Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как работать на форуме

Как вы знаете, форумы являются очень важным элементом во время дистанционного взаимодействия.

 

Форум — это специальное место на мастер-классе, в рамках которого ведущий мастер-класса может организовывать различные обсуждения. Работа форума заключается в создании тематических форумов и тем для обсуждения с последующим обсуждением внутри этих тем.

 

Виды форумов


В дистанционном мастер-классе существует как минимум два типа форумов — стандартные форумы, которые создаются вместе с созданием мастер-класса и обучающие форумы, которые создаются ведущим мастер-класса.

 

К стандартным форумам относятся:
 

  1. Вопросы по содержанию работы — в этом форуме вы можете задавать любые вопросы, связанные с содержательной стороной работы на мастер-классе.
  2. Технические вопросы — этот форум предназначен для оперативного решения технических трудностей, возникающих при работе на мастер-классе.

 

Все остальные форумы относятся к разряду обучающих форумов.

 

Как можно найти нужный форум?

 

  1. Все форумы мастер-класса можно увидеть непосредственно на главной странице мастер-класса. При этом два стандартных форума располагаются в разделе Помощь:

       
      
  2. Все остальные форумы располагаются в соответствующих разделах (уроках/занятиях/темах/модулях)  и вы можете их увидеть в подразделе Обучающие элементы, в котором собраны все обучающие элементы конкретного раздела (урока/занятия/темы/модуля). Понять, с каким элементом вы имеете дело очень просто — под каждым обучающим элементом есть сообщение, которое и говорит вам, с каким конкретно элементом вы имеете дело.
      
    Элемент МК Форум
            
  3. Однако есть еще более быстрый способ увидеть все форумы сразу. Для этого достаточно перейти на страницу с перечнем всех форумов текущего мастер-класса. А сделать это можно нажав на ссылку Форумы в блоке Ресурсы МК:

     
          

Работа в форуме

  

  1. Для того чтобы приступить к работе в форуме, нужно сначала «зайти» в форум. Как вы уже поняли, сделать это можно несколькими способами:
       
    • можно нажать на название форума непосредственно на главной странице мастер-класса: для этого в нужном разделе (уроке/теме/занятия/модуле) мастер-класса в подразделе Обучающие элементы нажимаем на ссылку с названием того форума, в котором собираемся работать (напоминаем, что в подразделе Обучающие элементы под каждым элементом можно увидеть его тип: задание, рабочая тетрадь, форум и т.д. — зеленая стрелка на рисунке ниже):

      Как зайти на форум     
        
    • а можно открыть перечень всех форумов мастер-класса: для этого нажимаем на ссылку Форумы в блоке Ресурсы МК  и, на открывшейся странице со списком всех форумов текущего мастер-класса, выбираем тот, в котором будем работать (нажимаем на его название):

        
        
      Выбор форума     
  2. После того, как вы нажали на название нужного вам форума, вы автоматически попадаете на страницу форума, где будет написан вступительный текст, обозначающий основное направление (тематизм) обсуждений для этого форума, ниже будут предложены конкретные темы, в которых вы можете принять обсуждение (1) на рисунке ниже:
     
    Форум с темами
      
    Под каждой темой, предлагаемой к обсуждению, вы сможете увидеть количество сообщений, которые уже есть в той или иной теме (2) на рисунке выше
      
  3. Если при создании форума ведущий  определил временной интервал, в течение которого вы можете работать на форуме, то вы сможете увидеть это как на главной странице мастер-класса (непосредственно после названия форума — (1) на рисунке ниже), так и на странице с перечнем всех форумов текущего мастер-класса — (2) на рисунке ниже.

    Сроки работы на форуме


    Сроки работы на форуме
            

    Обратите внимание!

     

    Если ведущий мастер-класса установил сроки, в течение которых вы можете работать с форумом, то возможны следующие варианты:
     

    1. Если вы откроете форум раньше срока, то система выдаст вам сообщение, что время работы в форуме еще не наступило (соответственно, работать в нем до наступления обозначенных сроков вы не сможете):
       
    2. Если же вы откроете форум по истечению времени, отведенного на работу с ним, то при попытке написать свой текст в ответ на какое-либо сообщение, система сообщит вам, что время работы с данным форумом истекло:

      Время истекло...
        
    3. Если вы откроете форум в установленный для работы временной интервал, то вы сможете работать в нем на протяжении всего отведенного времени.
       
        
  4. Для того чтобы приступить к обсуждению какой-либо темы в форуме, необходимо эту тему открыть (нажать на название темы)

      
     
  5. После того, как вы нажмете на название темы, в обсуждении которой вы хотите принять участие, вы увидите полный вступительный текст, в котором будет описан вопрос, который предлагается обсуждать. Для того чтобы приступить к обсуждению, необходимо нажать на ссылку Ответить под вступительным словом:
     
      
     
  6. На вновь открывшейся странице вам необходимо написать текст своего ответа (при этом вы можете использовать все возможности визуального редактора) и сохранить свой ответ.
     
  7. Написанный вами ответ сохраниться и тут же отобразится на экране.
     
  8. Теперь вам надо дождаться ответа на свой текст и написать новый текст в ответ. При этом, по мере того, как к обсуждению будут присоединяться другие участники мастер-класса, у вас будет появляться возможность отвечать/комментировать на их тексты.

    Но помните всегда, что если вы хотите ответить на вступительный текст ведущего, то вам необходимо нажать на зеленую ссылку Ответить — (1) на рисунке ниже.

    Если же вы хотите прокомментировать текст своего коллеги, то вам стоит нажать на ссылку Ответить, расположенную непосредственно под текстом его ответа — (2) на рисунке ниже.

    Работа в форуме

 

Оценки за работу в форуме


Если работа в форуме оценивается, то ведущий мастер-класса может оценить любой из ваших ответов. Наряду с оценкой он может написать вам свои комментарии.

Увидеть оценку и отзыв ведущего можно на странице обсуждения (он появится сразу после того ответа, который был оценен ведущим):

 

Комментирование работ
 

Кстати, как только работа на форуме будет проверена ведущем мастер-класса и он напишет вам свой комментарий и/или выставит оценку за работу на форуме, вы сразу же получите сообщение об этом на свою электронную почту, которую указывали при регистрации в Открытом классе.

 

Познакомившись с комментариями ведущего, вы можете продолжить работу с форумом или другими материалами дистанционного мастер-класса..

 


 Юлия Залега


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн