Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Школьный лагерь "Солнышко"

Submitted by ирина вячеславовна бурлакова on Fri, 28/06/2013 - 18:52

«Солнышко»  приветствует  ребят

            Летний оздоровительный лагерь «СОЛНЫШКО» при МБОУ СОШ №25 города Балаково Саратовской области работает  с 6 июня 2013 года.

 Лагерь дневного пребывания организован на 21 день, с полноценным  трехразовым питанием для отдыхающих детей в возрасте от 6.5 до 10 лет в количестве 80 человек, из них 5 ребят из малообеспеченных семей и 2 опекаемых ребенка.

Начальником лагеря назначена Бурлакова И.В., учитель начальных классов.

Воспитателями работают учителя: Батюта Л.М., Вершинина Н.И., Гуринович Н.А., Иванина В.В., Измайлова Т.Н., Кузьмина Н.В., Клюшина И.Н., Лебедева Е.В., Мусякаева Р.Р., Осипова И.В., Сафиуллина О.И. За состоянием здоровья детей следит фельдшер школы Шиповалова М. А.

В летнем лагере есть всё необходимое для полноценного отдыха детей: подготовлены 6 спальных комнат, 4 помещения для игр, спортивный зал и площадка. Для проведения тематических бесед, праздников, просмотра кинофильмов и мультфильмов используются кабинеты начальной школы. Для ежедневных прогулок и проведения спортивных мероприятий - спортивный зал (в плохую погоду) и площадка на территории школы.

Воспитательная работа организована в следующих направлениях:

·                    спортивно-оздоровительное;

·                    патриотическое;

·                    нравственное;

·                    эстетическое;

·                    экологическое;

·                    трудовое.

В период работы лагеря реализуется Программа оздоровительных мероприятий под руководством медицинского персонала, которая включает в себя мероприятия по физическому воспитанию, соответствующие  возрасту детей, состоянию их здоровья, уровню физического развития и физической подготовленности. Физкультурно-оздоровительная работа включает следующие мероприятия:

утренняя гимнастика;

закаливание: воздушные и солнечные ванны;

занятия физкультурой и спортом;

общелагерные и отрядные прогулки;

спортивные соревнования и праздники;

посещение бассейна «Альбатрос».

Гигиеническое воспитание детей в лагере проводится медицинским и педагогическим персоналом. Цель гигиенического воспитания детей - закрепить гигиенические навыки и умения, углубить знания, полученные в школе и семье.

Гигиеническое воспитание детей в детском оздоровительном лагере строится на пропаганде здорового образа жизни. Была проведена встреча с врачом Пряниковой А.В. на тему «Почему нужно беречь своё здоровье?», викторина на тему «Секреты здоровья», а так же ряд мероприятий в рамках Акции «Всемирный день без табака»: тематическая беседа «Школьникам о вреде никотина», конкурс плакатов на тему «Здоровье – наше богатство», конкурс антирекламы табачной продукции. В школе оформлен пресс- центр «Знать, чтобы жить».

Большое внимание в лагере уделяется патриотическому, нравственному, эстетическому и экологическому воспитанию.

К празднованию Дня России с детьми проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя», организован конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия - моя страна», ребята участвовали в литературно- музыкальной композиции «Я люблю тебя Россия».

Навстречу 85-летию Балаковского района и 251-й годовщине города Балаково организована выставка книг, «Балаковскому району - 85 лет», проведена экскурсия в музей В.И.Чапаева «Легендарный герой гражданской войны», просмотрен научно-популярный фильм на эту тему, с большим интересом дети приняли участие в познавательной игре «Музыка моей малой Родины». После пешей экскурсии по городу была проведена викторина «Я знаю историю родного города».

Ко Дню памяти и скорби 22 июня дети  подготовили и провели литературную  композицию «Война и дети», приняли участие в выставке рисунков, посвящённых Великой Отечественной войне. Также было организовано возложение цветов к обелиску. А 19 июня ребята  старших отрядов приняли участие в областной патриотической акции «Вахта памяти».

В летнем лагере проводится работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: это конкурсная программа «Мой друг надёжный – знак дорожный», в ходе которой дети повторили назначение дорожных знаков, отдельные правила дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности детей проведены следующие мероприятия: викторина «Колесо безопасности», в ходе которой повторили основные правила поведения в природе, на улице и дома. В первый день смены проведен инструктаж по технике безопасности в лагере и были организованы тренировочные учения по эвакуации детей и сотрудников лагеря на случай пожара. По плану воспитательной работы  проведена беседа на тему безопасного поведения на водоёмах, в лесу; проведен конкурс рисунков на противопожарную тематику.

Июнь в школьном лагере для учеников школы № 25 стал интересным, полезным и веселым. Лагерь “Солнышко” - первое яркое впечатление этого лета.

Прикрепленный файл Size
SAM_2788.JPG 95.43 KB
getImage.jpg 46.61 KB
DSC02374.JPG 60.26 KB

»  Размещено в сообществах:   
ОЛимп - Балаково

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн