Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Биологическая игра "Удивительный мир Рептилий и Амфибий" Обобщающий урок по теме "Земноводные и Пресмыкающиеся животные"

Submitted by Елена Валентиновна Михайлова on Wed, 15/10/2014 - 23:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Михайлова Елена Валентиновна
Место работы, должность: 

МБОУ "Кугесьская СОШ №1" Чебоксарского района Чувашской Республики, зпместитель директора школы по воспитательной работе, учитель биологии
 

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 

Задачи:

Обучающая: обеспечить повторение учащимися знаний о строении и основных процессов жизнедеятельности Рептилий и Амфибий. Повторить многообразие и основные систематические группы земноводных и пресмыкающихся, продолжить формирование у учащихся знаний о многообразии животного мира.

Развивающая: продолжить развитие у учащихся умений сравнивать строение и процессы жизнедеятельности двух классов животного мира Рептилий и Амфибий.

Воспитательная: показать значение Амфибий и Рептилий в природе и жизни человека, значение охраны животного мира.


 


 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Биология. Животные. 7 кл.: В.В.Латюшин, В.А.Шапкин М.: Дрофа, 2013.
 

Используемая методическая литература: 

ресурсы  Интернета
 

Используемое оборудование: 

Оборудование: Записи голосов земноводных. Распечатанный дидактический материал: задания командам суждения, утверждения, кроссворды. Оформление доски: название биологической игры “Удивительный мир Рептилий и Амфибий”, перечисление названий геймов в определенном порядке.
 

Краткое описание: 
<p>Около 300 млн. лет назад на суше появились древние земноводные, которые произошли от древних кистеперых рыб со своеобразным строением парных конечностей. Именно земноводные были первыми хордовыми животными, у которых появились ноги, и они смогли выйти на сушу. Жизнь на суше вызвала у этих животных целый ряд изменений в строении и приспособлениях к среде обитания. Появилось среднее ухо, но почти у всех земноводных размножение связано с водой.</p> <p><br /> &nbsp;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; В Сорбонне во всемирно известном Парижском университете поставлен памятник лягушке, которая пострадала от науки, особенно от медицины. Сорок лет назад был поставлен памятник лягушки в Токио, на средства, собранные студентами. Современные Рептилии представляют лишь остатки богатого и разнообразного мира Рептилий, населявших Землю в Мезозойскую эру. В современном мире насчитывается 6 тысяч видов пресмыкающихся. Это холоднокровные животные, они наиболее многочисленны в тропиках и субтропиках, немного видов встречается в умеренном климате и, совсем их нет за полярным кругом.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;Герб всех медиков &ndash; это чаша добра и милосердия обвитая змеей. Змея &ndash; это символ мудрости врачей, которая отдает свой яд для лечения больных людей.</p> <p><br /> &nbsp;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; В игру вступают две команды: &ldquo;Рептилии&rdquo; и &ldquo;Амфибии&rdquo;. В каждой команде собрались самые находчивые и смелые, любители живой природы, знатоки животного мира Рептилий и Амфибий. Именно поэтому будут веселые и остроумные ответы.</p> <p><br /> &nbsp;</p>
Прикрепленный файл Size
Биологическая игра.docx 743.55 KB
Разбалловка.docx 14.37 KB
Удостоверение.docx 176.6 KB
Презентация к уроку Биологическая игра.part0002432.rar 1000 bytes
2.part1_.rar 3 MB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн