Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Are Pets Our Hobby"

Размещено: Надежда Дмитриевна Старокожева - пн, 25/06/2012 - 14:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Старокожева Надежда Дмитриевна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области, учитель английского языка
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Формирование лексических навыков говорения

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

  Биболетова М.З. , Добрынина Н. В., Трубанёва Н.Н. “ EnjoyEnglish” Учебник английского языка для 5-6 классов общеобраз. учрежд. -  Обнинск: «Титул», 2009

Используемая методическая литература: 

М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева «Английский с удовольствием». Книга для учителя к учебнику для 5 -6 классов общеобразовательных учреждений. Издательство «Титул», 2009 год

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, интерактивная доска

Используемые ЦОР: 

Аудиоприложение к учебнику "Английский с удовольствием" для 5 - 6 классов. Издательство "Титул"

Краткое описание: 
Познакомиться с новыми словами, рассказать о хобби, научиться описывать домашних любимцев.

 

Класс: the 6 th Form “B”

Темаурока:  “We Have a Lot in Common”

Подтема: “Are Pets Our Hobby?”

Тип урока: комбинированный

Задачи урока:

Познавательные: ознакомление учащихся с новой лексикой;

Развивающие:       практиковать в чтении и устной речи;

Воспитывающие:  воспитывать любовь к животным

 

Оснащение урока: компьютер, проектор, интерактивная доска.

 

 

                                                    Ход урока.

1.Организационный этап

 

  1. Приветствие:

 Good morning, children! I’m glad to see you.  Let’s begin our lesson

.

  1. Организационный момент.

            Please, answer my questions:

What date is it today?

What day of the week is it today?

What season is it now?

What spring months do you know?

How many days are there in April?

What is the weather like today?

Is it rainy?

 

 

  1. Фонетическая зарядка.

 

Look at the blackboard. Let’s read the poem. Please, read them after me.

 

Pat and His Pets.

 

Pat has two pets

A cat and a rat

Pat likes his pets

And his two pets likes Pat.

 

  1. Речевая зарядка.

 

Please, answer my questions:

Where are you from?

How old are you?

Are you in the fifth form?

How many subjects do you study at school?

How many boys and how many boys are there in your class?

When does your first lesson start?

Do you help your mum about the house?

When do you usually go to bed?

What is your favourite subject at school?
 

 

 

 

 2.Основной этап урока: активное усвоение знаний.

     1)Ознакомление учащихся с новой лексикой:

A hamster – хомяк

An animal – животное

Clean– чистый, опрятный

Toclean– чистить. Убирать

Friendly– дружелюбный

Bushy– пушистый

Verymuch– очень сильно

To eat – кушать

At night – ночью

A cage – клетка

      

 

      2)Аудирование.

 

The hamster is a nice , clean, friendly and bushy animal. His name is Misha. Mary, is a little girl, likes her pet very much. She plays with Misha every day. They are good friends. The hamster sleeps in the day and eats at night. Her pet likes to eat carrots, apples, tomatoes, cucumbers, nuts and corn. The hamster lives in the cage. Mary gives her pet what he likes and cleans the cage every day.

 

Answer the questions

Is the hamster a clean and friendly, bushy animal?

What is his name?

Who has the hamster?

Does Mary like her pet?

Does she play with it?

Are they good friends?

Does the hamster sleep at night?

What does it like to it?

Where does the hamster live?

                            Does Mary look after her pet

Describe the hamster, using the  words. (slide #5)

Boys and girls, do you have pets?

Can you describe your pets, using the words in the table.(slide #7)

     

      3)Чтение.

Reading the text of exercise 39 at page 156.

 

      4)Тренировочные упражнения:

Exercise40 atpage156.

 

 
Физкультминутка.

It’s time to have a rest. Stand up, please. Let’s do exercises

Hands up! Hands down!

Hands on hips, sit down!

Stand up!

Bend left! Bend right!

Hands up! Hands down!

Very good! Sit down, please.
 

 

 

 3.Этап обобщения и систематизации изученного.

   1)  Составь предложения

  1. monkey, look, this, at.
  2. is, funny, it, and, nice.
  3. colour, the, monkey`s, is, brown.
  4. The, teeth, and, big, sharp, are.
  5. Tail, has, long, got, a, it.
  6. The, monkey, bananas, likes
  7. It, well, can, jump..

 

 

 2) Помните, что вы всегда за тех, кого приручили. Знаете ли вы, как нужно заботиться о питомцах?

           Do you take care of your dog?

Give him food every day.

Give him water every day.

Give him a clean place to sleep in.

Give him a dry mat to sleep in?

          Do you take care of your cat?

          Give your cat meat and fish to eat.

          Give your cat milk and water to drink.

 

 

 

4.Этап информации о домашнем задании и подведения итогов.

Ex. 41p.156, 157

 

5)Оценки.    

 


Our lesson is over. You were very active today and we have done a lot of work. Thank you for the lesson. Now I would like to give you your marks. (Учитель называет оценки)

Проводится рефлексия:

- Что было трудным на уроке?

- Что было легким?

- Что понравилось больше всего?

Stand up. The lesson is over. Have a rest now. See you next lesson. Good bye.

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн