Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Знакомство с Открытым классом

Уважаемые коллеги!

Команда Открытого класса рада приветствовать новых пользователей!

Материалы, размещенные на данной странице, предназначены для того, чтобы дать Вам общее представление о структуре и возможностях сайта.

Пользоваться всеми ресурсами Открытого класса у Вас появится возможность только после регистрации. Вы сможете создавать сообщества, искать единомышленников, размещать тексты и файлы, знакомиться с размещенными материалами, комментировать, оценивать, участвовать в дискуссиях и многое другое.

Для регистрации необходимо выполнить следующие простые действия:

-  в левом верхнем углу страницы нужно найти меню «Авторизация» и перейти по ссылке «Зарегистрироваться»


 - заполнить все поля учетной записи пользователя


- внизу формы для создания учетной записи нажмите на кнопку "Зарегистрироваться", после чего по указанному Вам адресу электронной почты будет отправлено письмо, содержащее ссылку, перейдя по которой, Вы закончите процесс регистрации на сайте.

- после того как Вы прошли регистрацию, в окно «Авторизация» введите свой логин и пароль и нажмите  «Вход в систему».

 

Загрузится страница, где в левом верхнем углу увидите свое имя. Теперь Вы стали полноправным пользователем сайта "Открытый класс".

Внимание! Не советуем использовать возможность запоминания Ваших данных средствами Открытого класса (т.е. не следует ставить галочку в поле Запомнить меня). В дальнейшем выбор этого, несомненно, удобного для пользователя варианта может привести к проблемам с доступом к контенту.

Обратите внимание, что дизайн страниц сайта отличается единообразием, визуально страницу можно разбить на четыре зоны (или фрейма):

- Верхняя зона (Верхний фрейм);

- Левая зона (Левый фрейм);

- Центральная зона (Центральный фрейм);

- Правая зона (Правый фрейм). 


 Верхний фрейм содержит логотип Открытого класса и меню. Меню содержит следующие вкладки:  

- "Регионы" здесь Вы найдете информаицю о регионах проекта;; 

- "Сообщества" - приведен перечень сообществ, которые находятся на сайте, их описание, администратор сообщества, Вы можете присоединиться к любому из них;

- "Люди" - здесь Вы можете осуществлять поиск людей, зарегистрированных на сайте;

- "Блоги" - здесь Вы найдете блоги всех пользователей сайта;

- "Форумы" - содержит перечень форумов, разделенных по категориям, где вы можете высказывать свое мнение и задавать вопросы в рамках заданной темы.

 


Левый фрейм  состоит из нескольких модулей: 

- "Мой кабинет" - здесь реализуются возможности, касающихся лично Вас (в том числе - создание различного контента, установление контактов с другими пользователями сайта, внутренняя переписка на сайте, личные настройки и т.д.);

- "Мои сообщества" - сюда автоматически помещаются ссылки на те сообщества,  к которым Вы присоеденились;

- "Консультационная линия" - здесь оказывается методическая помощь работникам образования, являющимся пользователями Открытого класса;

- "Экспертная работа" -здесь работают пользователи ОК, готовые квалифицированно ответить на вопросы, заданные в Консультационной линии;

- "Ресурсы сайта" -  все материалы, которые были созданы пользователями и разбиты на категории;

- "Предметный каталог" - материалы сайта, созданные пользователями и  "привязанные" к конкретной предметной области.


 

Правый фрейм  содержит следующие модули:

- "Поиск по сайту" - модуль, который поможет Вам найти на сайте интересующие Вас ресурсы (для эффективного поиска рекомендуем четко формулировать ключевые слова);

- "Инструкции по работе с сайтом" - если Вы ещё не освоились с сайтом, то Вам туда;

- "Форум поддержки пользователей" - форум предназначен для тех пользователей. у которых возникли  проблемы с размещением той или иной информации, с созданием сообщества, с размещением ссылок и т.д. Пишите о Ваших проблемах, Вам обязательно помогут.

Остальные модули правого фрейма отличаются в зависимости от того, где на сайте Вы находитесь в настоящий момент. Если Вы на главной странице сайта, то будут следующие модули:

- "Год учителя" - официальная площадка Года учителя;

- "Интернет и образование" - модуль, в котором находятся ссылки на номера журнала "Интернет и образование". В журнеле "Интернет и образование" можно найти большое количество замечательных материалов об эффективном использовании Интернета в современном образовании;

- модули рейтингов (за сегодня, за неделю, за месяц) - содержат ссылки на материалы, которые признаны пользователями сайта наиболее удачными.

А если Вы, например, находитесь в каком-либо сообществе, то в правом фрейме будет расположен блок  "В этом сообществе". Здесь Вы можете реализовать функциональные возможности, которые относятся к сообществу (создать веб-форму, опрос, альбом и т.д.)


 

Центральный фрейм содержит непоседственно материал данной страницы, в том числе - заголовок (данная страница называется "Знакомство с Открытым классом").

Центральный фрейм главной страницы содержит блоки:

- Новости проекта, объявления о конкурсах;

- Колонка редактора - содержит обзоры материалов сайта;

- Образобоз - образовательный обзор ресурсов Интернета;

- С миру по нитке - новости из школ, регионов, стран.

Центральные фреймы других страниц в верхней части под заголовком содержат блок выбора действий:

Вы можете выбрать те действия, на выполнение которых у Вас есть права. На ресурсы, созданные Вами, у Вас есть все права (обзор, изменение, удаление и т.д.) На ресурсы, созданные другими пользователями, у Вас будут те права, которые Вам предоставят авторы.

 


 

Как не заблудиться на сайте?

  1. Тщательно изучите все разделы меню и фреймы.
  2. Создавайте закладки на все, что Вам интересно.
  3. Научитесеь пользоваться поиском на сайте. Помните, кто ищет, тот всегда найдет.
  4. Пользуйтесь удобным браузером для работы. Советуем использовать Mozilla Farefox или Internet Explorer версий 7.0. 8.0. Эти браузеры работают с Открытым классом наиболее корректно. 

 Инструкция составлена при учатсии

методистов Хабаровского края


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн