Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Правила работы в региональном сообществе педагогов Воронежской области

Фото пользователя Наталия Викторовна Ярчикова
Размещено: Наталия Викторовна Ярчикова - пн, 22/02/2010 - 19:38
Сообщество "Лучше, чем Воронеж, нет города нигде!" открыто для поддержки обучения педагогов в проекте "Открытый класс", для профессионального роста и обмена опытом, для информационной поддержки.

Структура сообщества представляет собой группу сообществ, объединенных на главной станице посредством гиперссылок. В региональном сообществе размещаются три вида сообществ:

  • Предметные сообщества.
  • Сообщества "по интересам".
  • Сообщества для поддержки обучения воронежских педагогов в рамках проекта.
Работа в сообществе педагогических работников Воронежской области проводится в соответствии со следующими правилами:
Присоединение к сообществу открыто для всех, кому интересна жизнь воронежского образования.
Для присоединения на главную страницу регионального узла ссылки на созданное участниками проекта сообщество, необходимо прислать внутреннее сообщение администратору регионального узла Ярчиковой Наталии Викторовне, логин yarctik, с информацией, содержащей название размещаемого сообщества, его URL-адрес, фамилию, имя, отчество администратора присоединяемого сообщества.
Для размещения новостей и объявлений на Доске объявлений сообщества, необходимо прислать внутреннее сообщение администратору регионального узла Ярчиковой Наталии Викторовне, логин yarctik, с информацией, содержащей текст сообщения,  фамилию, имя, отчество автора новости, если в сообщении необходимо сделать какие-то гиперссылки на материалы, то URL-адрес этих материалов.

Для добавления адреса сайта Вашего образовательного учреждения, необходимо присоединиться к сообществу Образование Воронежской области в сети и далее следовать по ссылке Мой адрес не дом и не улица, мой адрес теперь URL. Все адреса размещены на Вики-странице, что позволяет зарегистрированным участникам данного сообщества вносить дополнения на страницу. Необходимо выбрать режим Изменить, найти в списке название своего муниципалитета, соблюдая алфавитный порядок набрать название своей школы в списке школ своего муниципалитета, выделить название школы и добавить к названию гиперссылку, пользуясь визульным редактором. После этого документ необходимо сохранить.

Для размещения новостей из школьной жизни Вашей школы, необходимо присоединиться к сообществу Образование Воронежской области в сети,  создать контент: Сообщение и присоединить его к данному сообществу. 

Возможно размещение фотоальбомов в рубрике "Виртуальный тур по Воронежской области". Размещаются ссылки на фотоальбомы, в которых представлены изображения о населенных пунктах Воронежской области (достопримечательности). Фотографии необходимо разместить в вики-альбоме, используя возможности раздела "Мой кабинет", фотографии предварительно необходимо оптимизировать, используя любой графический редактор (команда сжать, сжать для Web и т.п.). Можно воспользоваться инструкциями по работе в "Открытом классе", в частности, "Оптимизация изображений, размещаемых на страницах "Открытого класса"

Прежде, чем Вы решите создать вики-альбом, посмотрите, нет ли альбома о населенном пункте, который Вы собираетесь представить, в списке альбомов. Если нет, то назовите его названием населенного пункта, о котором будут представлены фотографии.  Если да, то не создавайте новый альбом, а добавьте фотографии к уже имеющемуся альбому.

Если у Вас возникают вопросы по работе с региональным узлом Воронежской области, просьба обращаться к администратору регионального узла.

Желаем интересной и приятной работы!

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Лучше, чем Воронеж, нет города нигде!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн