Официальный сайт aktuell 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Олимпиада по информационным технологиям для младших школьников

Фото пользователя Лилия Александровна Чугунова
Размещено: Лилия Александровна Чугунова - ср, 25/11/2009 - 14:12

2011-2012

17 декабря городской учебно-методический центр информационных технологий и мультимедиа (УМЦИТиМ) при МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы» проводит "Муниципальную олимпиаду по информационным технологиям для младших школьников".

Итоги

 

Фамилия имя

Школа

Баллы

Место

Герасимов Даниил 27 404 1
Землянская Дарья 6 353 2
Черняев Ярослав 30 350 2
Власова Александра 30 338 3
Чернякова Лидия 23 338 3
Глушков Михаил Лицей Бауманский 332  
Каширина Юлия 9 330  
Аписаров Александр 19 325  
Свистушкина Дарья им. В.С.Архипова 324  
Третьяков Павел 20 322  
Полушина Арина 7 321  
Шалагина Юлия 2 319  
Копылов Георгий 17 311  
Толмачева Екатерина гимназия 4 311  
Чекмарев Никита 21 301  
Серебрякова Екатерина гимназия 14 296  
Желонкина Полина 1 289  
Отмахова Мария 7 285  
Иманов Рауф 24 284  
Александров Петр 26 279  
Попов Сергей 3 271  
Матвеева Екатерина 1 269  
Пушкаренко Екатерина лицей 11 264  
Кремененко Анна 29 243  
Петелина Вера 13 239  
Александров Дмитрий 3 238  
Владимиров Давид 10 229  
Газизов Динар гимназия 4 222  
Анциферов Петр 15 221  
Диженкова Валерия гимназия им. С.Радонежского 198  
Воробьев Алексей лицей 28 173  

Задания очного тура

1. Тест, составленный из материалов дистанционной игры-конкурса по информатике "Инфознайка" (http://www.infoznaika.ru/), конкурса "КИТ" (http://konkurskit.org/), международного дистанционного конкурса «Перспектива» (http://cerm.ru/index.php?page=90) 2005-2009 годов (Скачать тест)

2. Творческое задание:

Лосяш сегодня ночью изучал звёздное небо и совершил удивительное научное открытие. Он решил подарить Ёжику то, что открыл. Пока это тайна. Ты узнаешь её раньше всех, если выполнишь задание:

 

  1. Постарайся по точкам восстановить ТЕЛЕСКОП.

  2. Приглядись и нарисуй то, что увидел Лосяш.

  3. Раскрась картинку.

  4. Придумай название и сочини историю по этой картинке (не более 10 предложений).


2010-2011

11 декабря городской учебно-методический центр информационных технологий и мультимедиа (УМЦИТиМ) при МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы» проводит "Муниципальную олимпиаду по информационным технологиям для младших школьников".

Требования к участнику:

  • Умение фантазировать, логически мыслить, сочинять, творить
  • Умение рисовать в простейшем графическом редакторе типа Paint
  • Умение набирать текст в простейшем текстовом редакторе типа Блокнот

Контакты:
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г. Йошкар-Олы» УМЦИТиМ, телефон: 41-88-91, Пинешкин Сергей Павлович, Чугунова Лилия Александровна.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г.Йошкар-Олы» учительская начальной школы, телефон: 41-89-01, Антонова Галина Викторовна –заместитель директора (учебная работа начальной школы), Царегородцева Наталья Николаевна – руководитель ГМО учителей начальных классов.

Положение об олимпиаде 2010

Итоги

 

Фамилия имя

Школа

Баллы

Место

Патрушев Андрей
7
118
1
Белякова Екатерина
1
111
2
Петрова Анастасия
3
111
2
Зайнеева Елена
4
105
3
Вавилов Игорь
15
105
3
Вохминцева Виктория
28
104
 
Ибатуллина Мария
20
99
 
Павленко Алексей
14
98
 
Вафина Алсу
Синяя птица

 

97
 
Хазиева Альбина
23
97
 
Филимонова Даша
21
97
 
Подузова Ксения
30
95
 
Киселева Дарья
11
88
 
Скулкин Максим
26
87
 
Булатников Сергей
24
83
 
Пушкин Сергей
12
81
 
Киселев Роман
4
80
 
Петунин Дмитрий
9
78
 
Козлов Станислав
5
77
 
Максимова Ксения
19
76
 
Соколова Алена
Сергия Радонежского
76
 
Петров Константин
2
75
 
Большакова Анжела
29
74
 
Шиляев Игорь
10
70
 
Литвинова Дана
Ломоносова
67
 
Попов Иван
30
64
 
Мухин Евгений
14
64
 
Кузьминых Семен
30
63
 
Коперусова Елена
13
63
 
Мунтян Анна
17
63
 
Чернышев Данила
2
55
 
Бергилевич Анна
27
51
 
Винокуров Евгений
6
51
 

Работы победителей

 1  «Сказка о стране Интернетии и её обитателях»

 Жили-были Ноутбук и Антивирус. В один день включил Мальчик без разрешения Ноутбук, и зашёл он в интернет.Он хотел скачать игры в которые он любил играть, но родители удалили игры , и за того что он много сидит за компьютером. Он ззашёл на сайт и скачал игры с вирусом. На экране потом появились как будто живой вирус в виде монстра с стреляющими щупальцами, и появился червяк который ел документы,файлы т.д. потом появился антивирусоразрушитель который разрушает защиту у антивируса. В тот момент пришли домой родители которые уничтожили этот вирус. Потом они поменяли винтус. Родители наругали мальчика. Мальчик потом сказал:"Я больше без разрешения не буду скачивать игры и сидеть без разрешения за компьютером."  Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
2  «Сказка о стране Интернетии и её обитателях»

Жили-были в стране Интернетии две подружки-хохотушки:Интернетинка и Operaшка.Много-много было у них друзей,и умный дружок "Яндекс"и подружка "Однокласница" со своим другом "Контактом". Жили они в Интернетии очень весело и дружно и до того распустили своего друга"Антивирусника" что в их замечательною страну попали...Вирусы!!!Ох сколько много их было!И самый главный среди них "Тритон", уж какой злой же он!!!!А у него на побегушках "червяки","микробы" разные. Но,человек им помог!Выручил замечательную страну Интернетию!А дружок "антивирусник" попросил всех обитателей Интернета прощения и больше никогда так не распусал себя,ведь на нём лежит весь компьютер!И конечно же простили обитатили страны "Антивирусника", а Интернетинка и Operaшка пообещали следить и помогать ему"=)))
 Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
2  «Сказка о стране Интернетии и её обитателях»

   Жили-были вирусы которые ломали компьютеры, и однаждый вирусы захотели
залесть в компьютер. Было семь вирусов по имени - Кэп, Джулия, Пырон, Бик, Лизун.И одна гусеница по имени - Дилла, ну и один дракон которого звали - Риг. У вирусов не получилось взломать этот компьютер, потому что он был под защитой. Они пытались из-зо всех сил. А компьютер как будто спрятался за щит! Нужно уметь пользоватся Интернетом, а уж если что-то сделать не правильно, то нужно быстро исправить чтобы всё было на своих местах! А люди которые пользовались этим компьютером, знали как нужно сидеть в Интернете, и из-за этого вирусы проиграли, а страна Интернетии победила! Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
3  «Сказка о стране Интернетии и её обитателях»

Жили-были в одной стране Интернетии Червяк Моки  и его лучший друг Дракончик Корри. Они дружили с самого детства . Но в один прекрасный солнечный денёк на ихстрану Интернетию  напали злобные вирусы ;злой Кракон,ужасный Соммон,малненький Рорри,сумашедший Зубастик и самый главный злодей Миркус . Их план налёта заключался в том, что они хотели украсть из Ларца Секретов Интернетии секретные коды учёного Нимфуса .Но не тут то было ! Оказывается вокруг интернетии был специально устоновлен антавирус. Все жители Интернетии испугались , но наши отважные герои не стали сидеть сложа руки .Они  пробралиись на их корабль, и Дракончик Корри сказал : " Моки лети на ближащею страну изови на помощ !" моки сказал : " А как же ты?!" Корри ответил : " Не волнуйся за меня! Я попробую их остановить ! Антивирус долго не протянет ! Моки улетел , а Корри стал пробывать отвлеч вирусов что бы антивирус набрал силы.через несколько минут на Интернетию приземлился корабль с другой страны с подмогой . Бой длился очень долго , но жители Интернетии всёравно победили злодеев , а Моки и Корри  признали вечными героями  Интернетии . Ах  я совсем  забыла рассказать что случилось с Краконом, Соммоном , Рорри , Зубастиком и Миркусом после проигрыша , их отправили на исправительные работы  они стали работать дворниками , а чтобы они ни чего не вспомнили им стёрли память. Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
3  Сказка о стране Интернетии и её обитателях»

Жили-были в горде avira антивирусники и их президент задумал отправится в великий дремучий Интернет. Президет хотел познать все тайны Интернета чтобы познать силу которая таится в нём. И вот когда они собрались президент отправил тех кто выжил в этом ужасном пространстве это были:антивирус Аваст и Касперский. И вот они  отправились все антивирусы города волновались за них и думали:" Если они вернутся  то мы будем  очень за них рады". Они вошли в лес и сразу просто мгновенно заразились вирусами потом они вылечились и зашли в храм там летали дараконы и был древний артефакт это была секретная формула силы. Когда антивирусы  взяли артефакт сработала ловушка и они снова заразились но успели дойти до ихнего  города их мгновенно вылечили а артефакт отдали президенту и он узнал секрет там было написано Лучше не входите в интернет. Они больше в него не входили. Ижили они долго и счастливо. Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.

 

 

Прикрепленный файл Размер
polozhenie_2010.doc 45 Кбайт

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Информатика обо всём

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн