Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как добавить видеофрагмент на страницу в Открытом классе

Иногда возникает необходимость разместить на страницах сообщества (в личных сообщениях, в форумах, в комментариях, на Вики-страницах...) видеофрагмент.

 

Многим начинающим пользователям Интернет это кажется верхом искусства и... они избегают пользоваться такой шикарной возможностью.

Но мы, здесь и сейчас, быстренько развенчаем миф о сложности сей процедуры... И Вы буквально за 5 минут научитесь размещать видео-фрагменты на своих страницах в Открытом классе.

 

Способ первый. Очень простой

 

  1. Первое, что надо сделать — это найти видеофрагмент, который Вы хотите у себя разместить. Для этого в Интернет существует огромное количество сайтов, вот наиболее распространенные из них:
    • Ютьюб (YouTube)
    • Рутьюб (RuTube)
    • ЯндексВидео
    • Smotri
    • ...
       
  2. После того, как нужный ролик будет найден, необходимо посмотреть — а есть ли возможность взять код этого ролика и вставить к себе на страницу. Что для этого мы делаем? — мы ищем на странице слова типа «Ссылки и код»/

    Вот как это выглядит на RuTube:



    А вот на YouTube все еще проще:


  1.  из адресной строки браузера копируем адрес найденного видеоролика.
 

2. После этого переходим на ту страницу (мы сейчас говорим об Открытом классе), куда мы этот видео-фрагмент хотим вставить и пишем следующий текст:

 

И вместо подчеркивания вставляем скопированный код из буфера обмена (Ctrl+V). Вот что у нас должно получиться:




3. Все! Теперь осталось только сохранить страницу (конечно, если надо, то можно продолжить работать с ней — написать текст и т.д.) и наслаждаться вставленным видеофрагментом.


 

Коллеги, будьте вниматальны! если Вы пытаетесь разместить в ОК длинные видеофайлы, то возможно, Вам придется от этого отказаться. В некоторых случаях админстраторы сайтов, где размещаются видеоресурсы, ограничивают показ длинных роликов, которые размещены на сторонних сайтах. Но их можно посмотреть непосредственно на сервисах, например, на Яндекс.Видео. К сожалению, администраторы не указывают конкретные ограничения по длительности, поэтому узнать это можно только опытным путем. 

Способ второй. Тоже не сложный — и можно использовать везде!

 

  1. Как всегда, первое, что надо сделать — это найти видеофрагмент, который Вы хотите у себя разместить. Для этого в Интернет существует огромное количество сайтов, вот наиболее распространенные из них:
    • Ютьюб (YouTube)
    • Рутьюб (RuTube)
    • ЯндексВидео
    • Smotri
    • ...
       
  2. После того, как нужный ролик будет найден, необходимо посмотреть — а есть ли возможность взять код этого ролика и вставить к себе на страницу. Что для этого мы делаем? — мы ищем на странице слова типа «Ссылки и код»/

    Вот как это выглядит на RuTube:




    А вот так на YouTube:

1. Нажимаем на кнопку Встроить  и получаем код для встраиваемого видео, но перед этим не забываем поставить галочку в поле Использовать старый код встраивания (иначе в ОК данное видео не отобразится).

2. Аккуратно копируем появившийся код из окошка, отмеченного на рисунке красной стрелочкой.

3. После этого переходим на ту страницу (мы сейчас говорим об Открытом классе), куда мы этот видеофрагмент хотим вставить и в меню нажимаем на кнопку Источник:



Это действие переведет нас «на изнанку страницы» и сигналом о том, что мы все сделали правильно будет вот такая картинка (обратите внимание. на ней все кнопки как бы приглушены а яркая только кнопка Источник):


 
4. Вот на этой самой «изнанке» мы и вставляем из буфера скопированный код — Ctrl+V  на клавиатуре или с помощью контекстного меню: для этого щелкаем правой клавишей мыши в любом месте страницы и в появившемся контекстном меню выбираем пункт Вставить:


 
5. Код видео-фрагмента автоматически вставиться на страницу. Теперь Вам надо перейти в обычный режим редактирования — для этого опять надо нажать на кнопку Источник:


 
6. И, если все было сделано правильно, то появиться прямоугольничек, который и говорит о том, что у нас все получилось:


 
7. При желании размер видео-фрагмента можно изменить (уменьшить) — для этого надо выделить его (щелкнуть по прямоугольнику мышкой), ухватить, например, за верхний правый угол, нажать на клавишу Shift и удерживая ее (это необходимо, чтобы размер менялся пророрционально), перемещать мышку. Например, в центр картинки. При этом Вы увидите, что размеры картинки пересчитываются автоматически....
 
8. Все! Теперь осталось только сохранить страницу (конечно, если надо, то можно продолжить работать с ней — написать текст и т.д.) и наслаждаться вставленным видеофрагментом.


Способ третий. Если ролик ваш...

  

  1. Здесь самое главное — разместить свой видеофильм на любом сайте, который позволяет хранить видеофрагменты в сети Интернет. Их сейчас очень много, вот только некоторые из них:

    • Ютьюб (YouTube)
    • Рутьюб (RuTube)
    • ЯндексВидео
    • Smotri


    При этом на каждом сайте свои условия и свои правила размещения видео. Надо просто внимательно с ними познакомиться.
     

  2. После того, как ваш видеофрагмент будет размещен, вы выбираете один из двух вышеописанных способов.

 

Юлия Залега


»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн