Официальный сайт detisavve 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



"ИТ лига ЮНИОР" начинает отсчёт времени для увлечённых информационными технологиями подростков

15 декабря в ЦЕНТРЕ "Твой курс: ИТ для молодёжи" состоялось учредительное собрание, на котором 10 ребят от 11 до 15 лет, увлечённых современными технологиями приняли решение о создании ИТ сообщества для подростков "ИТ лига ЮНИОР".

DSC00208.JPG
 Информационные технологии сегодня – это сфера, которая проникла во все сферы жизни, сегодня нет профессий, так или иначе, не связанных с компьютером. Люди, которые стали кумирами современной молодёжи, такие как, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Виктор Брин, создатели самых разных информационных возможностей, тоже когда-то начинали с сообществ единомышленников, которые затем переросли в интеллектуальный двигатель прогресса современного общества. 
DSC00214.JPG
Вообще в молодёжной среде, каких только объединений и групп не существует, а вот подростки, увлечённые информационными технологиями, смогли организовать своё сообщество в Ростове-на-Дону на территории ЦЕНТРА "Твой курс" в ростовском Дворце творчества. 
DSC00222.JPG
Планов у ребят много: создание популярных телевизионных уроков по программированию, выпуск Интернет и печатного издания с ИТ тематикой, подготовка своей радио программы, участие в различных профильных конкурсах и олимпиадах. Действительно, такие грандиозные задачи под силу только сплочённой и компетентной команде. Руководителем "ИТ лиги ЮНИОР" ребята выбрали четырнадцатилетнего Никиту Шляхова – волонтёра проекта "Твоего курса", договорившись избирать лидера ежегодно. 
DSC00207.JPG
Каких успехов достигнет лига, мы сможем увидеть уже в ближайшее время, а сейчас хочется пожелать юным энтузиастам успехов и удачи.
 
 

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Региональный узел Ростовской области

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн