Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Логопедическая помощь детям с ЗПР

Проблема для обсуждения: Что необходимо сделать для успешной  помощи детям с ЗПР?

Предложения: Для успешной логопедической помощи необходимо знать психолого -педагогическую характеристику ребенка с ЗПР.

Введение: Для выбора темы послужило то, что недостаточно практического материала   в логопедической помощи детям с ЗПР. Полезны будут для воспитателей и дефектологов детского сада. Преимущественно идет литература для работы с детьми  с интеллектом нормы, а для детей с задержкой практической литературы не достаточно.

1.http://www.logopsiholog.ru/logoped_defektolog.html

Всесторонее обследование психических функций внимания, восприятия, мышления, воображения и речевое развитие ребенка. Могу использовать в своей работе.

2.http://www.logodef.com.ua/rekomenduemaya-literatura/defektologiya/

МАМАЙЧУК И.И. ПСИХОКОРРЕКЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ В РАЗВИТИИ.

В данном научно-практическом пособии излагаются различные психокоррекциинные технологии, направленные на компенсацию и исправление интеллектуальных и эмоционально-волевых проблем у детей с различными вариантами нарушений психического и физического развития

КАТАЕВА А.А.-СТРЕБЕЛЕВА Е.А. ДОШКОЛЬНАЯ ОЛИГОФРЕНОПЕДАГОГИКА

Учебное пособие создано на основе обобщения практического опыта работы с детьми, с учетом современных подходов к воспитанию и обучению детей с нарушениями интеллекта, анализа этапов становления дошкольной олигофренопедагогики в России.

ЕКЖАНОВА Е.А., СТРЕБЕЛЕВА Е.А. КОРРЕКЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ С НАРУШЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТА

Личность ребенка, его эмоциональное состояние стоят во главе коррекционно-педагогического воздействия на всех этапах обучения.

Эту литературу можно использовать в своей работе, можно рекомендовать воспитателям и родителям.

3. http://psinovo.ru/referati_po_psichologii_i_pedagogike/osobennosti_logopedicheskoy_raboti_s_detmi_s_zpr.html.Особенности логопедической работы с детьми с ЗПР

Воспитание и обучение детей, страдающих теми или иными дефектами речи, оказывается особенно важным. Как воспитание таких детей, так и их перевоспитание требуют от логопеда знания закономерностей развития речи, а также развития тех процессов, которые тесно связаны с речью. Именно на основе закономерностей (физиологических и психологических) строятся специальные методы логопедического воздействия.

4. http://masyanya-188.ucoz.ru/load/v_pomoshh_studentam_zaochnikam/kursovye... особенности логопедической работы с детьми дошкольного возраста с задержкой психического развития, Эта статья может быть использована как  в работе, так и в консультациях с родителями, учителями-логопедами и учителями-дефектологами.

5. http://www.pedlib.ru/Books/4/0275/4_0275-26.shtml Особенности логопедической работы с детьми с ЗПР. Основные принципы логопедической работы, развитие и характеристика речи детей. Особенности логопедической работы с детьми, которые страдают задержкой психического развития. Аспекты соотношения речи и мышления на последующих этапах развития ребенка.

Особенности логопедической работы при ЗПР. В данной статье дается классификация детей с ЗПР с учетом их речевых нарушений, основные направления логопедической работы с детьми с ЗПР

страница для ссылок


Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн