Официальный сайт maxceiling 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учить учиться

Как и в любую другую школу, так и в школу "Обучение в диалоге" ежегодно приходят новые ученики, новые педагоги. Включение их в образовательный процесс здесь начинается со знакомства с методическим комплексом надпредметных программ "Учить учиться": Алфавит, Прояснение слов, Вдумчивое и осознанное чтение, Устная речь, Письменная речь.  МК разработан педагогическим коллективом школы и внедряется на всех стадиях, формах  обучения и при изучении  всех предметов. Работа по надпредметным программам оценивается, и успехи заносятся в специальные зачетные книжки. "Зачетки" есть как у учеников, так и у педагогов.

Вводный семинар для учащихся был проведен в начале этой недели. Ребята  узнали о  тех возможностях, которые даст им успешное освоение программ. Самое главное - это развивает коммуникативные и познавательные способности учащихся. Они учатся понимать любой, даже самый сложный текст. Учатся видеть суть проблемы и  пути решения. Они учатся формулировать свои мысли и доступно доносить их до собеседника. Уверенность в своих мыслях помогает быть уверенным в себе и не бояться аудитории. Надпредметные программы учат слушать, слышать и понимать, а также быть услышанным и понятым.

Все педагоги школы "Обучение в диалоге" на своих уроках обязаны применять программы МК "Учить учиться". У каждой программы, входящей в комплекс, есть куратор, который помогает словом и делом в этой работе. В его обязанности входит и обучение новых педагогов. Большую помощь в этом оказывает книга "Учить учиться", в которой описаны все программы, входящие в комплекс.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн