Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ЦОЧЕЛ2014

Лот 1. Непосредственно-образовательная деятельность по ФЭМП "КВН Математический калейдоскоп"

Фото пользователя Ольга Анатольевна Сенигова
Submitted by Ольга Анатольевна Сенигова on пн, 14/04/2014 - 20:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сенигова Ольга Анатольевна
Место работы, должность: 

МБДОУ ЦРР ДС № 435, воспитатель

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Математика
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

Доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности. Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с математическим содержанием, проявляя настойчивость, находчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь.

 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Дидактическое пособие "Времена года", наборы магнитных геометрических фигур, пособие для игры "Подбери пару" -рукавицы с примерами, карточки с примерами, листы соедини по точкам.

 

Используемая методическая литература: 

1. «Раз - ступенька, два - ступенька»/ Математика для детей 5-6 лет/Л. Г. Петерсон, Н. П. Холина, Ювента, 2006г.

2. Программа воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста   «Радуга», Т.Н.Доронова, С.Г.Якобсон, Е.И.Соловьёва и др.

3. Колесникова Е.В. Геометирические фигуры: Рабочая тетрадь для детей 5-7 лет. М.:ТЦ "Сфера", 2012

4. Колесникова Е.В. Форма и цвет: Рабочая тетрадь с линейками трафаретами. М.:ТЦ "Сфера", 2012

5. Светлова И.Е. Большая кгига заданий и упражнений по развитию логики. М.: ЭКСМО, 2005

Используемое оборудование: 

Мольберт (2 шт.), ноутбук Асеr, проектор Acer, музыкальный центр, стол(4 шт.), стулья (6 шт.), мягкие модули(кубы, цилиндры), фломастеры.

Используемые ЦОР: 

План-конспект занятия

презентация PowerPoint,

музыкальное сопровождение

 

Краткое описание: 
<p>Образовательная область - Познание. Досуг для детей &nbsp;подготовительной к школе группе - Математический КВН.</p>

 

Образовательная область «Познание»


Лот 1 "Путешествие в Африку" МБДОУ № 459 Шарапова Н.Н., Яранова А.А.

Submitted by Анна Алексеевна Яранова on пн, 07/04/2014 - 12:32
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шарапова Н.Н., Яранова А.А.
Место работы, должность: 

МБДОУ №459

Старший воспитатель,

педагог дополнительного образования

 

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Иная категория
Предмет(ы): 
Физическая культура
Цель урока: 

Образовательные задачи:

1.развивающие:

-  развивать физические качества детей: ловкость, быстроту, выносливость;

-развивать эмоциональную сферу ребёнка, чувство удовлетворения от правильно выполненных заданий;

-  способствовать формированию правильной осанки, предупреждению плоскостопия, оказывать тренирующий эффект на сердечно-сосудистую  и дыхательную  системы.

2.      обучающие:

- учить выразительно, согласованно и ритмично выполнять упражнения под музыку;

- формировать умение творчески использовать свой двигательный опыт в специально созданных условиях;

- обогащать знания детей о птицах и животных Африки, закрепить знания о свойствах бумаги.

 3.      воспитательные:

- воспитывать самостоятельность, уважительное отношение к природе.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемая методическая литература: 

Программа воспитания и обучения в детском саду "Радуга"

Журнал "Инструктор по физической культуре" 2012, №1, №2

"Физкультурные занятия в детском саду" Старшая группа Е.Ф. Желобкович, ГППО "Псковская областная типография", 2010

"Развитие  координации движений и крупной моторики на занятиях физкультурой" Подготовительная группа ИТД "Корифей", 2010

Журнал "Дошкольное воспитание"  3/2011, 5/2012, 8/2012

Журнал "Справочник старшего воспитателя" сентярь-декабрь / 2012

Журнал "Воспитатель ДОУ" за 2012 г.

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, экран, видео-плейер (например Windows media player)

Бумажные самолетики, лист бумаги на каждого ребенка.

Используемые ЦОР: 

Видео сопровождение

Интерактивная игра-презентация




 

Краткое описание: 
<p>Интеграция областей: познание ,физическая культура, музыкальное развитие, художественный труд. Предварительная работа: чтение художественных произведений об Африке, провести дидактические игры, связанные с животными разных стран, оригами, провести опыты с бумагой (свойства бумаги), обучить подвижной игре &quot;Самолёт&quot;. В ходе НОД дети знакомятся с особенностями климатических условий Африки, с африканскими животными &nbsp;, примеряют на себя роль путешественников, выполняя при этом упражнения, направленные на развитие физических качеств и двигательных навыков.</p>

 Интеграция областей:   познание ,физическая культура, музыкальное развитие, художественный труд.

Предварительная работа:


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Что такое семья?

Фото пользователя Ольга Павловна Никитина
Submitted by Ольга Павловна Никитина on Fri, 04/04/2014 - 11:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Никитина Ольга Павловна
Место работы, должность: 

МАДОУ ДС №62 г. Челябинск

Воспитатель

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Родной язык
Цель урока: 

Дать представления детям о семье, как о людях, которые живут вместе.

Задачи:

1. Закрепить умение детей образовывать уменьшительно-ласкательные слова, обозначающие людей; упражнять в подборе прилагательных; побуждать детей  составлять рассказ по картине.

2. Упражнять  детей в количесвтенном счете,  умении соотносить число с цифрой.

3. Развивать  позитивное отношение детей к различным видам труда; воображение, словотворчесвто. 

4. Воспитывать уважительное отношение и чувство принадлежности к своей семье; умение сопреживать неудачам  и радоваться успехам других.   

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Программа развития и воспитания в детском саду "Детство", под редакцией В.И. Логиновой, Т.И. Бабавевой, 2002г

Используемая методическая литература: 

1. Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ ДС №62

2. Н.А. Карпухина. Конспекты занятий в средней группе детского сада.Развитие речи и художественая литература.Практическое пособие для воспитателей ДОУ, 2009г.

3. Н.А. Карпухина. Конспекты занятия в средней группе детского сада. Знакомство с окружающем миром. Практическое пособие для воспитателей ДОУ, 2009г.

4. О.С. Ушакова, Е.М. Струнина. Развитие речи детей 4-5 лет.2008г.

5. Приказ Минобрнауки Росии от 17 октября 2013г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного  стандарта дошкольного образования" 

Используемое оборудование: 

  Игрушки "Чебурашка" и  "Сердечко", совместные  рисунки детей и родителей на тему "Моя семья", карточки с цифрами. Мольберт,  диск CD " Детские песни про семью". Ноутбук Lenovo, проектор  Epson, музыкальный центр, документ - камера ActiView, мобильный экран.

Используемые ЦОР: 

Презентация "Моя семья".

Игра "Кому что нужно?"

Детская песенка "Моя семья"

В презентации были использованы авторские картинки, а так же следующие ресуры:

Картинка "Блины" , картина "Скалка", картинка "Варенье", картинка "Спортивная семья", картинка "Герб семьи", картинка "Пальчиковая гимнастика"-1, "Пальчиковая гимнастика"-2, "Пальчиковая гимнастика"-3

Краткое описание: 
<p>Непосредсвенно-образовательная деятельность. Развитие речи. Для детей 4-5 лет.</p>
Организационный момент Действия педагога Действия детей Ресурсы<

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

" Звуки «м», «мь» и буква М. Нетрадиционный звуковой анализ слова в игре «Рингл-динг»".

Фото пользователя Елена Викторовна Абрамовских
Submitted by Елена Викторовна Абрамовских on чт, 03/04/2014 - 22:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Абрамовских Елена Викторовна
Место работы, должность: 

МБДОУ ДС КВ №1 г.Челябинска,учитель-логопед

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Образовательная область:  «Развитие речи».

Цель: обучение детей модели  звукового анализа через  игру «Рингл-динг».

Программное содержание (задачи):

Образовательные: обучать звуковому анализу с помощью цветных колечек в игре  «рингл-динг». Моделировать звуковую схему слов на пальчиках с помощью цветных колечек.

Коррекционно-развивающие: закреплять знания детей о звуках и буквах, гласных, согласных твердых и мягких звуках. Продолжать учить определять количество слогов в словах, развитие фонематического слуха, зрительного восприятия, скорости реакции,мелкой моторики. Ориентировка в схеме тела: левая рука - правая рука, в  названии пальцев.

Воспитательные: воспитание умения работать в команде, самостоятельности, сотрудничества.

Предшествующая работа: овладение детьми  игрой  «Рингл-динг» в простом варианте- колечками дополнительных цветов по карточкам-образцам в индивидуальной и подгрупповой работе.

Словарная работа: слово,  слог,  твердый, мягкий звук, буква,модель, «рингл-динг».

Ожидаемый результат: повышение интереса, мотивации детей к звуковому анализу слов через овладение детьми игрой "Рингл-динг"(колечки-звоночки).

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
3
Используемая методическая литература: 

Сорокина Н.А. Развитие у детей раннего, дошкольного и школьного возраста контроля и программирования деятельности. – М.: В. Секачёв, НИИ Школьных технологий, 2010.

Используемое оборудование: 

Оборудование: мультимедийное  оборудование (экран, проектор), компьютер, электронная презентация, герой-почтальон, чемодан,письмо, комплект игры «Рингл-динг», картинка паровозика, комплект предметных картинок со звуком «м», комплект фишек для традиционного звукового анализа слов,  картинка гномиков.

Используемые ЦОР: 

Материалы  для занятия логопеда, воспитателя,учителя,родителя,студента по обучению грамоте с детьми дошкольного возраста

Ссылка на видео для физ. минутки

http://yadi.sk/d/H0-6CihPLVA58

Ссылка на видеоролик игры «Рингл-динг»

http://yadi.sk/d/6vGDnEZPLcWGr

Ссылка на презентацию  игры «Рингл-динг

http://yadi.sk/d/_FaJGju3LcZ3t

Ссылка на видеоролик «Отзывы детей об игре»

http://yadi.sk/d/kCEeqoxHLV5Ya

 

 

 

 

 

Краткое описание: 
<p>В ходе новой игры &quot;колечки-звоночки-&quot; дети обучаются нетрадиционно создавать модель звукового анализа слова на пальчиках с помощью цветных колечек.</p>

Ход деятельности

№ п/п


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

"Как помочь птицам зимой"

Фото пользователя Галина Валентиновна Черничкина
Submitted by Галина Валентиновна Черничкина on чт, 03/04/2014 - 19:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Черничкина Галина Валентиновна
Место работы, должность: 

МБОУ НОШ № 95, учитель начальных классов

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Предмет(ы): 
Краеведение
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Предмет(ы): 
Математика
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Русский язык
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Задачи деятельности учителя:  создать условия для закрепления знаний о зимующих птицах; рассмотреть виды кормушек и виды корма для зимующих птиц; способствовать развитию речевых умений; воспитывать ответственное отношение к природе на примере посильной помощи людей зимующим птицам.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
32
Используемые учебники и учебные пособия: 

Окжающий мир. 1 класс: Учебник. - М.: Академкнига/Учебник.

Используемая методическая литература: 

А. Онегова "Школа юннатов"

Детская энциклопедия "Что такое, кто такой?"

Т.Д.Нуждина "Мир животных" Энциклопедия.

Используемое оборудование: 

АРМ, проектор, экран.

Используемые ЦОР: 

Презентация "Птицы зимой"

Краткое описание: 
<p>Урок окружающего мира по теме &laquo;Как помочь зимующим птицам&raquo; составлен в соответствии с требованиями ФГОС НОО и концепцией УМК &laquo;Перспективная начальная школа&raquo;. К уроку прилагается интересная, красочная Презентация. Используя&nbsp; данный материал, возможно провести урок по всем УМК.</p>

Окружающий мир

1 класс

УМК «Перспективная начальная школа»

Черничкина Галина Валентиновна

учитель высшей категории


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Стены древнего кремля

Submitted by Татьяна Артемьевна Колганова on пн, 31/03/2014 - 10:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Колганова Татьяна Артемьевна
Место работы, должность: 

МБОУ НОШ №95, учитель начальных классов

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Расширять знания детей об истории нашей Родины.

Познакомить со старинными мерами длины. Учить переводить их в современные. Закрепить умение выполнять арифметические действия с многозначными числами. Выполнять задания с использованием материальных объектов. Учить применять свои знания на практике.

Создать условия для воспитания таких ценностей. Как любовь к России, к своему народу. Воспитание любви к математике.

 Развивать общекультурный кругозор детей.

 Формировать УУД. Проявлять познавательную инициативу, оказывать помощь одноклассникам. Использовать материальные объекты, планы, выполнять действия по заданному алгоритму. Контролировать свою деятельность по результатам выполнения заданий. Сотрудничать с соседом по парте, в группах.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
23
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.Л. Чекин, Математика 3 класс. Учебник в двух частях. Часть 2, 3-е издание, исправленное под редакцией Р.Г.Чураковой. Акдемкнига/учебник 2013.

Захарова О.А. Математика в практических заданиях (Текст): 3 кл.: Тетрадь для самостоятельной работы № 3/ О.А.Захарова; под ред. Р.Г.Чураковой. - 2-е изд. - М.:Академкнига/Учебник, 2012.

Используемая методическая литература: 

Чекин А.Л. Математика. 3 класс: Методическое пособие для учителя. - М.: Академкнига/Учебник, 2011

Используемое оборудование: 

АРМ учителя, проектор, экран

Используемые ЦОР: 

Презентация "Стены древнего кремля".

Макеты: Московский кремль. Новгородский кремль.

Музыка песни «Москва майская»  Лебедева-Кумача

Краткое описание: 
<p>Внеклассное занятие направленное на закрепление арифметических действий с многозначными числами, на расширение знаний детей по истории нашей родины.</p>

1. Организационный момент.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Андрей Усачёв "Обои"

Submitted by Флюра Хисамовна Селихова on Fri, 28/03/2014 - 09:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Селихова Флюра Хисамовна
Место работы, должность: 

МБОУ НОШ №95. учитель начальных классов

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 

Продолжить изучать способность воображать и сочинять, как ещё один способ видеть мир по-новому.

Стараться все обсуждаемые ситуации сделать личностно-значимыми на примере истории Андрея Усачёва "Обои".

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
26
Используемые учебники и учебные пособия: 

Литературное чтение: 2 кл.: учебник: в 2 ч./ Н.А.Чуракова.-2-е изд.- М.: Академкнига/Учебник, 2012.- Ч. 2

Используемая методическая литература: 

Литературное чтение : 2 кл.: Методическое пособие/ Н.А.Чуракова, О.В. Малаховская- М.: Академкнига/ Учебник, 2012.

Используемое оборудование: 

АРМ учителя, проектор, экран

Используемые ЦОР: 

Презентация "Про Усачёва" , наглядно-иллюстративный материал

Краткое описание: 
<p>История про собачку Соню, в которой рассказывается о том, как она испортила обои в квартире Ивана Ивановича и сделала их &quot;более привлекательными&quot;.</p>


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2. Онтогенез. Эмбриональный период развития. МАОУ СОШ № 153. Филимошина Ксения Романовна

Submitted by Ксения Романовна Филимошина on вс, 23/03/2014 - 22:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Филимошина Ксения Романовна
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ № 153, учитель биологии

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 

сформировать у учащихся представление об индивидуальном развитии организма.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебное пособие А.А.Каменский, Е.А.Криксунов, В.В.Пасечник «Биология 10-11 класс». Учебник для общеобразовательных учреждений. – М.: Дрофа, - 2010., 

Используемая методическая литература: 

Галеева Н.Л.  Сто приемов для учебного успеха ученика на уроках биологии. Метод. пособ. для учителя. – М.: «5 за знания», 2006– 144 с.

Пасечник В.В. Компьютерная поддержка урока биологии // Биология в школе, 2009, № 2. – С.30

Используемое оборудование: 

цифровой USB микроскоп Digital Blue QX5, микропрепараты яйцеклетки, сперматозоида, зиготы, бластулы, гаструлы, нейрулы

Используемые ЦОР: 

таблица «Этапы эмбрионального периода развития»

Краткое описание: 
<p>конспект урока по биологии для 10 класса</p>

План-конспект урока биологии в 10 классе по теме «Онтогенез. Эмбриональный период развития» (с использованием цифрового микроскопа)


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2. Онтогенез. Эмбриональный период развития. МАОУ СОШ № 153. Филимошина Ксения Романовна

Submitted by Ксения Романовна Филимошина on вс, 23/03/2014 - 22:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Филимошина Ксения Романовна
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ № 153, учитель биологии

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 

сформировать у учащихся представление об индивидуальном развитии организма.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебное пособие А.А.Каменский, Е.А.Криксунов, В.В.Пасечник «Биология 10-11 класс». Учебник для общеобразовательных учреждений. – М.: Дрофа, - 2010., 

Используемая методическая литература: 

Галеева Н.Л.  Сто приемов для учебного успеха ученика на уроках биологии. Метод. пособ. для учителя. – М.: «5 за знания», 2006– 144 с.

Пасечник В.В. Компьютерная поддержка урока биологии // Биология в школе, 2009, № 2. – С.30

Используемое оборудование: 

цифровой USB микроскоп Digital Blue QX5, микропрепараты яйцеклетки, сперматозоида, зиготы, бластулы, гаструлы, нейрулы

Используемые ЦОР: 

таблица «Этапы эмбрионального периода развития»

Краткое описание: 
<p>конспект урока по биологии для 10 класса</p>

План-конспект урока биологии в 10 классе по теме «Онтогенез. Эмбриональный период развития» (с использованием цифрового микроскопа)


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2. Животные маленькие и большие. МАОУ СОШ № 153. Шурыгина Н.В.

Submitted by Наталия Викторовна Шурыгина on вс, 23/03/2014 - 21:55
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шурыгина Наталия Викторовна
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ № 153, учитель начальных классов

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

ознакомление учащихся с отличиями растений и животных, особенностями строения различных групп животных

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 
  1. Вахрушев А. А., О. В. Бурский, А. С. Раутиан. Окружающий мир.  3  класс. Учебник в 2 частях. – М.: Баласс, 2008;
  2. Вахрушев А. А., О. В. Бурский, А. С. Раутиан. Рабочая тетрадь к учебнику «Окружающий мир»,  3,  класс. – М.: Баласс, 2008;
Используемая методическая литература: 
  1. Григорьева, Е.В. Книга для чтения по краеведению. 2-4 классы: хрестоматия. – Челябинск: «Край Ра», 2011;
  2. Григорьева, Е. В. Природа Южного Урала. 3-4 классы. – Ч.: АБРИС, 2009;
  3. Журнал «Начальная школа»;
  4. Журнал «Юный натуралист»;
Используемое оборудование: 

цифровой микроскоп, микропрепараты простейших, культура инфузорий, кораллы, препарат «Гидра», влажные препараты червей, коллекция раковин моллюсков, плакат «Животные маленькие и большие» из комплекта «Наглядные материалы по окружающему миру для 3-го класса», программа Power Point

 

Используемые ЦОР: 

Авторская презентация "Большие и маленькие животные"

Краткое описание: 
<p>конспект урока по окружающему миру, 3 класс</p>

Тема:  Животные маленькие и большие

Цель:

 – ознакомление учащихся с отличиями растений и животных, особенностями строения различных групп животных.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн