Официальный сайт jetune 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Обзор детских издательств

Submitted by Светлана Валерьевна Першан on пн, 04/06/2018 - 21:09

Обзор детских издательств

Издательство “Самовар” организовано в 1990 году. Имеет хорошую устойчивую репутацию на книжном рынке России и специализируется на выпуске книг для детей от 3 до 10 лет. Книги издательства “Самовар” широко известны, узнаваемы, их читают и любят во всех уголках России и странах ближнего зарубежья. Главный редактор издательства Шевченко А. М. в одном из своих интервью сказал: “САМОВАР” - это не бизнес, не работа, это стиль и образ жизни. Это творческая лаборатория, нам не интересно издавать так, как уже до нас издавалось, или то, что может издать кто-нибудь другой. Нам интересно участвовать в создании чего-то нового.Коллектив издательства находится в постоянном поиске неординарных решений для создания новых проектов.

«Розовый жираф» — российское издательство, специализирующееся на выпуске детских книг. Основано в 2007 году и уже в 2008 году рассматривалось критикой как одно из наиболее заметных малых издательств России. Издательство началось с выпуска переводных книг, уже популярных в других странах. К работе над этими книгами «Розовый жираф» привлекает мастеров художественного перевода: Евгению Канищеву, Ольгу Варшавер, Ксению Старосельскую, и лучших детских поэтов: Марину Бородицкую, Михаила Яснова, Григория Кружкова. Благодаря им увидели свет «Идём ловить медведя» Майкла Розена, «Сказки для Каприны» Мориса Карема, «Баю-баюшки, луна» Маргарет Уайз Браун , сказки Арнольда Лобела . Издательство выпускает книги, переведённые с английского, французского, датского, немецкого языков, а также книги русскоязычных авторов: И.Бродского, О.Волковой, Н.Нусиновой, О.Прохоровой, Т.Толстой. Дина Сабитова доверила публикацию сказок о мыши Гликерии именно «Розовому жирафу».

Издательство « Детгиз» 75 лет назад, в сентябре 1933 года руководство страны пришло к выводу о необходимости создания специализированного книжного издательства для детей и юношества. Так, постановлением ЦК ВКП(б) от 09.09.1933 года «Об издательстве детской литературы» было организовано детское государственное издательство — «ДЕТГИЗ». Активное участие в организации и работе издательства приняли М. Горький, С. Маршак, К. Чуковский, Т. Габбе, Л. Чуковская,А. Любарская, А. Гайдар. Книжные серии, издаваемые издательством:

1. «Мои первые книжки»

2. «Книга за книгой»

3. «Библиотека мировой литературы для детей и юношества»

4. «Школьная библиотека»

5. «Библиотека приключений и научной фантастики»

6. «Знай и умей»

7. «Библиотека пионера»

8. «Библиотека приключений»

Издательство выпускает книги таких авторов, как: Б.Алмазов, Л.Брандт, М.Борисова, О.Бундур, Г.Горбовский, А.Емелина, А.Житинский, Л.Каминский, В. Новиков, С.Махотин, С.Погореловский, О.Попова, И.Смольников, М.Васильева, А.Шевченко, А.Шибаев, М.Яснов.

«Папмамбук» – это сайт для тех, кто воспитывает детей в возрасте от полутора до девяти лет и читает им книги. На страницах сайта объединены две важные темы: «Что и как читать ребенку» и «Как вырастить из ребенка читателя». Вы хотите узнать, как правильно начинать знакомство малыша с книгами? На сайте расскажут, на какие психологические закономерности развития вы можете опереться. Вы хотите найти книгу, которая будет интересна и полезна именно вашему ребенку? Книгу, которая станет посредником между ребенком и вами в разговоре на сложную тему? Книгу, которая поможет ему полюбить чтение? Вам подскажут, как такую книгу искать. Вы хотите учить малыша самостоятельному чтению? Вам расскажут, как это можно делать и чего делать не следует. На сайте вы также узнаете о секретах книжного рынка и книжной политики. А гости – писатели, поэты, художники и издатели – расскажут вам о себе и своих любимых детских книгах.

Вот такие замечательные издательства есть и ждут Вас в гости!


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн