Официальный сайт moscowout 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



PRO'n'CON

PROлог

 

 

   Уже только на том основании, что когда-то, кстати, совсем недавно в историческом масштабе, мы согласились жить в открытом и демократическом государстве, нам волей-неволей приходится, прежде чем принять какое-то важное решение (которое в конечном итоге будет оплачиваться за счет наших налогов), все-таки его обсудить широкой аудиторией. Особенно когда от этого решения будет зависеть (страшно подумать) судьба наших с вами, ну и соседских тоже, детей.  Читать далее>>
 
 
  

Текущая дискуссия

Новее, выше, сильнее!
 
 
"Сегодня же основной акцент я сделаю на школьном образовании. Оно представляет собой один из определяющих и самых длительных этапов жизни каждого человека. Является решающим как для индивидуального успеха, так и для долгосрочного развития всей страны".
 
Послание Президента Российской Федерации Д.А. Медведева
Федеральному Собранию Российской Федерации
от 5 ноября 2008 года
 
   
           Не так давно (в марте сего года), как и было сказано Президентом в  прошлогоднем Послании, проект документа с национальной стратегией развития школьного образования вышел из-под пера сотрудников Минобрнауки России. Название этот документ получил соответствующее своему статусу - Национальная образовательная инициатива «НАША НОВАЯ ШКОЛА».
 
             Пока (до июня 2009 г. точно) документ существует в виде проекта, соответственно у нас есть возможность не только еще раз его прочитать, но и провести обсуждение. Сразу оговорюсь, в Открытом классе это не первое обсуждение, которое разворачивается по поводу "Нашей Новой школы". Однако, уникальность именно этого обсуждения в том, что в нем принимают участие те, кто к этому документу имеют самое непосредственное отношение. Также мы "услышим" мнение независимых экспертов. Ну, и, конечно, приглашаем к обсуждению ВСЕХ, без исключения, жителей Открытого класса.
 
             Сегодня у нас в рубрике  в разделе "PROсто о главном" представляет документ человек, имеющий непосредственное отношение к созданию текста - Мария Валерьевна Гончар, начальник отдела Минобрнауки России. Мария Валерьевна, несмотря на жуткую занятость, активно создает посты и комментирует по теме в своем блоге (за что ей огромный респект от всего нашего сообщества)!
            
             Со стороны экспертного сообщества свои комментарии публикуют Игорь Александрович Вальдман, Виктор Александрович Болотов, Елена Анатольевна Ленская, Анатолий Георгиевич Каспржак Алексей Борисович Воронцов. Отвечает на комментарии экспертов Игорь Михайлович Реморенко, Директор департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России.
 
Обсуждать можно на специальном форуме, либо писать непосредственно под постами наших участников. В случае, если вы хотите выразить отношение к какому-то конкретному месту в документе, то оптимальный вариант, когда Вы используете цитату прямо из текста документа и пишете к ней комментарий.

Текущий оPROс

МультиМедиаСтудия в 2010-2011 году провела немало интересных мероприятий приглашаю всех заинтересованных оглянуться и выбрать

В эти летние дни Студия продолжает свою творческую деятельность.

Приглашаем окинуть взглядом юбилейный для нас год и подвести некоторые неформальные итоги

Выбирите мероприятия, которые представляются Вам наиболее интересными, Ваши заинтересованные комментарии важны для нас.

ИТАК ГОЛОСУЕМ!!!


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

PRO'n'CON

Мысли по поводу

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн