Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Организация внутренней системы оценки качества профессионального образования в соответствии с 273-ФЗ "Об образовании

Фото пользователя Светлана Масленникова
Submitted by Светлана Масленникова on пн, 03/02/2014 - 10:31

70% россиян не удовлетворены системой образования. Это подтвердил недавний опрос Левада-центра.Много нареканий вызывает качество образования и у государства и бизнес-сообщества. Решить эти проблемы призвано развитие внешнего и внутреннего мониторинга, государственной и профессионально-общественной аккредитации.

ЦНТИ «Прогресс» приглашает заинтересованных специалистов познакомиться с внутренней системой оценки качества и менеджмента качества в ведущих вузах Санкт-Петербурга на семинаре

«Организация внутренней системы оценки качества профессионального образования в соответствии с 273-ФЗ "Об образовании"»(24 – 28 марта, код 22846)

В программе семинара:

  • Нормативно-правовое обеспечение организации внутренней системы качества в соответствии со статьями 28 и 95 «Закона об образовании».
  • Процедура организации внутреннего мониторинга качества в соответствии с приказом МОН РФ от 14.06.2013 № 462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организации». Методы самооценки.
  • Внутренняя система оценки качества и менеджмент качества в методическом аспекте. Организация и содержание методической службы для сопровождения службы качества в учреждениях профессионального образования.
  • Оценка структуры и содержания ООП требованиям ФГОС ВПО: основные показатели, индикаторы измерения, нормативно-правовая база, локальные акты учреждения.
  • Профессионально-общественная аккредитация: европейский и российский аспекты. Практика проведения профессионально-общественной аккредитации в соответствии со ст.96 «Закона об образовании». 
  • Знакомство с системой внутренней оценки качества и менеджмента качества в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Типовые модели системы менеджмента качества учреждений профессионального образования. Анализ европейских и российских практик. 

Участникам семинара выдается Удостоверение о повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме) государственного образца.

Подробная информация и регистрация на семинар – на сайте ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или электронной почте

Полный каталог семинаров для работников высшего профессионального образования можно посмотреть здесь.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн