Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Виртуальное МО

Повышение  качества образования в Великолукском районе по математике.

Уважаемые коллеги! Я рад приветствовать Вас в нашем виртуальном методическом объединении. Назначением данного сетевого сообщества является повышение эффективности нашей работы как учителей математики с целью роста качества образования по математике обучающихся нашего района.  

 

ЗНАКОМСТВО С СООБЩЕСТВОМ

Прежде всего хотелось бы познакомить Вас с работой данного сообщества. 

1. Раздел "Текущий опрос". Здесь будут располагаться опросы для Вас, по итогам данных опросов мы можем с Вами принимать решения по некоторым вопросам нашей работы. Для начала прошу  принять участие в опросе "Как Вы считаете, нужно ли нам создать общий "банк" диагностических работ, пробных ЕГЭ?".  Как известно, каждый из нас систематически проверяет уровень подготовленности своих обучающихся к сдаче единого государственного государственного экзамена по математике, разрабатывая при этом или свои диагностические работы или берет готовые работы из разных источников. Бытует мнение, что подготовив такую работу заранее, мы сами того не осознавая, акцентируем внимание обучающихся на заданиях предстоящего мониторинга  на  уроках. Создав такой банк, учитель будет иметь возможность использовать  диагностические работы наших коллег, при этом сохранится эффект неожиданности задачи для ученика, что так часто бывает на экзамене.  По итогам опроса мы определимся, есть ли необходимость в создании такого банка работ.

2. В разделе "Наши объявления" будет размещаться актуальная информация о работе виртуального МО

3. В разделе "Методическая копилка" я предполагаю размещать разработки открытых уроков и мероприятий, разработанных учителями математики нашего района.  Зайдя в указанный раздел Вы сможете их скачать

4. В разделе "Документы сообщества" Вы сможете найти план работы МО на год, а также файлы с выступлением коллег на методических заседаниях и приложения этих выступлений. К примеру на первом заседании обыло  решено разместить памятки для родителей и обучающихся, созданные Никифоровой Т.В. Зайдя в указанный раздел Вы сможете их скачать.

5. Наши форумы. На данный момент я предлагаю Вам сформулировать свою точку зрения по теме "Проблемы современного математического образования в школе"  

15.03.2014г. Внимание! Добавлен форум "План работы РМО на 2014-2015гг", где у нас есть  возможность обсудить план работы РМО на 2014-2015 учебный год. Жду Ваших предложений. Также Вы можете изъявить желание выбрать себе тему выступления на одном из заседаний с учетом Ваших интересов.

6. Раздел "Ресурсы, посвященные математике" предназначен для обмена учителями ресурсов сети Интернет, используемых в преподавании математики.

 

 

 

 

 


Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Наши форумы

План работы РМО на 2014-2015 учебный год

План работы РМО на 2014-2015 учебный год (скачать, формат .do
1

Проблемы современного математического образования в школе

В данном разделе предлагаю Вам поразмышлять и высказать свое мнение по вопросу проблемы качества математического образования в школе, попробовать обосновать и указать возможные пути решения данн
0

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн