Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Пример сообщества

Тема сообщества: Формирование психологически комфортной и безопасной образовательной среды в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проблема для обсуждения: Что необходимо сделать для формирования психологически комфортной и безопасной образовательной среды в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья?

Предложения: Одним из факторов создания психологически комфортной и безопасной образовательной среды в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья может являться проведение целевого занятия для педагогического коллектива.

Введение: В современных условиях развития общества важное значение приобретает понятие "компетентного профессионала". Особенно важно это для современных учителей, воспитателей, педагогов, которым необходимо работать в условиях нового ФГОС. Новый стандарт ориентирован на новые компетенции профессионального учителя, воспитателя. Одной из компетенций является способность работать с детьми с ОВЗ и создавать для них психологически комфортную и безопасную образовательную среду. Для формирования данной компетенции полезными могут быть специальные занятия для педагогического коллектива.

 Статьи из сети Интернет

1. http://www.mgpu.ru/article.php?article=129 Статья от 7 сентября 2012 доктора пед.наук,профессора Н.М.Назаровой, в статье изложен краткий курс мировой истории внедрения инклюзивного образования, и подробно рассматривается ситуация в данной сфере в нашей стране в нынешное время, что может являться материалом для введения при проведении занятия с педагогическим коллективом по заданной проблеме.

2. www.mshu.edu.ru/conference/files/Зимнухова_Т_Ю.doc  Зимнухова Т.Ю.,методические рекомендации по разработке индивидуально-ориентированных программ инклюзивного образования (в рамках НСО "Практикум по созданию инклюзивной образовательной среды").. Рассмотрены педагогические условия для успешной реализации инклюзивного образования, что можно использовать для проведения тренинга с педагогическим коллективом.

3. http://www.deti.ria.ru/grani/20120903/200296196.html Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников. Рассмотрены 8 принципов инклюзивного образования, приведены 4 варианта образования для детей с аутизмом, что можно использовать для организации дискуссий в педагогическом коллективе.

4. http://www.zpu-journal.ru/e-zpu/2011/6/Sitarov-Shutenko_Integrated-Learning/ Ситаров В.А., Шутенко А.И. развитие образовательных компетенций детей с ограниченными возможностями в условия интегрированного обучения. Приведена модель для успешной интеграции и обучения детей с ОВР. Выделены и подробно рассмотрены: личностно-ориентированный компонент, валеологический компонент, аксиологический компонент, герменевтический компонент, субъект-субъектный компонент, что можно использовать для организации основной части занятия.

5. http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/obshchepedagogicheskie-tekhnologii/%C2%ABinklyuzivnoe-obrazovanie-strategii-uspeshnogo- Полковниченко Е.М, учитель начальных классов, Инклюзивное образование: стратегии успешного включения в образовательный процесс учащихся  с нарушениями опроно-двигательного аппарата (из опыта работы), что можно использовать как пример для создания собственной проектной разработки каждым участником педагогического коллектива. 

 

Прошу оставить отзыв и предложить дополнительный интернет-ресурс по выделенной проблеме.

Страница для ссылок

Форум для обсуждения

Ссылка на текстовый документ


Прикрепленный файл Size
English_Exams.doc 11 KB

Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Наши форумы

Роль компьютера в современном обучении английскому языку.

Прошу обсудить тему "Роль компьютера в современном обучении английскому языку".
0

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн