и от себя лично хотела бы поблагодарить победителей за творчество и те усилия,  которые привели вас к заслуженной  победе.

Всем участникам признательна  за активное участие в конкурсе "Права детей.Всегда ли они соблюдаются взрослыми?"

О том, что это требовало от вас гражданского мужества и активности  свидетельствуют ваши отзывы в форуме

У нас возникли трения с адмимнстрацией нашей школы, они считают, что мы не правомерны в показе этого фильма детям. Правы ли они? Фильм "Жена за 50 овец и Танцующие мальчики". Показывали 9-11 классам.

 

Замдиректора по ВР, предварительно посмотрев фильм "Мост через Вади", вынесла вердикт, что ТАКОЕ КИНО ДЕТЯМ ПОКАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это ОЧЕНЬ тяжёлый фильм для психики ребёнка!

Кроме того, требовались и ИКТ-компетентности, преодоление вечного состояния цейтнота, так характерного для учителей, работа ума и сердца, апробация, отчет по просмотру и обсуждению.

Но вы справились! За что вам моя огромная признательность!

 

Думаю, что материалы конкурса как уже полученные и размещенные в сообществе "Право имеет каждый!", так и планируемые к отправке, помогут вам сделать ваши уроки разнообразными и информационно насыщенными, а вашим ученикам узнать побольше о правах детей и человека и отстаивать присущие всем нам от рождения права, чем, пусть понемногу,  но способствовать созданию  в  нашей стране гражданского общества.

 

Анкеты участника показали ваш интерес к проблеме прав детей и механизмах их защиты, а также желание продолжать эту работу как в учебное время, так и во внешкольной работе.

 

Хочу поделиться с вами новостью о том, что за время проведения конкурса была написана заявка на грант в рамках Года Германии в России на проведение проекта "Права детей.Германия-Россия.Точки сближения.Точки удаления" в январе-июне 2013г. В случае реализации проекта все участники будут извещены дополнительно. Так что не прощаемся., до новых встреч в нашем сетевом сообществе!

 

А теперь обращаюсь со словами благодарности к экспертам конкурса, которые качественно, ответственно и в срок выполнили свою работу. Огромное вам спасибо, уважаемые Бриккер Наталья, Михалева Елена Викторовна, Пасман Татьяна Борисовна, Шевелева Валерия Сергеевна!


 

А теперь о печальном:

К моему большому сожалению, 60% заявителей ограничили свое участие написанием заявки, на мое письмо за 5 дней до окончания приема работ откликнулся 1 человек, на мое письмо после окончания срока приема работ с предложениями либо  

1.провести просмотр и разместить материалы до 10.04, либо

2. вернуть диск(и) согласно условиям конкурса, либо

3. испытать действие закона бумеранга,

ответили 3 человека. Вернул диск 1 человек. 1 человек оплатил расходы на доставку, копирование фильма.

Что стоит за всеми этими фактами?

1.Часть заявителей не владеет ИКТ-компетентностями,  и для них оказалось непреодолимо трудным осуществить участие в конкурсе, несмотря на все расписанное и прописанное.

Я делаю такой вывод из отсутствия даже личной электронной почты, т.к были приведены школьные адреса или адреса другого человека

2.Перебои с интернетом, особенно в сельской местности. Это объективная причина и ничего с этим не поделаешь, но просчитать возможные риски и начать работу раньше при желании было возможно, не так ли?

3.Неготовность учительского сообщества говорить со школьниками о их правах и механизмах их защиты, поскольку и учительские права попираются везде и всюду. На мой субъективный взгляд, только то человек, который умеет отстаивать свои права, может предоставить такую возможность другому. Этим же,  вероятно, объясняется и  небольшое количество участников вообще, несмотря на широкую рекламную кампанию на сайтах педагогической направленности и сайтах о грантах и конкурсах.

4.Возможно,не всем удалось преодолеть описанное выше противостояние администрации, но сообщить о проблемах было необходимо,на мой взгляд.

5. К сожалению, не для всех учителей принцип "Договор дороже денег!" стал этической нормой.

 

Вывод: закон бумеранга обязательно сработает и новый проект пройдет мимо тех,  кто счел возможным не выполнить то, под чем подписался.


 

Предоставляю слово экспертам конкурса:

Уважаемые коллеги! Если у вас есть что сказать по поводу регламента, организации, содержания конкурса и конкурсных работ, прошу высказаться!

Елена Годунова,Новосибирская область, админ сообщества "Право имеет каждый!" http://www.openclass.ru/community/186743

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн