Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как создать блог в Открытом классе

Вы решили создать свой Блог? Тогда Вы попали по адресу — воспользовавшись данной инструкцией Вы создадите блог любой сложности!

 

И я очень надеюсь на то, что Вы ведаете, что собираетесь творить .

 

Итак, в Открытом классе можно создавать простые блоги, а можно использовать подшивки для создания более структурированных блогов.

 

Сначала мы рассмотрим, как можно создать простой блог, а потом, для увлекающихся, разберем, как можно создать блог с подшивками.

 

Создание блога

 

  1.  Для создания личного блога Вам необходимо в разделе Мой кабинет выбрать пункт Создать, а в нем — Запись в блоге.

    Создание блога
     
  2. Автоматически откроется страница для создания личного блога, которую Вам необходимо заполнить.
     
  3. И первое что Вам необходимо — это придумать и написать заголовок вашего блога.

    Если Вы делаете блог для себя, то заголовок может быть простым, но если Вы хотите привлечь внимание к своему блогу, постарайтесь дать ему яркое название, которое будет притягивать к нему посетителей.
     
  4. Следующий шаг — это написание тегов, или тех ключевых слов, по которому Ваш блог можно будет найти. Например, если Вы хотите создать блог, в котором предполагаетет размещать разные интересные схемы по созданию оригами, то так в качестве ключевых слов Вы можете использовать следующие — оригами, начальная школа, творчество и т.п.

    Заголовок и теги
     
  5. Далее, при желании Вы можете присоединить свой блог к какому-либо сообществу, в котором Вы состоите. Для этого просто необходимо выделить те сообщества, к  которым Вы хотите прикрепить свой блог.

    Если Вы хотите прикрепить блог одновременно к нескольким сообществам, то, для их выделения, Вам необходимо нажать и удерживать клавишу {Ctrl} на клавиатуре, одновременно щелкая мышклй по названию нужных сообществ:

    Прикрепляем блог к сообществу
     
  6. В поле Текст необходимо написать текст-вступление к своему блогу.

    Постарайтесь, чтобы из этого текста было понятно, что за блог Вы создаете, что Вы планируете в нем писать, от кого бы хотели получить помощь (если делаете свое блог публичным)

    Например, вступительный текст может выглядеть так:

    Вступительный текст к блогу
     
  7. Вы можете управлять досупом к своему блогу, используя опцию Доступ к контенту на основе взаимоотношений пользователей, например, установив возможность чтения только для коллег, а правки для друзей. Но если Вы хотите, чтобы материал могли читать все пользователи сайта, ничего не заполняйте в данном разделе.
     
  8. Теперь Вам осталось нажать на кнопку Сохранить и ваш первый блог будет создан!

  

Юлия Залега


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн