Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Разобраться в профессиональном будущем помогают практики, а не теоретики.

IMG_4833.JPG
 
На площадке ЦЕНТРА в рамках профориентационного трека проекта «Твой курс: ИТ для молодёжи» как минимум два раза в месяц старшеклассники и студенты получают возможность встретиться и обсудить вопросы, связанные с ИТ - со специалистами отрасли. 
Ранее состоялся круглый стол «Спроси настоящего айтишника», на котором ребята напрямую общались с представителями компании Microsoft. Свой взгляд на то, каким должен быть специалист будущего и как строить успешную профессиональную карьеру на своём опыте представили Геннадий Печенкин (Microsoft), Аркадий Реутов (Intel). Эти мероприятия проходят в информационном центре по атомной энергии, партнёре проекта «Твой курс». 
 
IMG_4835.JPG
 
27 января старшеклассники познакомились с российской ИТ компанией, занимающейся IP телефонией «Контакт центр». 
 
IMG_4837.JPG
 
Региональный представитель компании Константин Смирнов рассказал собравшимся в информационном центре по атомной энергии ребятам что такое IP телефония, какие преимущества и возможности предлагает компания для пользователей, что влияет на скорость Интернета и какие перспективы Константин видит в ИТ отрасли. 
 
IMG_4843.JPG
 
Разговор со специалистом позволил 30 учащимся Гимназии при ДГТУ получить компетентные ответы на все свои вопросы. 
 
IMG_4850.JPG
 
Координатор проекта Елена Остривная провела тренинг «Я специалист будущего», на котором ребята поразмышляли над профессиями, связанными с ИТ, поучаствовали в интерактивных конкурсах и предложили свои презентации ИТ профессий. 
 
IMG_4854.JPG
 
Наиболее успешно справились с заданием гимназистки Настя и Юля, которые представили профессии веб-дизайнера и консультанта 1С, что было отмечено сувенирами от компании «Контакт центр». 
 
IMG_4860.JPG
 
«ИТ лига ЮНИОР», в лице её активных юниоров Никиты Шляхова и Максима Коваленко продемонстрировала возможности всех треков проекта, провела викторину для старшеклассников, пригласив заинтересованных на территорию ЦЕНТРА «Твой курс». 
 
IMG_4862.JPG
 
ЕЛЕНА ОСТРИВНАЯ 
Фото – ВИТАЛИЯ ДОЛГОПОЛОВА

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Региональный узел Ростовской области

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн