Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Работа с интерактивной доской в начальных классах

Сообщество: Работа с интерактивной доской в начальных классах

Проблема для обсуждения: Что необходимо сделать, создать, организовать в работе с интерактивной  доской для успешной учебной деятельности?

Предложения: для успешной реализации учебной деятельности необходимо  создать материально-техническую базу и обучение специалиста.

Введение.Внедрение в процесс обучения младших школьников информационных технологий обеспечивает доступ к различным информационным ресурсам и способствует обогащению содержания обучения, придает ему логический и поисковый характер, а также решает проблемы поиска путей и средств активизации познавательного процесса учащихся, развития их творческих способностей, стимуляции умственной деятельности.И как следствие  новый стандарт образования  предусматривает использование новых технических средств в образовательном процессе.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1  .wiki.pskovedu.ru/.   автор Прохватилова Л.П. Материалы практической работы представлены в виде фрагментов урока по определенной теме с подробными методическими рекомендациями, что можно использовать при разработке и подготовке практических занятий.

2.www.uchportal.ru Презентации и разработки уроков для работы с интерактивной доской в начальных классах с подробными методическими указаниями, которые можно использовать как целостный конспект или фрагмент собственного урока.Этот материал позволяет наглядно объяснить смысл той или иной темы, учителю кратко скомпоновать материал и в интересной форме преподать ученикам.

3.zadonskedu.ru Статья по модернизации образования, автор Алексеева В.В. учитель начальных классов.В статье изложен краткий курс по внедрению работы учащихся с интерактивной доской. И материалы, которые указывают на то, как  интерактивные доски оказывают положительное влияние на учащихся и их результаты.

4.www.qomo-products.ru/reviews/p18.html В разделе предоставлено программное обеспечение для электронных досок и рекомендации по работе с ними . Так же представленыдве темы "уроки с использованием интерактивной доски" и " Что интерактивная доска дает младшему школьнику" Этот материал необходим новичкам в работе с электронными досками, так как там изложена пошаговая инструкция по их применению.

5.festival.1september.ru/articles/529987/ Статья Чиковой Татьяны Суеркуловны учителя начальных классов. В статье изложены такие аспекты, как : проблемы применения интерактивной доски в начальной школе; конспект урока по русскому языку "Текст", что позволяет нам лучше понять всю глубину значимости работы интерактивной доски на уроках в начальной школе, и на основе этого конспекта можно составлять свои конспекты.

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

 

 

Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн