Официальный сайт aksakal 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Блог участника конкурса«Детский сад – моя жизнь! Каждый детский успех – это мой успех!» Митьковой Надежды Анатольевны

Фото пользователя Надежда Анатольевна Митькова
Submitted by Надежда Анатольевна Митькова on чт, 16/02/2017 - 23:50

 

 

 

Не буду начинать я с громких слов,

Случайно можем мы и ошибиться.

Ведь выбор наш профессии таков,

Которым, мы вполне могли б гордиться.

 

 

 

О себе…

         Не буду говорить о том, что со школьной скамьи мечтала посвятить себя детям. Нет, мне это и в голову не приходило. Хотела стать балериной, библиотекарем, артисткой… Но пошла учиться на юриста!

Закончила техникум и пошла работать социальным педагогом в профессиональное училище применяя на практике полученные знания – защищала права детей сирот.

         Дальше была коррекционная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, проработав в которой 5 лет и уйдя в декретный отпуск, я думала, что никогда больше не буду работать с детьми. Уж очень тяжелыми были судьбы многих моих воспитанников, и пропуская всю их боль через себя, я, как мне показалось, больше не смогу работать с детьми.

         Но быстро подрос мой сынок, и вот я снова воспитатель! И смех, и шалости вокруг, и за плечами уже 1 выпуск. И радость в глазах при встрече с бескрайним неизведанным миром, который я вижу в глазах каждого ребенка, заходящего утром ко мне в группу.

О профессии.

          И всё же почему я воспитатель??? Не стану скрывать в профессию я пришла за своими детьми.  Сначала в школу за первой дочкой, потом за сыном в детский сад, и вот уже третий мой ребенок «работает» рядом со мной…

         Таких как я не мало в этой профессии. Именно мы те самые «рабочие лошадки» про которых писал Н.А. Некрасов «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!» Мы не занимаемся карьерой и научной работой, но на нас всегда можно положиться. Мы не мечтали о такой работе с детской скамьи, но выполняем ее добросовестно и любим её. И таких как я много, и в этом наша сила, и этим мы гордимся!

О детях, о новом поколении…

          Наши прадеды слагали легенды про чудное детство в царские времена, деды про революционное, отцы про послевоенные годы, мы с радостью рассказываем нашим детям про годы застоя и перестройки, они не останутся в долгу, и своим детям и внукам поведают о своих далеких безоблачных годах. Не находите, что природа все давно за нас решила, что этот круговорот не случаен, что самые чистые и добрые воспоминания человек проносит через года и имя им – ДЕТСТВО. И во все времена детство пахнет бабушкиными пирогами, детство щекочет дедушкиной бородой, и защищают детство руки папы, и греет детство мамина любовь. И если это все рядом с детьми нового поколения, то их не испортят не гаджеты, не запад, не всевозможные современные соблазны. И тогда, я спокойна за наше новое поколение.

         Вы спросите: где же тут воспитатель? А мы рядом, где надо подскажем и поможем, где надо порадуемся, а будет за что, так и пожурим немного, а когда наступит час, передадим наше новое поколение в надежные руки педагогов школы.

 

Портфолио.
МБОУ "Сиверская СОШ №3" (структурное подразделение - детский сад).
Конспект открытого мероприятия на конкурсе. Конспект мастер-класса.

Сценарий

новогоднего утренника

  Развивающая среда группы

Презентация.

Развитие ребенка 0-2лет

Спортивное оборудование своими руками для уголка физического развития. Дидактические игры и пособия изготовленные своими руками
Развитие мышц артикуляционно-речевого аппарата.  Совместное творчество с детьми. мой альбом
Выставки Работа с родителями На досуге...

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Нурия Габдулбаровна Уразова

На: Блог участника конкурса«Детский сад – моя жизнь! Каждый детс


Надежда Анатольевна, добрый день. Читая строки " О себе...", "О професии...", " О детях...", поймала себя на мысли, что это обо мне. Удачи вам, творческих успехов! С Новым Годом!




На: Блог участника конкурса "Воспитатель года 2017" ГМР Митьков


Сократ сказал, что все профессии от людей и только три от Бога: Педагог, Судья, Врач. Я считаю, что воспитатель объединяет в себе эти три профессии. Высшая награда - любовь детей! Я сама являюсь педагогом в коррекционной школе. Я хочу подчеркнуть, что горжусь тем, что мне довелось в жизни встретить Надежду, это актер, сценарист, художник. Она очень чуткий человек, готова всегда прийти на помощь, умеет детей отвлечь и занять. К ее характеру очень подходит изречение "Из искры возгорится пламя!"

Комментарий был изменен с момента создания (Арина Владимировна, Fri, 24/02/2017 - 20:00).



Фото пользователя надежда николаевна галицкая

На: Блог участника конкурса "Воспитатель года 2017" ГМР Митьков


С большим интересом ознакомилась с вашим опытом работы, в своём профессионализме вы не стоите на месте и ищете инновационные, креативные пути. Удачи вам!

Галицкая Надежда Николаевна




Фото пользователя Надежда Анатольевна Митькова

На: Блог участника конкурса "Воспитатель года 2017" ГМР Митьков


Фотографии с детьми выставлены с согласия их родителей.



Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн