Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



прямоугольник

Прямоугольник

Submitted by Татьяна Дмитриевна Огаркова on Fri, 30/03/2018 - 13:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Огаркова Татьяна Дмитриевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 47 г. Липецка

Регион: 
Липецкая область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

повторить определения прямоугольника; формировать умение строить и обозначать прямоугольники, находить площадь прямоугольника, площадь фигуры.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

"Математика", Зубарева И.И., Мордкович А.Г.: Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. - М.: Мнемозина, другой учебник

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор

Используемые ЦОР: 
Прямоугольник, его свойства. Периметр и площадь прямоугольника (N 181192) 

http://cor.edu.27.ru/catalog/res/f1bc1bfa-b72b-493b-a5f3-5cf2b687cd1a/?from=608887c4-68f4-410f-bbd4-618ad7929e22&interface=pupil&class=54&subject=70

 

Подготовительные упражнения к заданию №194(N 176093)  http://cor.edu.27.ru/catalog/res/a5fdb659-3d5d-4294-bf74-f84ccffecdec/?from=608887c4-68f4-410f-bbd4-618ad7929e22&interface=pupil&class=54&subject=70
   

 

Краткое описание: 
<p>Урок математики по теме &quot;Прямоугольник&quot; с использованием коллекции ЦОР.</p>

Кузнецова Практико - ориентированный проект "Четырехугольники"

Этот проект о свойствах и признаках четырехугольников, которые изучаются в школьном курсе математики. Продуктом проекта является справочный материал для учащихся.


»  Размещено в сообществах:   

Внеклассное мероприятие по теме "Четырехугольники"

Submitted by Елена Николаевна Гринь on вс, 05/04/2015 - 17:08
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гринь Елена Николаевна
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ №1" г.Энгельс учитель математики

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

Обобщить и систематизировать знания о параллелограммах и их частных видах

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Геометрия 7-9:Л.С.Атанасян, В.Ф.Бутузов-16 изд.-М.:Просвещение, 2010

Используемая методическая литература: 

Тематическое и поурочное планирование по геометрии:8 класс: к учебнику Л.С.Атанасяна и др. "Геометрия 7-9 классы"/Т.М, Мищенко.- М.:Издательство "Экзамен"2004

Краткое описание: 
Урок- игра по теме:"Четырехугольники" В ходе урока учащиеся повторят определения, свойства и признаки параллелограмма и его частных видов в игровой форме .

Внеклассная работа по математике Внеклассное мероприятие по теме «Четырехугольники».


Периметр квадрата и прямоугольника

Фото пользователя Ирина Валерьевна козик
Submitted by Ирина Валерьевна козик on Wed, 07/08/2013 - 08:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Козик И.В.
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Математика
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
19
Используемое оборудование: 

Интерактивная доска, мультимедийный проектор.

Краткое описание: 
Конспект урока + презентация по математике. Программа "Школа 2100" 2 класс. Тема: "Периметр квадрата и прямоугольника". К конспекту урока прикреплено приложение с необходимыми карточками. Также на уроке использовались такие ресурсы как "Уроки Кирилла и Мефодия" (Математика. 3 класс. 2 часть. Урок 30)

Урок геометрии в 8 классе по тема: «Прямоугольник» (по учебнику А.В. Погорелова)

Данные об авторе
Автор(ы): 
Учитель МБОУ «Богатищевская СОШ» Артамонова А.Е.
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

 

а) знакомство с определением и свойствами  прямоугольника, формировать умения применять полученные  знания при решении задач;  

            б) развивать  внимание, память, логическое мышление, самоконтроль, устную и письменную речь учащихся, логическое мышление, умение  анализировать;

            в) воспитывать аккуратность при выполнении чертежей, формировать ответственное и осознанное отношение к своей деятельности.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник А.В. Погорелова

Краткое описание: 
<p> Урок сочетает в себе повторение и обобщение ранее полученных знаний, изучение нового материала и первичное закрепление полученных знаний при доказательстве теорем и решении задач</p>

Площадь фигуры. Единицы площади.

Submitted by Любовь Павловна Королёва on пн, 03/09/2012 - 18:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Королёва Любовь Павловна
Место работы, должность: 
г. Ноябрьск, МБОУ СОШ №6, учитеь начальных классов
Регион: 
Ямало-Ненецкий автономный округ
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
  • ввести термин «площадь фигуры»;
  • познакомить учащихся с единицами площади (м², см², дм²) и их обозначениями; со способами нахождения площади, с палеткой.
  • развивать логическое мышление, познавательную активность, внимание;
  • создать на уроке обстановку, способствующую наиболее активной работе уч-ся через ситуацию успеха, узнавание нового, желание сделать своё математическое открытие.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
29
Используемая методическая литература: 

Учебник математики, 2 класс. Авторы: В. Н. Рудницкая, Т. В. Юдачёва

Используемое оборудование: 

Палетка, геометрические фигуры, таблицы.

Используемые ЦОР: 

Презентация к уроку.

Краткое описание: 
Урок изучения нового материала содержит занимательный материал, который позволяет учащимся найти способы измерения площади.

 

. Орг. момент.

У: Поднимите на меня свои глазки


Использование ЭОР в образовательном процессе

Submitted by Наталья Григорьевна Киселёва on Wed, 18/04/2012 - 16:41

Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами моим опытом по формированию уроков геометрии в 8 классе с помощью ЭОР. 


Прямоугольник

Submitted by Татьяна Дмитриевна Огаркова on Tue, 29/11/2011 - 16:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Огаркова Татьяна Дмитриевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 47 г. Липецка
Регион: 
Липецкая область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

повторить определения прямоугольника; формировать умение строить и обозначать прямоугольники, находить площадь прямоугольника, площадь фигуры.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
26
Используемые учебники и учебные пособия: 

"Математика", Зубарева И.И., Мордкович А.Г.: Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. - М.: Мнемозина, 2007 г.

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор

Используемые ЦОР: 

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

 

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Прямоугольник, его свойства. Периметр и площадь прямоугольника (N 181192) 

Презентация Power Point

презентация

http://cor.edu.27.ru/catalog/res/f1bc1bfa-b72b-493b-a5f3-5cf2b687cd1a/?from=608887c4-68f4-410f-bbd4-618ad7929e22&interface=pupil&class=54&subject=70

 

2

Подготовительные упражнения к заданию №194(N 176093) 

Презентация Power Point

презентация

http://cor.edu.27.ru/catalog/res/a5fdb659-3d5d-4294-bf74-f84ccffecdec/?from=608887c4-68f4-410f-bbd4-618ad7929e22&interface=pupil&class=54&subject=70

 

 

Краткое описание: 
Урок применения знаний и умений в 5 классе по теме «Площадь. Вычисление площадей прямоугольников»: наряду с повторением ранее изученного предполагает установление преемственных связей прежнего и нового материала, применение знаний в новых ситуациях, их углубление, использование при решении задач. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная.

ХОД УРОКА:


»  Tags for document:

Многоугольник, прямоугольник, квадрат.

Submitted by Анастасия Александровна Махалова on Fri, 12/11/2010 - 11:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Махалова Анастасия Александровна
Место работы, должность: 
МОУ "Нош № 11", воспитатель
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
уточнить представления второклассников о многоугольнике, прямоугольнике и квадрате.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
29
Используемое оборудование: 

ИКТ

Краткое описание: 
Урок знакомит детей с геометрическими понятиями по теме Многоугольник, прямоугольник, квадрат.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн