Официальный сайт teledu 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Поиск информации в Открытом классе

1. Для организации эффективного поиска материалов, размещенных в Открытом классе, в первую очередь необходимо определиться с темой поиска и сформулировать поисковый запрос.

Наверняка каждый из Вас хотя бы однажды искал информацию в Интернете и на собственном опыте убедился, как важно грамотно формулировать запрос. Например, запрос "Я хочу найти информацию для разработки внесклассного мероприятия ко Дню Победы" будет малоэффективен и выдаст большое количество информации, которая Вам точно не поможет. А вот по запросу "Внеклассное мероприятие, День Победы" скорее всего, Вы получите то, что Вам нужно.

2. На любой странице Открытого класса в левом верхнем углу расположен блок Поиск по сайту.


Щелкните левой клавишей мыши в окошко и наберите запрос, в нашем случае это "новая школа", после чего нажмите на кнопку Поиск.

3. Вы получили результаты поиска, теперь надо решить, что с ними делать дальше.  Конечно, идеально было бы получить сразу то, что необходимо, но на практике это случается очень редко, поэтому необходимо уточнять результаты поиска. В Открытом классе есть возможность уточнять результаты поиска по тэгам (ключевым словам), в том числе - по тэгам для веб-ссылок, а также по данным автора, разместившего материал.

4. Помимо способа, приведенного в п.3, существует вариант просмотра списка найденных ресурсов, но это целесообразно делать в том случае, если найдено небольшое количество ресурсов. В нашем случае этот вариант точно не подходит, так как найдено 115 ресурсов:

5. Советуем пользоваться возможностями Расширенного поиска, кликнув по соотвествующей ссылке, при этом раскроется следующее окно:

Здесь мы можем задать параметры, которые позволят нам осуществить поиск в уже найденных материалах. В данном случае мы ограничиваем контент, в котором ведется поиск (поставив галочки в соотвествующих окошках).

6. В Расширенном поиске можно задать и другие параметры:

Какие бы параметры мы не использовали, установив их, необходимо нажать на кнопку Расширенный поиск.

Наложив ограничения только на тип контента, нам удалось уменьшить количество найденных ресурсов более чем в два раза:

7. Обратите внимание, что все результаты поиска представлены в виде активных ссылок, поэтому их очень удобно просматривать.

8. Используя найденную информацию, не забывайте об авторском праве.


»  Tags for document:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн