Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сообщество участников мастер-класса «Использование информационных моделей для решения открытых и творческих задач»

Сообщество создано для работы участников мастер-класса «Использование информационных моделей для решения открытых и творческих задач», который проводится с 23 марта по 03 апреля 2015 года в рамках "Весенних интернет-каникул 2015" Образовательной галактики Intel в формате практико-ориентированной конференции "Развитие информационной образовательной среды и научно-техническое творчество в современной школе" (секция "Профессиональное развитие педагогов и ИКТ"). Весенние интернет-каникулы 2015

  



 

Уважаемые коллеги!

Добро пожаловать на мастер-класс «Использование информационных моделей для решения открытых и творческих задач»!

(далее на страницах сайта Вы можете встретить сокращение М-К - оно от слов  мастер-класс)

 

Меня зовут Захарова Татьяна Николаевна. Я – ведущий мастер-класса  (при желании Вы можете узнать обо мне больше из моей личной информации).

 

В ходе работы мастер-класса мы попытаемся:

  • актуализировать свои представления о:
    • познавательных универсальных учебных действиях;
    • задачах: закрытых, открытых, творческих;
    • моделировании - способе познания и исследования и/или средстве для осмысления учебных фактов, повышающий общий уровень решения задач;
    • моделях: материальных и информационных;
    • умениях школьников решать "нестандартные" задачи;
  • приобрести умения применять учебное моделирование для выбора способов решения задач с нечетко выраженной структурой;
  • получить (и/или закрепить) навыки решения учебно-исследовательских задач с "математическими", "физическими", "биологическими" составляющими;
  • расширить круг своих единомышленников в нелегком деле обучения и развития "среднестатистических" школьников.

 

Программа мастер-класса имеет образовательный объем 12 часов и модульный характер построения образовательного процесса, который реализуется в соответствии со следующим регламентом

Так как мастер-класс реализуется с использованием дистанционных образовательных технологий, то он имеет некоторые организационные особенности, которые необходимо учитывать в своей деятельности.

 

В ходе работы мастер-класса «Форум для взаимодействия» поможет нам обмениваться своими точками зрения на происходящее и отвечать на вопросы друг друга. Можно также обмениваться личными сообщениями через возможности имеющейся образовательной среды (для этого внизу моей «личной» страницы нажмите ссылку «Написать этому пользователю внутреннее сообщение»)  или через электронную почту (мне можно писать на адрес [email protected]).

 

Если у Вас возникают проблемы «технического характера», связанные с работой на сайте «Открытый класс», то Вы, наверняка, сможете решить их, воспользовавшись основными инструкциями по работе с материалами и возможностями сайта.

 

Я также готова отвечать на возникающие у Вас вопросы различной тематики. Время моих ответов «напрямую» связано с моей занятостью на основной работе и будет зависеть от времени суток, но я точно буду находиться в курсе с 14 до 18 часов (по московскому времени) – и в это время буду готова ответить на Ваши вопросы, сомнения и комментарии в любой удобной для Вас форме.

 

Уверена, что всё у нас отлично получится - успехов всем нам! 

 


!!! Итак, запомните, что все учебные задания располагаются в технологической карте мастер-класса, и именно там их надо смотреть, чтобы выполнять.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн