Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Аналитический отчет

Нет ответов
Сергей Александрович Кузнецов
На сайте с: 12/04/2013
Баллы: 23
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 40 недель назад.

В Заинской СОШ №6  на период 2005-2006 учебного года обучается 1086 учащихся, что составляет 43 класса-комплекта, из которых 15 классов- комплектов (361 уч) начальная школа (1-4 классы), 21 классов-комплектов (534 уч) среднее звено (5-9 классы), 7 классов-комплектов (191 уч) старшее звено (10-11 классы). Обучение и воспитание данного контингента учащихся производится  педагогическим коллективом школы, состоящим из 71 педагога, 3 из которых имеют  высшую квалификационную категорию (ведущий учитель), 57 – первую квалификационную категорию, 11 – вторую.

Педагогический коллектив школы в 2005-2006 учебном году  работает над темой «Инновационные формы развития творческой активности педагогического коллектива и учащихся».

В 2005-2006 на базе школы № 6 прошли семинары: директоров школ (сентябрь 2005 г), заместителей директоров по национальному воспитанию, учителей начальных классов, работников школьных библиотек (декабрь 2005 г). были проведены пробные ЕГЭ по русскому языку и математике. В декабре 2005 года в школе был открыт Методический кабинет. Успешно работает  историко–краеведческий музей.

            Учащиеся и педагоги школы приняли активное участие в городских предметных олимпиадах, где ими было завоевано 29 мест, 12 из которых первые. Ученик 9 класса Ашихмин А.  занял 3 место в республиканской олимпиаде по физике в г.Казани (учитель Курова Е.А.), а ученица 10 класса Филинова Н. (учитель Егорова Т.Т.) прошла  3 этапа республиканского конкурсного отбора по английскому языку для дальнейшего обучения в США.

Преподаватель русского языка и литературы Тихонова Р.Г. приняла участие и стала победителем в заочного Российского конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» для работников сферы образования Российской Федерации в номинации «За высокий воспитательный потенциал текста» в городе Белгороде.

В 2005-2006 уч.году  особое внимание уделяется воспитательной работе и организации досуга учащихся. В рамках военно-патриотического воспитания в школе был открыт военно-спортивный клуб «Беркут» (Ширяев А.И.) и в ноябре 2005 года состоялась презентация клуба. Занятия клуба проводятся регулярно, посещаемость клуба высокая, от учащихся начальной школы до 11 класса. В феврале 2006 года по инициативе клуба были проведены  смотр - конкурс песни и строя  для учащихся начальных классов, военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся 5-9 классов и конкурс «А ну-ка, парни» в 10-11 классах. 15 февраля 2006 года Ширяев А.И. участвовал в зональном конкурсе «Учитель года ОБЖ» в г.Елабуга, занял 2 место.

В 2005-2006 учебном году в школе № 6 функционируют кружки по интересам, такие как танцевальный, художественный, «Умелые руки»,  вокальный, хоровой. Говоря о хоре нельзя не отметить то, что наш хор вот уже 5 год занимает первые места в ежегодно проводимом конкурсе школьных хоров. 24 марта хор школы № 6 поедет отстаивать честь города на республиканский конкурс в г.Казани. Учащиеся школы вместе с руководителями кружков принимают активное участие в работе  «Клубов выходного дня», проводимых ОО.

На высоком уровне в школе в данном учебном году поставлена спортивная работа. В школе функционируют спортивные секции по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, лыжным гонкам. В 2005-2006 учебном году учащиеся школы становились чемпионами и призерами в легкоатлетическом кроссе (3 место), в соревнованиях по баскетболу (юноши 10-11, 8-9 – 1место), лыжным гонкам (2 место 6-7 класс). Учащиеся школы приняли участие в республиканских соревнованиях «Веселые старты», где заняли 2 место.

В данном учебном году школой проводится работа с родителями, которая стала уже традиционной. В начале учебного года избран родительский комитет школы, составлен и утвержден план работы. Было проведено два расширенных родительских собрания, 22 апреля проведена родительская конференция по итогам учебного года, где были показаны все направления учебно-воспитательной работы школы: культурно-просветительская, кружковая работа, выступления  по акции «Чистое слово», результаты анкетирования.  Но неизменным основным звеном связующим школу с родителями остается классный руководитель. Учащиеся школы приняли активное участие в уборке территории школы (3,5 га), территории ипподрома (100% учащихся), «парка Победы»

            В ноябре 2005 года в школе был создан попечительский совет во главе с представителями ООО «КАМАЗ-Автотехника» и лично Баяновым И.И., в 2005 году ООО «КАМАЗ-Автотехника» перечислило  в качестве безвозмездной помощи 80 тыс рублей на счет школы, а в канун Нового года выделило 100 новогодних подарков для отличников, победителей и призеров олимпиад, детей сирот и малообеспеченных. Говоря о благотворительности, хочется отметить, что благодаря главе муниципального района Р.Ш.Фардееву у школы появился спонсор в лице ООО «СМП-Нефтегаз», генеральным директором которого является Комаров Фоат Фагимович. В 2005 году данной организацией в школе была проведена замена старых оконных блоков на 2 и 3 этажах на пластиковые стеклопакеты общим количеством 227 единиц на сумму почти 3 миллиона рублей.

            ООО «СМП-Нефтегаз» разработал поэтапный план по оказанию дальнейшей благотворительной помощи школе в виде выделения средств на капитальный ремонт школы, рассчитанный на 3 года. В 2006 году на капитальный ремонт левого крыла школы выделено 12 млн.300 тыс рублей.

Несмотря на все достижения школы в 2005-2006 учебном году остается еще очень много вопросов, над которыми необходимо усилено и кропотливо работать, а самым важным и сложным остается профилактика правонарушений и преступлений среди учащихся. На 2005-2006 учебный год на учете в ОПОН состоят 9 человек (0,82), 10 учащихся состоят на внутри школьном учете (0,92), 2 учащихся школы условно осужденные  (0,09%). 1 – отправлен в спец учреждение закрытого типа.

Школа борется с этими негативными  явлениями. Социальным педагогом школы, совместно с администрацией и классными руководителями, разработан план по профилактике правонарушений и преступлений в школе, за каждым трудным подростком закреплен общественный воспитатель», классные руководители ведут дневник поведения трудных подростков. Школа  тесно сотрудничает с ПДН ГРОВД и КДН. Раз в месяц в школе проводится совет профилактики.

            В перспективе на 2006-2007 учебный год на базе СОШ № 6 планируется создание педагогического класса с общим количеством 20 человек по гуманитарному направлению с перспективой дальнейшего обучения в ЕГПИ и работой в школах  г,Заинска и района, переход на профильное и предпрофильное обучение, аттестация 6 учителей на высшую категорию.

            Коллектив полон творческих сил, желания работать по выполнению учебно-воспитательных задач, поставленных на 2005-2006 учебный год.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн