Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



V Межрегиональная акция «Брось сигарету – получи конфету!»

V Межрегиональная акция «Брось сигарету – получи конфету!»

приказ о проведении  №517 -ОД от 16.11.2015г.

приказ об итогах №536 -ОД от 2.12.2015г.

Положение о проведении V Межрегиональной акции

«Брось сигарету – получи конфету!»,

посвященной Международному  дню отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. 

Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье

Сообщество Клуб «Подросток» приглашает всех заинтересованных участников Портала Открытый класс принять участие в

V Межрегиональной акции «Брось сигарету – получи конфету!»

Цель акции:

способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье, а также достижению самореализации педагогов и школьников, нравственному воспитанию и социальному самоопределению учащихся.

Организаторы акции: управление образования администрации Петровского муниципального района, Клуб «Подросток» 

Участники акции: все желающие - учащиеся, учителя, студенты, зарегистрированные в сообществе "Клуб "Подросток"

Порядок и сроки проведения акции:

акция проводится в 3 этапа.

1 этап – регистрация   с 14 по 21 ноября 2015 года.

2 этап – 19 ноября 2015 – проведение акции

в этом году мы решили немного изменить ход акции - выходить на улицу с плакатами не надо, предлагаем разместить материалы, созданные участниками акции, в социально значимых местах: на остановках, в больницах, в магазинах, на предприятиях...

номинации акции:

1.стихотворение о вреде курения

2. рассказ о вреде курения

3. басня о вреде курения

4. письмо о вреде курения

5. сказка о вреде курения

6. синквейн о вреде курения

7. плакат о вреде курения

8. двухчастный дневник (интересный приём!) по отрывкам о курении из произведений:

М.Твен «Приключения Тома Сойера»

...После вкусного обеда, состоявшего из рыбы и яичницы, Том сказал, что теперь ему хочется научиться курить. Джо ухватился за эту мысль и объявил, что он тоже не прочь. Гек сделал трубки и на­бил их табаком...

Они растянулись на земле, опираясь на локти, и начали очень ос­торожно, с опаской втягивать в себя дым. Дым был неприятен на вкус, и их немного тошнило, но все же Том заявил: 

  • Да это совсем легко! Знай я это раньше, я уж давно научился бы. 
  • И я тоже, - подхватил Джо. - Плевое дело!.. 
Разговор продолжался, но вскоре он начал чуть-чуть увядать, прерываться. Паузы стали длиннее. Пираты сплевывали все чаще и чаще... Несмотря на все их усилия, им заливало горло, и каждый раз после этого начинало ужасно тошнить. Оба сильно побледнели, и вид у них был очень жалкий. У Джо выпала трубка из ослабевших пальцев, у Тома тоже...

Наконец Джо выговорил расслабленным голосом:

-Я потерял ножик... Пойду поищу...

Том дрожащими губами произнес, запинаясь:

- Я помогу тебе. Ты иди в эту сторону, а я туда... к ручью... Нет, 
Гек, ты не ходи за нами, мы сами найдем.

Гек снова уселся на место и прождал целый час. Потом он соску­чился и пошел разыскивать товарищей. Он нашел их в лесу далеко друг от друга; оба были бледны и спали крепким сном. Но что-то подсказало ему, что теперь им полегчало, а если и случилось им пережить несколько неприятных минут, то теперь уже все позади.

За ужином в тот вечер оба смиренно молчали, и, когда Гек после ужина, набив трубку для себя, захотел набить и для них, оба в один го­лос сказали: «Не надо», так как они чувствуют себя очень неважно». 

цитата комментарий
..После вкусного обеда, состоявшего из рыбы и яичницы, Том сказал, что теперь ему хочется научиться курить.  
...

начали очень ос­торожно, с опаской втягивать в себя дым. Дым был неприятен на вкус, и их немного тошнило, но все же Том заявил: 

  • Да это совсем легко! Знай я это раньше, я уж давно научился бы. ..
 
Оба сильно побледнели, и вид у них был очень жалкий.   
оба были бледны и спали крепким сном  
«Не надо», так как они чувствуют себя очень неважно».   

Л.Н. Толстой «Юность»

 

«Курительные же препараты я тотчас решил пустить в дело и испробовать. Распечатав четвертку, тщательно набив стамбулку красно-желтым, мелкой резки султанским табаком, я положил на нее горячий трут и, взяв чубук между средним и безымян­ным пальцем (положение руки, особенно мне понравившееся), стал тянуть дым.

Запах табака был очень приятен, но во рту было горько, а ды­хание захватило. Однако, скрепив сердце, я довольно долго втягивал в себя дым, пробовал пускать кольца и затягиваться. Скоро комната вся наполнилась голубоватыми облаками дыма, трубка начала хри­петь, горячий табак подпрыгивать, а во рту я почувствовал горечь и в голове маленькое кружение. Я хотел уже перестать и только посмот­реться с трубкой в зеркало, как, к удивлению моему, зашатался на ногах; комната пошла кругом, и, взглянув в зеркало, к которому я с трудом подошел, я увидел, что лицо мое было бледно, как полотно. Едва я успел упасть на диван, как почувствовал такую тошноту и сла­бость, что, вообразив себе, что трубка для меня смертельна, мне по­казалось, что я умираю. Я серьезно перепугался и хотел уже звать людей на помощь и посылать за доктором. Однако страх этот про­должался недолго. Я скоро понял, в чем дело, и со страшной голов­ной болью, расслабленный, долго лежал на диване».

цитата комментарий
Курительные же препараты я тотчас решил пустить в дело  
Запах табака был очень приятен, но во рту было горько, а ды­хание захватило.   
Я хотел уже перестать и только посмот­реться с трубкой в зеркало, как, к удивлению моему, зашатался на ногах  
омната пошла кругом, и, взглянув в зеркало, к которому я с трудом подошел, я увидел, что лицо мое было бледно, как полотно.  
Едва я успел упасть на диван, как почувствовал такую тошноту и сла­бость, что, вообразив себе, что трубка для меня смертельна, мне по­казалось, что я умираю.   

Д. Дефо «Робинзон Крузо»

 

"...и вдруг я вспомнил, что жители Бразилии от всех почти болезней лечатся табаком; между тем в одном из моих сундуков лежало несколь­ко пачек: одна большая пачка готового табаку, а остальные листового. <...>

Я не знал, как применяется табак против болезней, не знал даже, помогает ли он от лихо­радки; поэтому я произвел не­сколько опытов в надежде, что так или иначе действие его должно проявиться. Прежде всего я отделил из пачки один лист, положил его в рот и разже­вал. Табак был еще зеленый,очень крепкий; вдобавок я к не­му не привык, так что сначала он почти одурманил меня. 

Затем я положил немного табаку в ром и настаивал его час или два, с тем, чтобы выпить эту настойку перед сном.  Наконец я сжег не­много табаку в жаровне и втяги­вал носом дым до тех пор, пока не начинал задыхаться; я повто­рил эту операцию несколько раз. <...> 

Мое лечение табаком, веро­ятно, никогда еще до сих пор не применялось против лихорадки; испытав на себе, я не решусь ни­кому рекомендовать его. Прав­да, оно остановило лихорадку, но вместе с тем страшно ослаби­ло меня, и в течение некоторого времени я страдал судорогами во всем теле и нервною дрожью".

цитата комментарий
жители Бразилии от всех почти болезней лечатся табаком  
я произвел не­сколько опытов в надежде, что так или иначе действие его должно проявиться.   
Мое лечение табаком, веро­ятно, никогда еще до сих пор не применялось против лихорадки; испытав на себе, я не решусь ни­кому рекомендовать его.  

 ( участники могут выполнить работу в любой номинации; УЧАСТИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ КАК ИНДИВИДУАЛЬНОЕ, ТАК И КОЛЛЕКТИВНОЕ(КОМАНДНОЕ)

3 этап – отчёт.

3 этап – размещение информации, отчёт – 19ноября 2015 – 1 декабря 2015 год

руководитель размещает на Страница Wiki следующую информацию:

фи, класс, школа участников (всех или название команды)

фио руководителя(руководителей), должность, место работы

название номинации и сами работы

фотографии с места размещения работ под общим названием "Брось сигарету, получи конфету!),

Критерии оценки.

Все этапы необходимо выполнить в установленные сроки. 

Жюри подводит итоги участия в акции до 1 декабря (при условии своевременного представления материалов). Все участники получат сертификат участия.

Организаторы оставляют за собой право вносить необходимые дополнения в Положение.

Удачи всем и крепкого здоровья!


Теги:

Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Наши форумы

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн