Официальный сайт jhealth 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



презентации

Как разработать уроки русского языка по ФГОС

Курсы ТПГУ от 24.03.14

Сообщество: Как разработать уроки русского языка по ФГОС.

Проблема для обсуждения: Что необходимо сделать для успешной разработки и реализации поурочных планов в системе ФГОС?

Предложения:Для успешного решенеия задач, представленных во ФГОС, необходим новый подход к организации учебного процесса.

Введение: На данном этапе учебно-образовательного процесса меняются приоритеты УЧИТЕЛЬ-УЧЕНИК, следовательно, наша задача расставить новые акценты.....

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1.http://nsportal.ru/shkola/russkii-yazyk/library/metodicheskaya-razrabotka-uroka-russkogo-yazyka-v-sootvetstvii-s-0 (разработка урока для 5 класса в образовательной системе "Школа 2100"  Буряченко Е.В.)

2.

3.

4.

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок (отзывов)

Форум для обсуждения


Территория биологов

Сообщество учителей биологии

Помощь учителям биологии Алатырского района в условиях введения и реализации ФГОС


Мое сообщество "Литература и современные технологии"

Опыт работы по подготовке и проведению уроков литературы разных типов и видов с использование современных компьютерных технологий

Новое время требует новых подходов в образовании, новых технологий, в том числе и компьютерных, или, как принято сейчас называть, информационно - коммуникационных. Использование ИКТ на уроках литературы не только визуально воздействует на учеников, способствуя эффективному усвоению материала, но самое главное - повышает мотивацию обучения, создает положительный настрой, активизирует самостоятельную деятельность учащихся.

Цель моего сообщества -  возможность поделиться опытом работы по подготовке и проведению уроков литературы разных типов и видов с использование ИКТ, задать вопросы по применению современных компьютерных технологий, получить возможность научиться смостоятельно создавать презентациию  При подготовке учителя к уроку очень часто возникают вопросы: как методически правильно создать урок- презентацию по изучению биографии писателя, используя не только иллюстративный метод обучения, но и частично-поисковый? Как совместить на уроке ИКТ и технологию проблемного обучения?

Предлагаемые мероприятия: 1.Мастер-класс:"Методика создания презентаций и их использования на уроках разных видов и типов".      2.Создать "Копилку литературных презентаций". 3. На форуме обменяться опытом работы, интересными находками.

 


Эконом-совки

учителя, Красноярск,Советский район, Методические рекомендации,олимпиадные задачи

Уважаемые коллеги! 29 ноября в Советском районе города Красноярска проходила районная олимпиада для школьников 9-11 классов. Задачи и тесты олимпиады предлагаются вашему вниманию в прикрепленных файлах.


Сообщество учителей Саратовской области, применяющих электронные образовательные ресурсы

Ресурсы данного сообщества содержат информацию об особенностях внедрения в обучение информационных и телекоммуникационных технологий.

Ресурсы раздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также специалистов, занимающихся разработкой средств и технологий обучения. 


история

Уважаемые коллеги! Предлаю создать сообщество учителей истории с целью педагогического общения, обмена опытом, совместного накопления методической копилки, да и просто для дружеского общения.

предлагаю учителям истории включать уроки, методические разработки, высказывать ваши проблеммы, решать совместно, то что кажется не разрешимым, общать

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн