Официальный сайт printclick 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Зелёный патруль"

Экологическая акция "Зелёный патруль" в селе Сосновка, организованная МОУ "СОШ с.Сосновка" и направленная на улучшение экологического состояния села и его окрестностей.

 

В рамках акции проводятся практические мероприятия: субботники по уборке территорий, выявление мест экологического бедствия и их мониторинг, фото- и видеосъёмка мусорок и несанкционированных свалок в селе, в пойме реки Сосновка и вблизи села, беседы и опросы жителей о состоянии экологии села Сосновка; агитационные и информационные мероприятия: выпуск стенгазеты и буклетов, распространение плакатов, показ видеофильма о Сосновке, выступление агитбригады; сотрудничество с администрацией Михайловского муниципального округа Саратовского района Саратовской области и др. Работа ведётся на протяжении ряда лет: субботники в апреле 2013 года (фотоотчёт)

 

В рамках акции "Зелёный патруль" 18 мая 2012 г. в 13.00 часов в ДК с.Сосновка проведена акция Гринпис "Зелёный Weekend" — это всероссийская акция неравнодушных к природе людей.

Организаторы: учителя экологии и учащиеся МОУ "СОШ с.Сосновка" Саратовского района
Участники: учащиеся и учителя школы МОУ "СОШ с.Сосновка", жители села Сосновка, представители администрации Михайловского муниципального округа Саратовского района Саратовской области

Подобнее о: "Зелёный Weekend в Сосновке вместе с Greenpeace" 

где размещены: фото- и видеорепортаж, план и сценарий мероприятия, буклет, презентация и др.

 

Сценарий мероприятия (посмотреть)

Скачать (версия для печати) сценарий с текстовыми приложениями и ссылками на видеоприложения

 

О нашей акции пишут: 
на сайте Администрации Саратовского муниципального района
на сайте УО Администрации Саратовского муниципального рйона

 

Часть запланированных мероприятий уже проведена. И мы видим первые результаты работы всех жителей. Наше село стало чище! Многие мусорки убраны.
Но за пределами села, на его окраинах, по оврагам и в пойме реки остались огромные свалки мусора... Что будем делать?!.

ЧТО УЖЕ СДЕЛАЛИ
Мониторинг улиц и окрестностей села Сосновка, выявление мест экологического бедствия. Апрель 2012 год
12 апреля 2012 г. 6 класс. В пойме реки. На ул. Центральной, за домами №№ 34-40... 19 апреля 2012 г. 8 класс на экскурсии у реки. ул. Ценральная за домами №№ 28, 30, 32...
19 апреля 2012 г. ул.Центральная. Свалка мусора за домами в пойме реки Сосновка 26 апреля 2012 г. 8 класс. Центр села. Мусорка вдоль речки на ул. Школьной у домов №№ 41, 43...
21 апреля 2012 г. Мусорка на северной окраине Сосновки. Образовалась в 2010 году и стихийно разрастается 21 апреля 2012 г. Кучи мусора в районе Новой фермы на северной окрайне села поражают своими масштабами и количеством!
26 апреля 2012 г. Мусорка у Дубровки в 1 км на западе от Сосновки. Мусор сюда вывозится жителями много лет. Овраги завалены и мусор выбрасывается рядом. Пакеты разлетаются в радиусе 2 км. Когда последний раз убиралась?..
26 апреля 2012 г. Мусорка у Старой фермы на южной стороне села в овраге, поссле "уборки". Что могло сгореть - сгорело, остальное осталось...
"Наведите резкость"

Анекдот: smileylaughsad   

"Всероссийский субботник - это день, когда те, кто никогда не мусорит, убирают за всеми остальными..

 

"То, что противно природе, к добру никогда не ведет." (Шиллер)

"Люди повинуются законам природы, даже когда действуют против них." (Гёте)

Субботник по уборке территории села Сосновка 14 апреля 2012 года
Старшеклассники и учителя возле автобусной остановки Начальные классы убирают мусор вдоль дороги при въезде в село
Учащиеся 4 и 5 классов собрали не один мешок мусора... ...а сколько его ещё осталось...
Тем, кто бросает бутылки на фундамент церкви так и хочется сказать: "Креста на вас нет!" Работники школы на уборке пришкольного участка

<<<    18 апреля 2012 года в ДК с.Сосновка. Сход граждан, на котором зам. главы Михайловского муниципального образования Власов Виктор Николаевич поднял вопрос о чистоте села. И объявил жителям о необходимости уборки мусорок на улицах. А так же оповестил о том, что нарушители чистоты села с мая месяца будут наказываться штрафом.

 

 

 

Село Сосновка находится от г.Саратова в 38 км. Через село Сосновка протикает река Малая Сосновка. В окрестностях села живописные места.
Село основано в 18 веке. По данным 1859 года, в селе проживало 903 человека, а в настоящее время население составляет 680 человек, 244 хозяйства.

Источник: Официальный сайт Администрации Михайловского поселения Саратовского муниципального района Саратовской области

 

И снова субботник. 21 апреля 2012 года вдоль трассы на въезде в Сосновку
В Сосновке убрались... ...идём дальше...
Учащиеся МОУ "СОШ с.Сосновка" вдоль трассы при въезде в Сосновку (1 км) собрали целый прицеп мусора... ..."спасибо" проезжаюшим водителям и их пасажирам...
На ул. Пролетарской Возле Нового посёлка
Возле ДК с.Сосновка Между ул. Школьной и ул. Центральной

 

В апреле - мае 2012 года школьники провели интервью с жителями Сосновки. Задавали вопросы:

  • Как Вы оцениваете экологическое состояние села?
  • Куда Вы деваете свой бытовой мусор?
  • Нужно ли что-то менять?
  • Кто же мусорит у нас в Сосновке?
  • Кто мусорит больше, дети или взрослые?

Большинство жителей экологической обстановкой в селе недовольны. Некоторые признались, что выбрасывают мусор в неположенных местах. Сетовали, что в селе не организован приём и утилизация мусора, нет санкционированной свалки. Но сгораемые и гниющие отходы выбрасывать не стоит, их можно утилизировать самостоятельно. Многие жители говорили, что те, кто мусорит возле своих домов, не уважают ни себя ни окружающих! Злостных мусорщиков предлагали штрафовать. А власти должны организовать цивилизованный приём и вывоз мусора. И все согласились, что мусорят больше взрослые.

 

На ул. Молодёжной  

 


 

ВЕРНУТЬСЯ на Главную страницу сообщества "Край родной - Сосновка"


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Александровна Пятко

На: "Зелёный Weekend"


Ребята! Какое же большое дело вы сделали! yes Как важно, что уже сейчас вы можете сказать: "Мы видим первые результаты работы всех жителей. Наше село стало чище! "  Это здорово!!! Думаю, у тех кто принимает участие в таких акциях, как ваша, никогда не поднимется рука бросить мусор в неположенном месте. Чем больше односельчан вы вовлечете в свою акцию, тем чище будет у вас. Успеха вам и процветания вашей местности!

С уважением, Л.Пятко.



Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн