Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



УЧИТЕЛЬ ГОДА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ В СОЦСЕТИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-ИННОВАТОРОВ

Submitted by Ivan Sergeev on Tue, 19/06/2012 - 15:46

 

Алексей Васильевич Овчинников — призёр общенационального конкурса «Учитель года России — 2011». Выкроив в своем интенсивном рабочем графике время на небольшое интервью, учитель-новатор из Липецкой области рассказал нам о своём опыте применения ИКТ, а также поделился своим взглядом на интеграцию современных технологий и отечественного образования. 

- Что изменилось в вашей жизни после того, как вы стали учителем года? 

- После победы в конкурсе «Учитель года» у меня появилась возможность ездить по стране, проводить мастер-классы, давать открытые уроки, участвовать в телепередачах, вебинарах. Но я по-прежнему считаю главным направлением деятельности свою работу в сельской школе и в Центре дистанционного образования — всегда с удовольствием возвращаюсь к моим ученикам! 

- Как вы используете в своей педагогической практике ИКТ (информационно-коммуникационные технологии)? 

- На каждом уроке работаю с интерактивной доской (с ней работают и дети), использую документ-камеру, часть уроков провожу в компьютерном классе — чтобы у детей была возможность самостоятельно работать с компьютером. Веду дистанционные уроки с помощью сервиса Skype и разрабатываю дистанционные курсы с помощью системы Moodle. Еще с помощью Интернета много общаюсь с коллегами, прохожу курсы повышения квалификации. 

- Как вы считаете — какого рода поддержка из области ИКТ необходима современному учителю? 

- Зачастую учителя просто не могут использовать имеющееся у них оборудование по причине отсутствия необходимых знаний в области его применения. Поэтому систему открытого доступа педагогов к образовательным ресурсам, в том числе по использованию ИКТ необходимо повсеместно развивать и улучшать! 

- Заинтересовал ли вас портал компании Microsoft pil-network.com? Вы успели зайти и оценить его возможности?

- Да, на портале я уже, как говорится, “зарегился”. Даже с первого взгляда ясно - очень интересно. Много полезных инструментов, возможностей. Будем разбираться более детально. 

Чтобы следить за активностью Учителя года-2011 на его личном профиле на PIL Network (ссылка доступна для просмотра только после регистрации). Partnership in Learning - это первая профессиональная сеть для учителей, активно осваивающих новые технологии. На сегодня в ней зарегистрировано 4 миллиона учителей из 115 стран мира. 

Материал подготовлен сообществом Microsoft Partners In Learning и международным профессиональным сообществом педагогов PIL Network www.pil-network.com


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн