Официальный сайт mydebut 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Педагогический совет по теме ""Совершенствование педагогического мастерства учителей школы через самообразовательную деятельность"

Submitted by Людмила Витальевна Костырко on Tue, 02/05/2017 - 11:49

Методическая разработка педагогического совета

Педагогический совет по теме:  "Совершенствование педагогического мастерства учителей школы

 через самообразовательную деятельность"

Аннотация.

Профессию педагога можно сравнить с профессией врача. Имеет ли право врач ошибаться, когда осматривает своего больного пациента, в частности ребенка, и ставит диагноз? Не имеет такого права! Однако он может ошибиться, и причиной тому может стать в одном случае сложность и неопределенность болезни, в другом же - малоопытность врача, ограниченность его знаний и даже халатное отношение к делу. Неправильный диагноз повлечет за собой неправильный курс лечения и, стало быть, ухудшение здоровья ребенка. Такое сравнение профессии педагога с профессией врача помогло мне глубже осознать, как необходимо владеть педагогическим мастерством.

Современный учитель обязан быть творческой личностью. Ус­воив педагогический опыт, совещенный в специальной литературе, педагогике, глубоко осознав идеи саморазвития, самовоспитания, самообразования, учитель будет добиваться значительных резуль­татов в деятельности как отдельно взятой личности, так и коллек­тива в целом. Но каких бы успехов ни добился учитель, нельзя ос­танавливаться и удовлетворяться достигнутым, ибо нет предела со­вершенству.

 

 

Прикрепленный файл Size
совершенств педагог деятель через самообразование.doc 142.5 KB

»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн