Официальный сайт teledu 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Традиции России как никогда ранее нужны

Submitted by Миша Макаров on Wed, 21/03/2018 - 01:59
Русский народ со времен Адама и Евы характеризуется интересной культурой, множественными живописными обычаями, которые позволяют прочувствовать искреннюю логичность между прошедшими временами и поколениями, вручают выдающийся шанс извлечь жизненную, внутреннюю поддержку.
И видоизменять, критиковать благоразумие прародителей не стоит, потому что у них совсем ничего не бывало небрежно, всему придавалось значение, везде существовала символика.
Вероятно, ничто так броско не охарактеризовывает население, как общепринятые, светлые, хорошие, обширные праздники, которые регулярно весело, повально отмечаются.
Ритуалы, которые издревле были приурочены к весьма великим празднованиям, имели громадное количество народных костюмов, масок, плясок, песен, приговорок, игр, драматических сценок, хороводов и своеобразных атрибутов.
Основная составляющая древнейших русских народных праздников давали начало и увенчивали в полной мере все главные этапы крестьянской деятельности и потому прочно связаны со сменой времен года, с земледельческим календарем.
Но немаловажная, определенная доля русских триумфов неуловимо объединена с явлениями окружающего мира, в истоке которых и в наше время сбереглись хорошо дохристианские обряды.
Обряды и традиции испокон веков и на данный момент имеют очень большую, главную роль, ведь в них как в чистом зеркале отразились культура, облик, самобытность, нажитый опыт, будничная жизнедеятельность разных наций.
По большей части, устои, обычаи жителей России сплочены и с едиными ритуалами, и с восхитительными праздниками, и с духовными таинствами, и с месяцесловом.
Народный календарь на Руси, который появился в результате переплетения идолопоклоннических и православных основ, до мелочей отображал и всеобъемлюще охватывал практически весь год жизнедеятельности крестьянских семей.
Каждому дню соответствовали конкретные праздники либо будни, традиции, всевозможные погодные явления, обычаи, народные приметы, суеверия.
Достойные внимания, богатые вымыслом, замечательные, добродушные традиции, ритуалы древнейших славян сформировались и притаились в глубине столетий.
К немалому сожалению, целостный пласт уникальной русской культуры, семейно-бытовых обычаев, преемственности положений массы праздников и примет во многих семействах, чаще всего, были утраченными и позабытыми через постоянные перепалки церкви и государственных органов, изменение идеологии.
Городское народонаселение бывших советских стран накрыло огромной волной ниспровержения, развенчивания исторических, первостепенных ценностей, мятежа относительно разнообразного выражения патриархальности.
Хотя надо подметить, благодаря деревенским семьям из российских, удаленных областей прекрасные, мелодические, красноречивые, живописные традиции выжили, не были забыты, возродились в XXI веке.
Возрождались тяжело и нередко болезненно, неторопливо, частично, по крохам.
Сейчас любопытными, конечно, показали себя традиции на зажигательную, веселую масленицу, так как они сжато принадлежат к семейству, когда приветствуют семейные пары, которые обвенчались в прошедшем году.
А раньше на грустную Масленицу полагалось благодарно и дружно поминать преставившихся дорогих людей, и для этого в древней Руси извечно зажаривали вкусные, душистые блины по виду сходные с солнышком, вручающее всем без исключения жизнь.
Аналогичный праздник был и в летний сезон, а называется он "Радуница", иначе "Красная горка".
В эти дни души давнехонько покинувших родных будто ликовали, что все заново цветет и зеленеет, что жизнь постоянно длится для чего нужна четверговая соль.
Еще процветало, бытовало, укоренилось поклонение небесному светилу, и в связи с этим с стародавних периодов серьезно широко отмечали и зимнее солнцестояние, весеннее и осеннее равноденствие.
А вот традиции празднеств Спасы, Троица, Сретение Господне, Ивана Купалы, Рождество, Христов День, Вербное воскресенье, Благовещение бойко перешагнули вечности и наводнены гуманностью, возвышенными моральными идеалами, неподдельной добросердечностью, которых так немного в активной нынешней жизни.
Русские народные бытовые традиции прогрессивно отражали, главным образом, такие значимые события, как крещение, венчание, свадебные торжества, рождение малюточки, беременность.
Пополнение в любом семействе каждый раз являлось оживленным сообщением и обступлено обилием различных примет, которые будущие мамочки блюдут и в наши дни.
Свадебные торжества проводили с выкупом невесты, похищением молодой супруги, всяческими конкурсами.

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн