Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"

Фото пользователя Юлия Александровна Родионова
Submitted by Юлия Александровна Родионова on Wed, 10/01/2018 - 04:47

МОДУЛЬ 1 "Личное и коллективное пространства в Интернет".

Модуль 1. Рефлексия группы "УрОк"

Уважаемые коллеги, вот и  началось наше дистанционное обучение!  wink

Как Вы, наверняка уже ощутили, оно связано с определёнными трудностями: одно дело, когда рядом с Вами Ваши коллеги, с которыми Вы знакомы очно, и совсем другое дело,  когда Вы встретились и познакомились друг с другом и со своим тьютором виртуально ...

Одно дело, когда можно спросить преподавателя: а что, собственно говоря, мне сделать надо, и совсем другое, когда приходится читать тексты и понимать их, когда самим приходится писать тексты, при этом прикладывая все свои усилия к тому, чтобы Вас поняли.

И вот Вы (легко или преодолевая некоторые сложности в новой для вас среде) выполнили (или ещё выполняете)  задания Модуля № 1, и именно про это я предлагаю вам сейчас поговорить.

Вот некоторые вопросы, которые помогут Вам при написании комментариев:

 


  • Что Вам понравилось/запомнилось/получилось в ходе выполнения задании модуля 1?
  • Удалась ли Вам работа в мини-группах? Если да, то за счёт чего? Если нет, то что Вы делали, чтобы это взаимодействие все-таки получилось?
  • Какие спорные моменты возникали и как Вы их решали?
  • Что Вы взяли в свою копилку для дальнейшей работы в "Открытом классе"?

enlightened Большая просьба — пишите в этом блоге открыто обо всем, что происходит, так сказать, без пиджаков и галстуков... Это поможет нам с вами решить многие вопросы и облегчит вашу дальнейшую работу в Открытом классе!


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Сара Салыковна Джунельбаева

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Я всё ещё выполняю задания. Но думаю для меня всё это полезно и нужно.

Дорогу осилит идущий.




Фото пользователя Елена Лубсандоржиевна Маланова

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Первый модуль пройден laugh. На самом деле думала не успею пройти,т.к  даже на сайт не могла зайти, и в какой то момент, хотела даже оставить эти курсы, но после звонка Юлии Александровны, решила все таки дойти до выпускного. Было интересно и как оказалось не сложно yes

Елена Маланова




Фото пользователя Ирина Петровна Карташова

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Наконец  я  сделала МОДУЛЬ 1 Ура.

Карташова Ирина




Фото пользователя Екатерина Вадимовна Мишалова

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Ну вот и все) С первым модулем справились. Задания не сложные, в инструкции все понятно. Будем дальше продолжать работу)))




Фото пользователя Инна Александровна Хаматханова

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


В целом все понравилось, задания были интресными, спасибо педагогу за инструкции. Сложности были с работой самого сайта - он часто "зависал", но потом стал нормально работать)

Хаматханова Иннесса




Фото пользователя Ольга Викторовна Огневая

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


В общем, все довольно прозрачно и понятно благодаря подробным инструкциям. С самого начала "напрягала" долгая загрузка страниц, с каждой минутой-часом-днем вера в успешное освоение не то что модуля - всего курса - иссякала в геометрической прогрессии. Сейчас многое позади. Сайт заработал безупречно. Оказалось, что многое, действительно, можно делать с интересом и удовольствием. И правда, соглашусь с одним из предыдущих комментариев, очень похоже на квест. 

Что осталось непонятным, так это работа в мини-групппах... Надеюсь разобраться далее.

Ольга Огневая




Фото пользователя Виктория Николаена Печенко

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Всем доброй ночи!

Да, сайт заработал безупречно, теперь бы еще хороший интернет...

Кажется, начинаю вникать в разнонаправленность данного сайта, пока не совсем понятно - оправданна такая его структрура и подача информации...

Надеюсь, по окончанию курса все ответы будут получены. Всем удачи!




Фото пользователя Елена Николаевна Куркина

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Всем доброе утро. Модуль 1 пройден! Проблемы с сайтом позади. Идём вперёд!!! Как работать в мини-группе я так и не поняла, надеюсь, что ещё успею освоить данный вид работы. Идём к Модулю 2smiley




Фото пользователя Юлия Владимировна Грузин

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Во-первых, хотелось бы сказать огромное спасибо этому сайту за предоставление возможности пройти обучение дистанционно, не выходя из дома. Во-вторых, отдельное спасибо нашему куратору Юлии Александровне за терпение и отзывчивость. Потому что в ходе выполнения заданий я просто завалила Юлию Александровну вопросы, на каждый из которых я получила ответ. Спасибо Вам за это огромное.

Мне понравилось то, что к выполнению каждого задания давалась подробная инструкция со всеми необходимыми ссылками в одном месте. Это очень облегчает работу! Говоря о работе в мини-группах, меня приятно удивил тот факт, что очень многие их участники креативны (они создали оригинальные группы и девизы). А ведь чуство юмора очень помогает при выполнении такого рода заданий)

Моменты возникали скорее не спорные, а проблемные, но решались они легко, так как наш куратор оперативно отвечала на все вопросы в любое время дня и ночи). Ну и, конечно же, технические неполадки на сайте всех нас ошарашили в самом начале. И я очень рада, что все они устранены!

В будущем я с удовольствием буду пользоваться этим сайтом для поиска интересной информации, потому что участников много, и у всех свои интересы, о которых они пишут в своих блогах. Много полезного можно найти как для работы, так и для своих хобби)

Грузин Юлия
 




Фото пользователя Александр Николаевич Чурсов

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Всем привет! Курс по изучению ОК построен очень интересно, такое ощущение что проходишь квест, очень понравилось. Спасибо.




Фото пользователя Ирина Юрьевна Воробьёва

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Работа на данном ресурсе была очень интересной, потому что это определенно что-то новое, и есть очень много разнообразных фишек данного сайта. Слава богу, что есть ссылки на объяснение что и как делать. (А то без них можно было бы запутаться).

Сайт, который проверил наверное всех участников курса на прочность нервов, так как первую неделю долгая прогрузка страниц, потом вовсе проадания соединения, и наконец-то свободного полета в выполнении заданий. Перехожу на второй модуль с уверенностью, что узнаю еще много чего нового и интересного, в связи  с этим узнаванием научусь выполнять разные функции и дальше.

Спасибо тьютору за такой насыщенный первый модуль нашего обучения. 

Воробьёва Ирина 




На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Это было очень долго и неоднозначно. Спасибо куратору за столь  разнообразные задания. Сайт конечно находка для шпиона и без дополнительных инструкций, никогда не разберешься, что к чему))))

С уважением, Альбина К.



Фото пользователя Елена Юрьевна Подлас

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Почти все давалось с трудом. К концу 1 модуля, стало получаться гораздо быстрее. Сформировалось общее представление о возможностях работы в openclass!




Фото пользователя ИРИНА БОРИСОВНА ГОРБУНОВА

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Юлия Александровна, одногруппники, мне запомнились все этапы прохождения модуля 1, но больше всего нервов и времения я потратила на создание блога (всё время мешался второй блог, который оказывается уже у меня есть в сообществе руководителей Камчатского края) и открытие каждый день страниц ОК. УРА, первый модуль пройден.

Горбунова




Фото пользователя Владимир Александрович Лебедев

На: Модуль 1 Рефлексия группы "УрОк"


Очень тяжело дались эти курсы. Если бы не Юлия Александровна, я бросил бы. Работать приходилось или поздно вечером или рано утром. Днем был занят и компьютор и я. Не все сразу было понятно в выполнении заданий, помогали подсказки. Оказывается я уже был зарегестрирован, когда раньше проходил курсы, но благополучно забыл об этом. Думаю, теперь буду пользоваться этим сайтом при подготовке к занятиям. 



Сообщество педагогов Камчатского края (региональный узел)

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн