Официальный сайт
radikalno
24/7/365
Вы не зарегистрированы
Авторизация
Username:
*
Password:
*
Create new account
Запросить новый пароль
Ресурсы сайта
Цифровые образовательные ресурсы
Элементы Единой коллекции ЦОР
Планы-конспекты уроков
Мастер-классы
Дистанционное обучение
Все материалы сайта
Комментарии к материалам сайта
Документы МОН
Предметный каталог
Биология
География
Естествознание
Иностранные языки
Английский язык
Испанский язык
Немецкий язык
Французский язык
Другие иностранные языки
Информатика и ИКТ
Искусство
Изобразительное искусство
Музыка
История
Краеведение
Литература
Литературное чтение
Математика
Алгебра
Геометрия
Мировая художественная культура
Обществознание
Право
Экономика
Окружающий мир
Основы безопасности жизнедеятельности
Природоведение
Родной язык
Русский язык
Технология
Черчение
Физика
Астрономия
Физическая культура
Химия
Другие предметы
Культурология
Педагогика
Политология
Психология
Социология
Спецпредмет
Экология
Направления работы
Библиотечное дело
Валеология
Внеклассная работа
Внешкольная работа
Логопедия
Управление образованием
Регионы
Сообщества
Люди
Блоги
Форумы
Главная страница
2
Login
Der Fruhling.
Submitted by Ольга Евгеньевна Байкова on вс, 04/10/2009 - 20:24
Данные об авторе
Автор(ы):
Байкова Ольга Евгеньевна
Место работы, должность:
учитель немецкого языка МОУ-ООШ с. Розовое
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Класс(ы):
3 класс
Предмет(ы):
Немецкий язык
Цель урока:
Контроль знаний уч-ся по теме
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
10
Используемые учебники и учебные пособия:
Открытый урок в 3 классе по теме
“
Der Fr
ü
hling ist da. Und auch tolle Feiertage, nicht?”
Основные практические задачи: 1. Повторить считалки, рифмовки из предыдущих уроков. 2. Тренировать учащихся в умении: а) отвечать на вопросы по данной теме; б) рассказывать о весне; в) употреблять изученную лексику в лексико-грамматических упражнениях. 3. тренировать учащихся в чтении подготовленного текста.
Воспитательные задачи: развитие интереса к стране изучаемогоязыка, приобщение к духовным ценностям другого народа.
Развивающие задачи: стимулировать речемыслительную активность младших школьников, развитие произвольного внимания третьеклассников.
Оборудование урока: учебник, рабочая тетрадь, презентация на тему “Пасха в Германии”, сюжетные картинки, карточки, тест для проверки знаний уч-ся.
Ход урока
I Начало урока
Беседа с дежурным
Der wievielte ist heute?
Welcher Tag ist heute?
Wer fehlt heute?
II Фонетическая зарядка
Рифмовка “ Der Frühling”
III Речевая зарядка ( беседа по картинке)
1. Ist der Frühling da?
2. Ist es warm?
3. Scheint die Sonne hell?
4. Wie ist der Himmel?
5. Taut derSchnee?
6. Welche Feiertage haben wir im Frühling?
7. Und die Deutschen?
IV Беседа по теме “Ostern in Deutschland” (презентация)
1.Was feiern die Deutschen im Frühling?
2. Was ist das Symbol des Ostern?
3. Was machen die deutschen Kinder zu Ostern? Bemalen sie die Ostereier?
4. Wo versteckt der Osterhase die Ostereier?
V Чтение текста с пропусками
VI Das Ei-Spiel (образовать новые слова)
VII Welche Jahreszeit ist das? (развитие навыков аудирования)
Es ist nicht mehr kalt. Die Sonne scheint hell. Der Schnee taut. Es gibt schon
die ersten Blumen. Die Vögel fliegen schon aus warmen Ländern zurück nach
Hause. Sie singen ihre schöne Lieder.
VIII Выполнение тренировочных упражнений
1. Работа у доски – Nummeriert bitte die Wörter
hilft Sven der Mutter
Die Kinder Osrereier bemalen
schön ist und Der Frühlingstag hell
die ersten Es schon Frühlingsblumen gibt
2.Самостоятельная работа – Test
1. Die Kinder bemalen
die Eier
das Haus
das Bild
2.Die Mutter und die Kinder backen Ostergebäck in Form
von Blumen
von Vögeln und Hasen
von Vögeln, Blumen und Hasen
3. Die Ostereier bringt den Kindern
ein Schneemann
der Osterhase
die Mutter
4. Die ganze Familie sitzt am Tisch und
schreibt einen Brief
bastelt
feiert Ostern
5.Die Kinder suchen im Garten
Pilze
Ostereier
Blumen
Schreibe bitte auf:
Derfrühlingistschondabaldkommtdersommer.
IX Работа над чтением
Чтение сказки “Drei Schmetterlinge”
X Подведение итогов
XI Заключительный этап урока
Самостоятельная работа
I
Die Kinder bemalen
die Eier
das Haus
das Bild
2.Die Mutter und die Kinder backen Ostergebäck in Form
von Blumen
von Vögeln und Hasen
von Vögeln, Blumen und Hasen
3. Die Ostereier bringt den Kindern
ein Schneemann
der Osterhase
die Mutter
4. Die ganze Familie sitzt am Tisch und
schreibt einen Brief
bastelt
feiert Ostern
5.Die Kinder suchen im Garten
Pilze
Ostereier
Blumen
II
Schreibe bitte auf:
Derfrühlingistschondabaldkommtdersommer.
Краткое описание:
Заключительный урок по теме. Тип урока: комбинированный. Контроль усвоенных знаний, умений, навыков.
»
Tags for document:
das Wetter
der Fruhling
der Hase
Ostern
»
Войдите на сайт под своим логином
или
зарегистрируйтесь
, чтобы оставлять комментарии
Смотреть видео
hd
онлайн