Официальный сайт openw 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Викторина "Отгадай произведение Л.Н. Толстого".

Размещено: Максим Юрьевич Кулаевский - пт, 07/09/2012 - 20:42

 

1) "А Жилин хоть невелик ростом, а удал был. Выхватил шашку, пустил лошадь прямо на красного татарина, думает: «Либо лошадью сомну, либо срублю шашкой»".
 
2) "Когда Карл Иваныч оставил меня и я, приподнявшись на постели, стал натягивать чулки на свои маленькие ноги, слезы немного унялись, но мрачные мысли о выдуманном сне не оставляли меня".
 
3) "Рано-рано утром безжалостный и, как всегда бывают люди в новой должности, слишком усердный Василий сдергивает одеяло и уверяет, что пора ехать и все уже готово".
 
4) "По закону, так сказать, мазурку я танцевал не с нею, но в действительности танцевал я почти все время с ней. Она, не смущаясь, через всю залу шла прямо ко мне, и я вскакивал, не дожидаясь приглашения, и она улыбкой благодарила меня за мою догадливость".
 
5) "Утренняя заря только что начинает окрашивать небосклон над Сапун-горою; темно-синяя поверхность моря сбросила с себя уже сумрак ночи и ждет первого луча, чтобы заиграть веселым блеском".
 
6) "Тысячи людских самолюбий успели оскорбиться, тысячи успели удовлетвориться, надуться, тысячи — успокоиться в объятиях смерти".
 
7) "Проезжий офицер, поручик Козельцов, был офицер недюжинный. Он был не из тех, которые живут так-то и делают то-то, а не делают того-то потому, что так живут и делают другие: он делал все, что ему хотелось, а другие уж делали то же самое и были уверены, что это хорошо".

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

На: Викторина "Отгадай произведение Л.Н. Толстого".


И правда вся викторина помогает вспомнить и повтористь произведения Л.Н. Толстого, Особенно мне понравились 1 и 5 вопросы ответами на которые являются былина "Кавказский пленник" и Севастопольские рассказы




На: Викторина "Отгадай произведение Л.Н. Толстого".


1.Кавказский пленник

2. Детство

3. Отрочество

4.После бала




Фото пользователя Людмила Михайловна Белякова

На: Викторина "Отгадай произведение Л.Н. Толстого".


Максим, задание интересное, очень полезное,  для того чтобы повторить изученные произведения Л.Н. Толстого и подготовить своеобразную платформы для дальнейшего изучения творчества классика. Выбор цитат продуман, даны некоторые "подсказки" (фамилии героев в цитатах), что привлечёт одноклассников к выполнению задания. Можно было выложить 2 варианта по степени трудности: более простым оставить составленный, подготовить ещё один (например, взяв только описание природы из каждого произведения, или диалог героев). Подумай. С уважением, Людмила Михайловна




Фото пользователя Глеб Тадиславович Пидгорецкий

На: Викторина "Отгадай произведение Л.Н. Толстого".


Максим, очень интересная викторина.

Ответы 1. "Кавказкий пленник"

2. "Детсво"

3 "Отрочество"

4. "После бала"

5,6,7 Севостопольские рассказы

 




На: Викторина "Отгадай произведение Л.Н. Толстого".


Глеб, в 5,6 и 7 вопросах я выбрал 1 произведение, но разные главы. Прошу обратить внимание на это. С уважанием, Кулаевский Максим.

Комментарий был изменен с момента создания (Gwynnblaid, пт, 28/09/2012 - 22:24).



На: Викторина "Отгадай произведение Л.Н. Толстого".


Работа интересная. Нужна глубокая работа с многоми произведениями.

 



Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн