Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Лопух войлочный - представитель адвентивной флоры города Петропавловска-Камчатского.

Submitted by Галина Николаевна Мамаева on Wed, 16/11/2016 - 10:32
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мамаева Г.Н., ученики 6-А класса
Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Краткое описание: 
<p><span style="background-color:rgb(255, 255, 255); color:rgb(51, 51, 51); font-family:sans-serif,arial,verdana,trebuchet ms; font-size:13px">Виды растений, проникновение которых в новые районы связано с деятельностью человека, называют адвентивными.Одним из таких растений является&nbsp; лопух войлочный. В работе выяснили особенности строения, размножения, распространения и развития, благодаря которым лопух войлочный&nbsp; смог внедриться в Камчатскую флору, противостоять ей и широко распространиться. Несмотря на то, что лопух является злостным сорняком, его корнеплоды, и листья имеют богатейший химический состав и могут найти широкое применение в жизни человека.</span></p>

Виды растений, проникновение которых в новые районы связано с деятельностью человека, называют адвентивными. Интерес к заносным растениям связан и с их практическим значением. Это актуально для таких отраслей, как растениеводство, животноводство, здравоохранение. Кроме того, анализ и выявление закономерностей формирования адвентивной флоры, позволяет показать динамику преобразования всей флоры.

Одним из таких растений является  лопух войлочный. Благодаря своим особенностям строения, размножения, распространения и развития лопух войлочный  смог внедриться в Камчатскую флору, противостоять ей и широко распространиться. Несмотря на то, что лопух является злостным сорняком, его корнеплоды, и листья имеют богатейший химический состав и могут найти широкое применение в жизни человека.

Прикрепленный файл Size
Проект Лопух - представитель адвентивной флоры.docx 1.98 MB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн