Официальный сайт jetune 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



План конспект урока английского языка во 2 классе на тему: "Глагол CAN" WE CAN GO TO THE ZOO.

Фото пользователя Замира Масъудовна Музаффарова
Submitted by Замира Масъудовна Музаффарова on пн, 02/04/2018 - 00:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ишанова Замира Масъудовна
Место работы, должность: 

НОУ "Гимназия имени И.В.Гёте",  учитель английского языка

Регион: 
Зарубежье - Таджикистан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

Цель: развитие коммуникативно-речевой компетенции

Задачи:

  • Образовательный аспект: развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых знаний, расширение кругозора учащихся, обобщение их знаний об окружающем мире
  • Воспитательный аспект: повышение мотивации к изучению английского языка через использование новейших технологий (видеопроектор, интерактивная доска) на уроке, развитие умения сотрудничать и высказывать свою точку зрения
  • Развивающий аспект: развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, развитие навыков аудирования, чтения и говорения, способности к аналитической деятельности, развитие внимания, восприятия, мышления и воображения

Практический аспект: активизация употребления изученного языкового материала в устной речи, практиковать в чтении,  обучение анализу и самостоятельным выводам, формирование умения спонтанного высказывания, письменный контроль лексики по теме.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

Основные – книга «Английский язык для 2 класса под редакцией Джамшедова П.;  УМК "Верещагина И.Н., Притыкина Т.А." для 2 классов общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка, изд-во Просвещение, 2011 год

Используемая методическая литература: 

British Counsil

Используемое оборудование: 

Технические - ноутбук, электронная доска, видеопроектор, магнитофон, аудиозаписи,   магнитные доски

Используемые ЦОР: 

Дополнительные – тесты, карточки с заданиями, картинки, фотографии, презентации на электронной доске, мультики с заданиями, презентация с новыми словами, уголок «Зоопарк» с игрушечными животными.

Краткое описание: 
<p><span style="background-color:rgb(255, 255, 255); font-family:pt sans,sans-serif; font-size:16px">На данном уроке вводится глагол Can (я умею, могу). Данная разработка подходит для любого УМК.</span></p>

 

НОУ «Гимназия имени И.В.Гёте»

План конспект урока английского языка во 2 -м классе         

Тема: "Глагол CAN"

WE CAN GO TO THE ZOO.

Худжанд 2018г.

 

 

Тема: "Глагол CAN"

WE CAN GO TO THE ZOO.

Цель: развитие коммуникативно-речевой компетенции

Задачи:

  • Образовательный аспект: развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых знаний, расширение кругозора учащихся, обобщение их знаний об окружающем мире
  • Воспитательный аспект: повышение мотивации к изучению английского языка через использование новейших технологий (видеопроектор, интерактивная доска) на уроке, развитие умения сотрудничать и высказывать свою точку зрения
  • Развивающий аспект: развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, развитие навыков аудирования, чтения и говорения, способности к аналитической деятельности, развитие внимания, восприятия, мышления и воображения

Практический аспект: активизация употребления изученного языкового материала в устной речи, практиковать в чтении,  обучение анализу и самостоятельным выводам, формирование умения спонтанного высказывания, письменный контроль лексики по теме.

Место урока (в цепи уроков): текущий

Форма урока: комбинированный

Особенности урока: ориентирован на развитие навыков аудирования и говорения

Средства обучения:

Основные – книга «Английский язык для 2 класса под редакцией Джамшедова П.;  УМК "Верещагина И.Н., Притыкина Т.А." для 2 классов общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка, изд-во Просвещение, 2011 год

Дополнительные – тесты, карточки с заданиями, картинки, фотографии, презентации на электронной доске, мультики с заданиями, презентация с новыми словами, уголок «Зоопарк» с игрушечными животными.

Технические - компьютер, электронная доска, видеопроектор, магнитофон, аудиозаписи,  магнитные доски.

Ход урока

1. Организационный момент

Приветствие и инструкция, проверка присутствия, объявление темы и формирование работы, создание мотивации, проведение речевой разминки песней (ученики приветствуют друг- друга и этому соответствует свое движение)

Учитель: Поздоровайтесь друг с другом

Песня Hello – hello!

Hello, hello!
Hello, how are you?
I’m fine, I’m fine.
I hope that you are, too.

Hello, hello!
Hello, how are you?
I’m fine, I’m fine.
I hope that you are, too.

Используются: компьютер, электронная  доска, видеопроектор (данная песенка проецируется на электронной  доске)

2. Основная часть:

А) Развитие коммуникативных умений учащихся в области говорения

Учитель: Hello My Darlings! Молодцы! Здороваться мы хорошо усвоили, идём дальше.

Солехзода  Назир 1: А куда мы пойдём?

Учитель: А мы пойдём в зоопарк.

Анварзода Далершох : Ура мы можем увидеть разных зверей?

 Учитель:  Конечно, мы можем. Если мы только научимся говорить по-английски  «Я могу пойти» и ещё другие фразы. Фразу «я могу» вы уже знаете. Как будет «уметь» по-английски?

Pupils: « Can». Я могу «I can»

Учитель: Yes!

Опрос  домашнего задания.

B) Развитие коммуникативных умений учащихся в области говорения и аудирования

Ученикам дается задание просмотреть видеозапись и ответить на вопросы.

Учитель: Наше домашнее задание было выучить наизусть песенку „I can”  но вначале давайте повторим некоторые слова. Stand up. Я буду командовать, а вы выполнять. ОK?

Рupils: Yes.

 Учитель: Jump! Run! Swim! Hop! Skip! (Дети выполняют) Как будет по-английски «Я могу бегать? (Я могу прыгать?  Я могу плавать? А как вы переведете на английский язык  „ Я могу прыгать на одой ноге?“.  Скакать на двух ногах?»)

 Рupils: I can run. I can jump. I can swim. I can hop. ( I can skip)

Учитель: Very well! Excellent! Now, слушаем и поем одновременно тихо и не шумно песенку «I can» .

На электронной доске ставится песенка – мультик  „ I can “. Дети встают  и повторяя за пандой его упражнения, все вместе поют песенку

              „I can“.

I can Run. I can Run.

I can Run and Run. And I’m having lots of fun.

I can Run. I can Run. Сan you?

 I can Jump. I can Jump.

I can Jump and Run. And  I‘m  having lots of fun.

 I can jump. Can you?

 

I can Swim. I can Swim.

I can swim and run. And I'm a having lots of fun.

I can swim. I can swim. Can you?

I can Hop. I can Hop.

I can hop and run. And I'm having lots of fun.

 I can hop. I can hop.  Can you?

 I can skip. I can skip.

 I can skip and run and I‘m having lots of fun.

 I can skip. I can skip. Сan you?

 

B) Развитие коммуникативных умений учащихся в области говорения и аудирования. Письменный контроль лексики по теме

Учитель: Молодцы! Good job! Sit down, please. А теперь работа у доски и самостоятельно. Тест.  Раздаю тест. Напишите свою фамилию и класс.

 Учитель демонстрируя картинки, экран  объясняет как пишется и читается слово Сan если мы добавим слова not уф нас получится отрицательное слово cannot короткая форма Can't

I can + not = I cannot

I cannot = I can‘t

 I can run - I can't run

-  Отрицаете мои предложения  I can Jump - …..  Дети дают свои варианты.    ( I can’t jump . I can’t swim,  I can’t hope)

Учитель: Как переводится Can you? Можешь ли ты?

 Can you Jump? Yes I can. I can jump.

Can you swim? No, I Can't. I Can't Swim.

*Now look at the Whiteboard and write answers. Дети письменно отвечают на вопросы *Yes, I can./No, I can't.

На электронной доске учитель объясняет и показывает Как правильно выполнять задание теста 4-о учеников выходят  к доске, первые устно отвечают, 2-е письменно, остальные выполняют тест в своих листах.

 Домашнее задание было задано нарисовать животное. Animal.

Учитель: Слово нарисовать по-английски будет to  draw.   Repeat after  me   „I can draw  a bear-- спрашиваю тех кто нарисовал Дети встают и отвечают показывай свои рисунки и отвечают:

-  I can Draw a White bear…(Tiger…)

C) Развитие речевой компетенции в области диалогической речи

Зайниддинов3: А как по - английски будет Зоопарк?

Учитель: « Go »  по-английски значит идти. I can go to the Zoo

Рupil 4: Я догадался  I can go to the Zoo будет Я могу пойти в зоопарк. А как по-английски будет  „мы можем пойти  в зоопарк“?

Обиджанова Шохина 5: А неужели мы можем пойти в зоопарк? Мы можем увидеть разных зверей?

Шарипов  6: А кого мы можем увидеть в зоопарке?

Учитель: Пока не скажете «увидеть» по-английски - никого.

Каримова:  А как будет по-английски « могу видеть». A видеть будет “See” Repeat after me “I can see”

  : “ I can see”

 Рupil 7: А кого я могу увидеть в зоопарке?  Я хочу увидеть зоопарке  Льва

Учитель: Лев будет по-английски  a lion

Рupil 8: Я хочу увидеть тигра (медведя…)

Учитель: А тигр будет по-английски,  а Tiger  (а kangaroo, а bear)  Крокодил там будет конечно. Запомните, крокодил будет  a crocodile. Ну вот , теперь вы мои дорогие готовы встрече с настоящим американским зоопарком и мы можем сказать Я могу пойти в зоопарк

Рupil 9: I can go to the Zoo.

Учитель: А мы можем пойти в зоопарк  будет - We сan go to the Zoo

Рupil 10: we can go to the Zoo

Учитель объясняет новые слова и дети из записывают в словари и в рабочие тетради. Заполняют по 2 строчки дома.

D) Развитие речевой компетенции в области монологической речи

Учитель: А вот наш зоопарк! Кого вы можете видеть в зоопарке?

Дети отвечают :  I can see а kangaroo. I can see a hare. I can see a crocodile .

 Ух ты а это на зоопарке каждый живет в своем домике 

 Рupil 9: Да на этом домике написан а Lion

 Рupil 8: Кого я вижу I can see a lion. A lion is yellow.  Лев желтый.  I can see a Tiger тут живёт Tiger. А когда тигр еще маленький его тоже называют тигром?

 Учитель: нет,  тигра малыша  зовут Baby Tiger 

.  Рupils: I can see a crocodile! I can see a white bear. I can see a Brown bear

Рupil 3: А как по-английски будет « Я могу покормить зайчика?» 

Учитель: «Feed a hare» это кормить зайца. I can  feed a hare.

Рupil 4: I can  feed a hare.

 Ой все окошки в домиках закрылись 

 Учитель: Это значит что пришел вечер и все звери легли спать

Рupil 6: Значит я больше не могу увидеть тигра ?

 Учитель: Да только нужно сказать это по-английски I can’t  see a tiger.

 Рupil 7: Значит я не могу  видеть льва. I can' t see a lion.

Рupil 8: Я не могу видеть зайца  I can‘t  see a hare

 Рupil 9: Я не могу увидеть медведя I can‘t  see a bear

 я не могу видеть крокодила I can’t see a crocodile  до свидания зоопарк 

 Давайте теперь пойдем домой Я хочу нарисовать медведя, которого я видел в зоопарке

E) Разминка

Учитель:  Давайте повторим какие слова мы с вами сегодня прошли .

Я могу пойти в зоопарк I can go to the Zoo 

Я могу увидеть кенгуру I can see а kangaroo

Я  могу накормить зайца I can feed a hare

Я могу нарисовать медведя I can draw a bear.

I can’t

Я  не могу пойти в зоопарк I can‘t go to the Zoo 

Я не могу увидеть кенгуру I can’t see а kangaroo

Я  не могу накормить зайца I can‘t feed a hare

Я не могу нарисовать медведя I can‘t draw a bear

дети повторяют за учителем. И затем поют песенку.

у нас получилось  стихотворение на экране появляется стихотворение и все вместе его читаем - Учим  песенку наизусть.

F) Практика в чтении

затем открываем книжку и читаем  Exercise 7 at page 143

Используется текс т- зачитывается из электронной доски . Первое предложение читаю я,  дети повторяют за мной,  вместе переводим, затем поочерёдно  дети читают и сами переводят. Молодцы!  ставлю всем оценки. все были молодцы активны.

G) Итоги урока.  

Учитель:  что вам больше всего понравилось сегодня на уроке?

Дети отвечают поэтапно, что мы сегодня прошли и какой этап урока им больше всего понравился.  Oценки за тест я проверю и поставлю вам следующий урок  а на этом уроке всем ставлю хорошие отметки. Молодцы! Запишите домашнее задание домашнее задание Exercise 7 at page 143   read and translate? Написать в тетради для  чистописании по 2 строчки новые слова и  выучить их наизусть

 Our lesson is over. Stand up. Good Bye!

a lion |ˈlaɪən|.   

a tiger [ˈtaɪgə]  

a hare  [hɛə]    .

I can + not =

I  cannot     .                 

I  cannot =

I  can‘t     .

Can -  |kæn|.   

can't  [ kɑːnt ].    

          [ kænt ]. 

Cannot |ˈkanɒt| go         [ ɡəʊ ] . 

             [ ɡoʊ ]

 

a monkey  [ ˈmʌŋki ]   .

                      [ˈmʌŋki ]    .

a crocodile[ˈkkədaɪl]

  a kangaroo |ˌkaŋɡəˈruː|

See      -     |siː|  

Draw   -   |drɔː|

feed     - [ fiːd ]

ZOO

WE CAN GO TO THE ZOO

 [ æ ]

 

 

Стих

Я могу пойти в           

                     зоопарк

I can go to the Zoo 

I can see а kangaroo

I can feed a hare

I can draw a bear.

I can‘t go to the Zoo 

I can’t see а kangaroo

I can‘t feed a hare

I can‘t draw a bear

 

 

 

 


»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн